8 июня 2009, 11:28
202

День за днём. Клуб вернул назад Альваро Негредо за 5 миллионов

"Реал Мадрид" воспользовался возможностью вернуть назад своего воспитанника, выступавшего два последних сезона за "Альмерию" и ставшего не только лучшим бомбардиром андалусийского клуба, но и одним из открытий чемпионата. "Альмерия", купившая два года назад Негредо у "Кастильи" за 3 миллиона евро, вернула его "Мадриду" за 5 млн.


Генеральный директор Королевского клуба Хорхе Вальдано сильно верит в потенциал 23-летнего нападающего, забившего в прошлом сезоне 19 мячей, и хотя поначалу спортивная дирекция намеревалась оставить его в команде на будущий год в рамках её "испанизации", сейчас рассматривается возможность включения Негредо в какой-либо трансфер. Да и сам Альваро не горит желанием оставаться в "Реале", даже пускай Клуб и строит на будущий сезон суперкоманду: "Я не хочу быть в "Мадриде" пятым нападающим. Сейчас мне как раз необходимо много игрового времени", - сказал Негредо радиостанции Cadena SER.
Учитывая присутствие в команде Рауля и Игуаина (как пишет газета AS, Хунтелаар, Ван Нистелрой и Савиола практически точно покинут клуб этим летом), Альваро Негредо может быть включён в операцию по приобретению таких футболистов, как Давид Вилья, Давид Сильва, Хаби Алонсо или Криштиану Рональдо. Возможно, что Негредо будет продан в "Вильярреал" за 10 миллионов евро, из которых будут вычтены 4 миллиона - сумма расторжения контракта Мануэля Пеллегрини. Королевский клуб, который понимает, что от предложений для Негредо не будет отбоя, принял следующую позицию: он продаст футболиста тому клубу, который предложит за него 15-20 миллиона евро. В противном случае игрок будет продан в "Вильярреал" Эрнесто Вальверде. Или будет включён в какой-либо трансфер.

Вальдано сообщил Мигелю Торресу, что тот остаётся

Мигель Торрес останется в будущем сезоне в команде. Контракт защитника заканчивается летом 2012 года, но ходили слухи, что Торрес может попасть под "чистку рядов", которая намечается в клубе этим летом. Тем не менее, генеральный директор Хорхе Вальдано решил успокоить игрока и позвонил ему с известием о том, что тот продолжит карьеру в "Реале". Вальдано, Мануэль Пеллегрини и Флорентино Перес считают, что защитник может быть полезен команде, и решили не отказываться от услуг кантерано. Сам Мигель также не хочет уходить из клуба, поэтому поблагодарил Хорхе Вальдано за звонок и за доверие.

 

FondoRuso.ru

Комментарии ()