7 июня 2009, 20:37
269

Мнение. Пипи Эстрада: "Неминуемый триумф Пеллегрини"

Я отношусь к тому типу людей, которые любят делать ставки, а этот случай как раз из тех, которые особенно меня воодушевляют. Я твердо убежден в том, что Мануэль Пеллегрини принесёт "Мадриду" успех, готов за это ручаться. Многие были настроены против прихода в клуб чилийского специалиста, то и дело раздавались голоса в поддержку Хуанде Рамоса или Фабио Капелло, исповедующих нацеленный на результат стиль, который обычно сулит больше шансов на успех. Но речь-то идёт о футболе, а в этой игре если и есть что хорошее, то это существование высшей справедливости. Поэтому выбор и пал на Пеллегрини: это человек с достаточными аргументами в свою пользу, опытный специалист и достойная личность. Три фундаментальных требования, которые необходимы для руководства раздевалкой "Мадрида".

Признаваясь в своей слабости к ставкам, я хочу прояснить свою главную мысль. По состоянию на сегодняшний день, я убежден в том, что Пеллегрини принесёт "Мадриду" Десятый Кубок Чемпионов, который будет разыгрываться на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в мае 2010 года. "Мадрид" будет бороться за победу и в Ла Лиге, но там придётся сложнее, потому что главным соперником будет команда, каждая составная часть которой дополняет совершенную картину, созданную отлично изучившим своих подопечных тренером.
Поэтому нас ожидает борьба напряженная, но красивая: дуэль между Пеллегрини и Гвардиолой превратится в лейтмотив чемпионата. Это, однако, не означает, что я недооцениваю других тренеров Ла Лиги. Прошу интерпретировать меня правильно: я хочу лишь сказать, что Пеллегрини и Гвардиола представляют собой два столпа испанской Ла Лиги, стоящие впереди всех остальных участников первенства. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что хет-трик "Барсы" и возвращение Флорентино заметно обогатили наше первенство. Нас ожидают две команды, два характера, два героя, которые устроят настоящую битву друг с другом. В Ла Лиге фаворитом будет "Барселона", а вот в Лиге Чемпионов – скорее "Мадрид". С конкурентоспособным составом и с учётом особого формата турнира Королевский клуб, опираясь на опыт Пеллегрини и на фантастический настрой команды, может добиться успеха и завоевать Десятый Кубок Чемпионов. Отныне именно это – главная задача "Мадрида".

Источник: http://www.marca.com/

Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()