7 июня 2009, 15:59
204

День за днём. Маамаду Диарра: "Никто мне не говорил, что на меня не рассчитывают"

Малийский полузащитник Маамаду Диарра, восстанавливающийся от тяжелейшей травмы колена, ни под каким предлогом не хочет покидать Королевский клуб. В интервью малийскому телеканалу ORTM футболист заявил: "Я буду в состоянии начать сезон поправившимся. Я хочу продемонстрировать новому тренеру, что могу быть полезным. Сейчас в прессе ходит много слухов, но в клубе мне никто не говорил, что на меня не рассчитывают в будущем сезоне, к тому же с "Реалом" у меня действующий контракт", - сказал Диарра.

Он подчеркнул, что "восстановление проходит нормально. С того момента, как в октябре я получил травму, я мечтал только лишь о качественном восстановлении и о завоевании места в основе. Я настроен оптимистично. Когда начнётся сезон, я буду в состоянии присоединиться к общей группе и бороться за место в команде на общих основаниях". Капитан сборной Мали воодушевлён новым проектом Флорентино Переса: "Если в итоге в команду придут все эти игроки, о которых говорится, то играть в мадридском "Реале" будет чем-то сенсационным, хотя будет много проблем с попаданием в основу. Но в любом случае это меня не пугает. Я покинул "Лион", чтобы добиться в "Реале" успеха, и моя цель за это время не изменилась. Более того, я вернусь с ещё большим желанием", - заверил Маамаду.


Напомним, что Маамаду Диарра получил травму колена 11 октября в матче за национальную сборную. Вернулся на поле он 30 числа того же месяца, но ровно через месяц (30 ноября) случился рецидив. 8 декабря он был успешно прооперирован и позавчера в первый раз вышел на поле базы в Вальдебебас на лёгкую пробежку.
FondoRuso.ru

Комментарии ()