8 июня 2009, 11:19
216

Слухи. Сегодня Кака может стать мадридистом

Переход Кака в мадридский "Реал" близок как никогда. Врач команды и начальник всей медицинской службы клуба Хуан Карлос Эрнандес летал вчера в бразильский город Ресифе, чтобы воочию оценить физическое состояние пока ещё игрока "Милана", который находится в расположении бразильской сборной. Экспресс-обследование полузащитника прошло с разрешения Федерации Футбола Бразилии, и теперь остаётся дождаться только официального заявления клубов о трансфере футболиста, который будет оценён в 65 миллионов евро. Кака подпишет контракт на пять лет и станет первым приобретением Флорентино Переса в его втором этапе на посту президента Королевского клуба.

Если развязка истории с Кака завершится сегодня до полуночи по европейскому времени (в Бразилии будет вечер), то Флорентино Перес и Сильвио Берлускони дадут распоряжения официальным сайтам своих клубов выпустить заявление о переходе игрока из "Милана" в "Реал Мадрид". Тем не менее, Кака придётся дождаться окончания Кубка Конфедераций, чтобы предстать перед болельщиками на "Сантьяго Бернабеу".
  
Сильвио Берлускони: "По Кака ещё ничего не решено"
 
Президент "Милана" и председатель Правительства Италии Сильвио Берлускони заявил, что будет общаться сегодня с Кака по телефону, и заверил, что по трансферу полузащитника в "Мадрид" "пока ещё ничего не решено". "В понедельник вечером я поговорю с Кака по телефону. Если бы это зависело только от меня, то я бы оставил его в клубе. В любом случае, ещё ничего не решено", - сказал Берлускони группе миланских болельщиков после того, как он проголосовал в одной из итальянских школ на выборах в Европарламент.
 
В то же время многие организованные группы болельщиков "Милана" в течение всей недели протестовали у офисов клуба против продажи Кака. Но, как сообщает бразильская газета O Globo, о трансфере бразильца не объявлялось раньше, чтобы как раз не накалять атмосферу накануне голосования в Европарламент, ведь многие болельщики "Милана" могли бы проголосовать против партии Сильвио Берлускони в знак протеста. Теперь же, когда выборы прошли, ничто не мешает боссам "Милана" объявить о договорённости с "Реалом".

FondoRuso.ru

Комментарии ()