18 марта 2010, 12:25
127

Мнение. Редакционная статья Don Balon: "Кальдерон I Невоздержанный"

Экс-президент "Мадрида" не упустил возможности подлить масла в огонь после вылета своего бывшего клуба из главного европейского турнира... Об этом на страницах барселонского издания Don Balon рассуждает её главный редактор.
 
Рамон Кальдерон не удержался, чтобы не покритиковать вылетевший из плей-офф Лиги Чемпионов Королевский клуб и, в частности, конкретных персонажей, находящихся сейчас или находившихся в прошлом у руля "Мадрида". От хлёстких замечаний Кальдерона не укрылся и Бернд Шустер (которого экс-президент, к слову, самолично привел на тренерский мостик). Немцу вменяется в вину игнорирование Игуаина. Досталось и редактору издания MARCA, которого просто-напросто назвали "психопатoм".
 
Кальдерон дорвался до микрофона в самый чувствительный для команды момент. Возможно, его слова пропустили бы мимо ушей, если бы сказаны они были в более благоприятный для "Реала" момент. С другой стороны, в иных обстоятельствах журналисты вряд ли построились бы в очередь к Кальдерону - потерпела крах команда Пеллегрини, и, естественно, всем захотелось узнать мнение обиженного экс-руководителя. Кальдерон, конечно, перегнул палку, заявив, что желает видеть "Барсу" в финале на "Бернабеу". Это заявление вызвало вереницу нелепых слухов и явно не оздоровило обстановку вокруг "Мадрида".
 
Два с половиной года у руля Королевского клуба вряд ли можно назвать для Кальдерона образцовыми, но сейчас он упустил неоценимую возможность подправить себе имидж, просто-напросто ... промолчав. Ведь ни для кого не секрет, что Кальдерон обязан был покинуть клуб после разразившегося скандала.
 
Напомним, что апофеозом постоянно появлявшихся в прессе известий о нарушениях в клубе стал невиданный скандал, разразившийся по итогам спорных выборов: несанкционированное привлечение не имевших отношения к клубу людей к участию в генеральной ассамблее было выявлено журналистами издания MARCA. Логичным следствием стала отставка президента в январе 2009 года.
 
Человек должен быть рабом своих слов и хозяином своего молчания. Невероятно, но факт: вопиющие ошибки Кальдерона, совершенные во время президентства из-за собственной невоздержанности, так ничему и не научили Рамона. По-крайней мере, горький опыт не помешал ему наступить на те же грабли...
 
http://www.donbalon.com/
Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()