18 марта 2010, 12:14
139

Мнение. Редакция MARCA: "У Криштиану есть причины жаловаться на грубость соперников".

Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как Мехуто Гонсалес дал свисток к окончанию поединка на стадионе "Хосе Соррилья", но град обвинений и нападок со стороны "Вальядолида" продолжает обильно сыпаться на Криштиану. Если в воскресенье удары принимали форму агрессии и провокаций на футбольном поле вкупе с пассивностью арбитра, то вчера "Вальядолид" начал атаки посредством заявлений футболистов и руководителей клуба.
 
фото кликабельно
 
Эти высказывания подбросили ещё больше дров в яркое пламя споров, возникшее не без помощи самих футболистов "Вальядолида", громко реагировавших на каждое обвинение португальца. Соперники своей грубой игрой довели Криштиану до такой степени отчаяния, что португалец был готов покинуть поле. Товарищам по команде пришлось успокаивать Роналду прямо во время игры. В команде прекрасно понимают, насколько важен настрой Криштиану и его заряженность на каждую минуту матча.
 
Ещё пару слов, чтобы успокоить Криштиану. После матчей с "Альмерией" и "Малагой" мадридисты уверились в том, что соперники будут делать всё возможное, чтобы вывести главную звезду "сливочных" из себя. "Вальядолид" воспользовался уже опробованной тактикой. Качество, скорость и опасность, которые несёт каждое действие Роналду, превратили португальца в главный прицел для жёстких ударов и грубых подкатов. Арбитрам необходимо самим положить конец этой традиции, тогда как тренерам и руководителям клубов пора прекратить поощрять подобные действия. Так, как это сделал "Вальядолид". Даже Карлос Суарес, президент клуба, который всегда слыл примером сдержанности, осудил грубость Нивальдо, хотя и заметил, что не считает действия своего футболиста причиной повреждений Криштиану.
 
Сомневаться в честности Криштиану – значит идти против очевидного. Левая нога португальца – коллекция шрамов, ран и следов от каждого полученного удара. Те повреждения, которые футболист продемонстрировал в воскресенье дисциплинарной коллегии, не оставляют места сомнениям. На таком фоне громкие фразы представителей "Вальядолида" представляются абсолютно неприемлемыми.
 
http://www.marca.com/
Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()