6 июня 2009, 20:50
214

Мнение. Мануэль Санчис: "Смена цикла"

В нашем общем доме начинается новый цикл: приход сеньора Переса положил конец периоду институциональной лихорадки. Этот завершившийся этап не мог не тревожить и обескураживать нас, всех тех, кто на протяжении стольких лет и настолько близко следил за перипетиями жизни этого великого клуба. Жизнь "Мадрида" в последние годы оказалась теснейшим образом связана с институциональным развитием. Я нисколько не сомневаюсь в том, что первоочередной задачей нового руководство будет возвращение надежды болельщикам, ведь без этого ни одна спортивная задача не может быть осуществима.


Мы дождались постоянства, теперь спортивная машина начнет функционировать по новой, по-другому и быть не могло. Достичь идеала в комплектовании команды будет, очевидно, нелегко, однако с большой долей вероятности будут осуществлены трансферы, которые заметно обогатят тактический арсенал нового тренера и привлекут к клубу необходимое внимание средств массовой информации и последователей бланкос.


Главным неудобством в сложившейся ситуации представляется нехватка времени и та уверенность, с которой на футбольном рынке ассоциируют наш клуб с безусловным амплуа "покупателя". Это может сподвигнуть руководство на осуществление трансферов "свободных агентов", которые априори не требуют больших временных затрат. Экономическая конъюнктура сейчас такова, что чрезмерная расточительность вряд ли может считаться приемлемой, однако реальность входит в яростное противоречие с этой истиной. Нам придется не просто покупать, но ещё и гарантировать комплектацию нового проекта в как можно более краткие сроки.

Приглашение Пеллегрини кажется логичным, потому что предшествующий этап работы в "Вильярреале" полностью соответствует вкусам "Мадрида" и жажде красивой игры. Складывается ощущение, что чилиец сумел найти рычаги благоразумного и осмотрительного управления командой. Новая ступенька в его карьере представляет собой совершенно другой уровень. "Бернабеу" - трибунал, перед лицом которого сдавались многие, но кажется, что чилиец явно не из тех, кого можно запугать. Ему предстоит работать с костяком команды, на основе которого будет строиться проект, а также дополнять его в тесном сотрудничестве со спортивной дирекцией необходимыми элементами. Цель - создание проекта будущего, который должен начать функционировать уже сейчас.

Нужно дождаться ближайших дней и наблюдать за тем, как продвигаются дела. Лишь таким образом можно будет узнать, кто же дополнит команду с прицелом на будущий сезон. Однако мне кажется, что и сам процесс ожидания может доставить немало наслаждения в ситуации, когда с твоей командой то и дело связывают имена, беспрерывно пестрящие на первых полосах спортивных изданий. Это не может не подогревать интерес. Напоследок же хочется пожелать всей удачи мира Мигелю Пардесе - новичку в сфере спортивного руководства, но до сих пор любимому и вспоминаемому в Мадриде футболисту.
 
Источник: http://www.marca.com/

Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()