6 июня 2009, 16:15
234

День за днём. Касильяс и Игуаин вошли в символическую сборную Ла Лиги

На протяжении всего сезона Икер Касильяс и Гонсало Игуаин неизменно выполняли огромный объем работы, что нашло достойное признание на официальной интернет-странице УЕФА. Эти два футболиста Королевского клуба вошли в символическую сборную завершившейся недавно испанской Ла Лиги, составленную посетителями веб-сайта uefa.com. Если Касильяс в очередной раз доказал звание лучшего голкипера планеты, то Игуаин отметился, в основном, своими важнейшими голами и передачами в самые решающие моменты.

Первой инициативой сайта УЕФА стала организация опроса болельщиков, которым предложили выбрать символическую команду-открытие минувшего сезона. В этот же раз посетителям портала uefa.com предстояло выбрать сильнейших футболистов из числа участников Примеры. В этом списке, как и в предыдущем, не обошлось без участия мадридистов. В числе открытий сезона болельщики назвали Лассана Диарра, а символическая сборная Ла Лиги была бы неполной без Икера Касильяса и Гонсало Игуаина.



Касильяс - символ постоянства
 
С некоторых пор постоянное наличие фамилии мадридского голкипера в подобного рода почётных списках не вызывает ни малейшего удивления. Сезон за сезоном Касильяс не устает убедительно демонстрировать тот факт, что ворота Королевского клуба защищает лучший голкипер мира. Посетители сайта УЕФА, оценившие надежность и подвиги вратаря, охарактеризовали сезон в исполнении Икера как "впечатляющий". По единодушному мнению Касильяс "вновь стал одной из ключевых фигур в составе своей команды, сумевшей вести борьбу за титул почти до самого финиша. Его впечатляющие сейвы, завидное умение занимать правильную позицию и хладнокровие, с которым он противостоит любому сопернику, позволяют Икеру год за годом воодушевлять свою команду на борьбу за чемпионство".
На протяжении сезона голкипер "бланкос" провёл, в общей сложности, 36 матчей, что эквивалентно 3405 сыгранным минутам. Как всегда, не обошлось без ряда умопомрачительных сейвов, принесших "Мадриду" важнейшие очки.

Игуаин - шаг вперед


Ещё одним оплотом "Мадрида" на протяжении сезона был Гонсало Игуаин. Молодой аргентинец провёл в составе Королевского клуба уже два с половиной года, однако именно минувший сезон  отметился решительным качественным сдвигом в игре нападающего. На сайте УЕФА действия Пипиты характеризуются в не менее восхищенных тонах: "Он может играть справа, слева, оттянутого форварда и чистого нападающего. Благодаря своей мобильности и таланту, Гонсало забил 22 гола, отметившись также 8 голевыми передачами".
Кроме того, игру аргентинца характеризует умение проявлять себя в самые решающие для команды секунды. Переломные моменты в матчах, решающие голы…Благодаря голам Пипиты "Мадрид" положил в свою копилку немало важнейших очков. При этом Игуаин играл не только на позиции чистого форварда, что не мешало ему одинаково эффективно помогать своей команде и наносить убийственные для соперников удары.
FondoRuso.ru

Комментарии ()