23 мая 2009, 14:17
258

Мнение. Альфредо Реланьо: "Флорентино в борьбе с нетерпеливостью"

Умение взять верх над нетерпеливостью – вот ключ, который играет важнейшую роль в футболе, зачастую даже более значимую, чем в любой другой человеческой деятельности. Об этом я подумал вчера в Сеуте, где коллоквиум о судьбах спортивной журналистики неминуемо перерос в дебаты о "Мадриде" и "Барселоне", о сходствах и различиях между ними. Никто не спорит: сегодняшняя "Барса" близка к совершенству. Что же касается "Мадрида", то с ним сейчас больше связано надежд, основанных на будущих действиях Флорентино. В этих обстоятельствах заметной становится определенная нетерпеливость.


Когда появится тренер? Когда придет Криштиану Рональдо? Когда уйдут те или иные игроки? Официально предвыборная гонка еще не началась, а от Флорентино уже ждут управленческих решений, трансферов, создания возрожденной команды галактических звезд, каждая из которых стоит по 80 миллионов, да еще и с испанцами в составе, чтобы "Мадрид" вновь стал базой для сборной. Ждут надежной обороны, активных латералей, пару созидателей, резких полузащитников и великих бомбардиров. Всё это, ну или в чуть меньшем масштабе, ожидается на этой неделе или в течение двух ближайших недель, не позже. Но так не получится. Все, похоже, начинают привыкать к такому развитию событий.


Мы же, журналисты, являемся первыми, кто навязывает спешку. Я могу понять болельщиков, воодушевленных после эффектного появления Флорентино в гостинице "Ритц" на памятной пресс-конференции и его фразы "Один год нужно делать за три".  Эти слова вызвали всеобщий энтузиазм, но вот сейчас Венгер отказывается и передает виртуальную эстафетную палочку Моуриньо. В обстановке не утихающих слухов о фактически свершившемся трансфере Криштиану вдруг начали поговаривать о необходимости сбить цену. Вчера же, пока барселонцы жили в предвкушении скорого финала Лиги Чемпионов, мадридисты ждали и просили хотя бы чего-нибудь: новости, трансфера, подтверждения. Нетерпеливость является постоянным спутником футбола. Секрет заключается в том, чтобы научиться ею владеть.
 
Nona7, realmadrid.ru
Источник: www.as.com
FondoRuso.ru

Комментарии ()