23 мая 2009, 12:11
269

Интервью. Хорди Кодина: "Мне бы очень хотелось сыграть"

Хорди КодинаОн боролся, начиная с кантеры, чтобы завоевать себе место в первой команде. Будучи третьим вратарём, для  Хорди сезон "был тяжёлым", но он не теряет надежды, "я всегда работаю с одинаковым желанием сделать всё максимально хорошо". Мадридский вратарь оценил возможность выйти на поле в двух последних матчах Лиги, "если я буду играть, я постараюсь сделать всё максимально хорошо и буду очень благодарен тренеру за эту возможность".
 
Как Вы пережили этот сезон со скамейки?
Это было как и в прошлом году, быть третьим вратарём - очень сложная ситуация, но у меня всегда есть стремление работать и делать всё максимально хорошо. Мы не выиграли Лигу, но мы боролись до конца, мы доставили проблем "Барселоне", но в итоге Лига достаётся им.
Хуанде думает дать отдых Касильясу в этих двух матчах, для Вас открывается дверь?
Я не знаю, будет ли отдыхать Икер, но если это так и тренер положится на меня, я буду очень рад. Если я смогу сыграть, я постараюсь сделать всё лучшим образом и буду благодарен этой возможности.
Где бы Вам хотелось сыграть, на "Бернабеу" или в Памплоне?
Мне хотелось бы сыграть на всех полях, но это решение тренера. Ему придется решить, будет ли отдых у Икера и кого выпустить на поле дома против "Мальорки", а кого против "Осасуны".
Кандидаты на пост президента говорят о кантере. Вы думаете, что они, в конце концов, осуществят свои планы?
Если они говорят, то не просто так, потому что я не думаю, что они говорят это только чтобы что-то сказать. В предыдущих выборах считались с кантерой, и сейчас в составе есть игроки, которые пришли оттуда. Но также верно, что здесь находятся лучшие игроки мира и сложно соперничать с этим.
За кого Вы будете болеть в среду: за "Барселону" или "Манчестер"?
Мне хотелось бы, чтобы там были мы, но в общем, на самом деле, я предпочёл бы, чтобы выиграла испанская команда, потому что у меня есть друзья в "Барселоне".
Но если в итоге придет Криштиану, он пришёл бы с Кубком Европы...
Да, но кубок был бы для него, а не для нас. Выиграет один или другой клуб, но это никак не отразится на наших достижениях, так что мне всё равно.
 
 
fiery-ice, realmadrid.ru
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()