15 мая 2009, 11:40
304

День за днём. Хуанде Рамос: "Если мне суждено уйти, то я сделаю это с высоко поднятой головой "

Главный тренер мадридского "Реала" Хуанде Рамос скорее всего покинет клуб по окончании сезона, но он высоко оценил свою работу на протяжении пяти месяцев, за которую ему не стыдно. Хуанде прокомментировал решение Флорентино Переса выставить свою кандидатуру на предстоящих 14 июня президентских выборах:
 
"Флорентино Перес подоспел, как дожди в мае. Болельщики довольны, потому что именно с Флорентино клуб в последний раз выигрывал титулы. Но, возможно, в выборах будут ещё кандидаты, и мы увидим настоящие предвыборные гонки, так что давайте наберёмся терпения. Но Флорентино Перес, несомненно, оставил свой след в истории клуба", - сказал Рамос.
Несмотря на то, что последние результаты негативно отразились на имидже клуба, тренер защитил команду, заметив, что с нынешним количеством набранных очков в любой другой год "Реал" стал бы чемпионом. "Работоспособность команды была наивысшей, но, к сожалению, сравнивать нас приходится с этой невероятной "Барселоной". Но мы смогли соперничать с этой стратосферной командой, и наша заслуга в том, что за три тура до финиша Ла Лиги они ещё не являются чемпионами. Мне кажется, что "Реал Мадрид" может гордиться проведённым сезоном. Когда я пришёл, целью был выход в Лигу Чемпионов на следующий год, и мы достигли этой цели ещё за несколько туров до окончания сезона. Кстати, остаются три тура до конца чемпионата, а "Барса" ещё не чемпион".
Хуанде Рамос признался, что уже давно подготовился к уходу из клуба по окончании сезона, несмотря на то, что при нём команда показала фантастическую серию из 18 побед. "Я пришёл в клуб посередине сезона, в уже сформированную команду. Я знал, во что влезаю и что от меня требовали. Но я знаю, что у каждого кандидата на предстоящих выборах будет свой тренер, и если мне суждено уйти, то я сделаю это с высоко поднятой головой и чистой совестью", - подчеркнул Хуанде Рамос.
 
 
Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()