15 мая 2009, 09:34
301

Выборы 2009. Маноло Санчис: "Сейчас я не намерен участвовать в выборах, но в будущем - Бог знает..."

Маноло Санчис с восьмым Кубком ЧемпионовНа днях Маноло Санчис принял участие в состоявшейся на стадионе "Альфредо Ди Стефано" презентации Чемпионата мира среди клубов для игроков моложе 18 лет, который пройдет с 31 мая до 12 июня. На вопрос журналистов об участии в президентских выборах Маноло ответил предельно ясно, хотя и не стал скрывать возможности такого сценария в будущем: "На данный моммент, я не собираюсь выставлять свою кандидатуру, но что будет потом – знает один лишь Бог. "Возможно, в будущем у нас появится собственный шанс".
 
При этом Санчис четко дал понять, что не приемлет даже саму идею присоединения к кандидатуре Флорентино Переса. "Мне хотелось бы защищать лишь собственные идеи, основываясь на собственном опыте, но пока с этим нужно повременить. Ясно лишь то, что нам хотелось бы продвигать собственный проект, пока же будем ждать. Чему быть, того не миновать".
Высокие шансы Флорентино Переса на победу бывший футболист "сливочных" не мог не подтвердить: "Не знаю, возможно ли обойти на выборах Флорентино, узнать об этом можно будет лишь по прошествии выборов. У него, вероятно, появятся сильные конкуренты, но об этом можно будет говорить лишь позже. В отсутствие же других кандидатов вопрос о том, реально ли наличие серьезных конкурентов, останется закрытым".
"Я не сторонник революционных изменений. Нам нужно создать институциональный проект, а уже на его основе построить проект спортивный", - заявил Маноло Санчис. "Имея впереди конкретную желаемую цель, легче выбрать игроков и тренера, в которых команда действительно нуждается".
Наконец, Санчис отметил, что идея "испанизации" состава не стала бы приоритетом в его программе, так как "в футболе нет места квотам, хотя в Испании есть много высококлассных футболистов, количество которых позволяет надеяться на увеличение числа испанских игроков в составах команд".
 
 
Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()