15 мая 2009, 09:15
307

La Liga. "Вильярреал" - "Реал Мадрид". Гонсало: "Мадрид" захочет отмыть свою репутацию"

защитник "Вильярреала" ГонсалоОбъявление Флорентино Переса о своём участии в будущих выборах затмило все остальные темы в разговорах мадридистов. Интрига в Ла Лиге умерла, "Барселона" выиграла Кубок Испании и скоро выиграет Чемпионат, поэтому более активно болельщики Королевского клуба обсуждают уже летний трансферный рынок и, соответственно, следующий сезон, а не ещё незавершённый нынешний. Но оставшиеся три матча в чемпионате доиграть надо, и ближайшим соперником мадридистов будет ещё один грозный клуб - "Вильярреал", изо всех сил борющийся за попадание в Лигу Чемпионов.
 
Поэтому встреча с подопечными Мануэля Пелегрини априори не будет лёгкой, и "бланкос" придётся сильно постараться, чтобы не потерпеть третье поражение подряд. Аргентинский защитник "Вильярреала" Гонсало считает, что столичные футболисты постараются реабилитироваться за крупные поражения от "Барселоны" (2:6) и "Валенсии" (0:3).
"Они захотят отмыть свою репутацию, но мы постараемся, чтобы они уехали отсюда ни с чем. Нам нужны три очка, это будет, возможно, наш последний шанс зацепиться за Лигу Чемпионов, и мы уверены, что этот шанс мы используем. Сегодня мы думаем исключительно о победе над "Мадридом", - признался Гонсало. "Они приедут сюда не на прогулку, и если мы выйдем на поле в расслабленном состоянии, то нам будет несладко. "Мадрид" всегда доставлял нам на нашем поле много проблем, но каждая игра отличается от предыдущей, и мы надеемся, что субботняя будет для нас успешной", - добавил он. "Мы должны играть в нашем стиле - контролируя мяч и быть предельно внимательными. В последних встречах мы выглядели хорошо, но результаты немного подкачали, поэтому набранное в Барселоне очко для нас очень важно".
 На вопрос об инциденте, имевшем место на тренировке "Вильярреала" в среду, Гонсало ответил: "Иногда человек расслабляется, но сейчас мы уже полностью настроены, потому что в последних встречах решается наша судьба".
Напомним, что главный тренер "Вильярреала" Мануэль Пелегрини принял в среду неординарное решение: посчитав, что команда работает недостаточно самоотверженно, чилийский специалист остановил занятие, заявив игрокам, что тренировка окончена. Вместо второй части тренировки, на которой должна была пройти двусторонка, футболисты были отправлены бегать вокруг поля, после чего они были отправлены в раздевалку. Данный урок возымел свои плоды, и на тренировке в четверг команда "Вильярреала" уже смотрелась совершенно иначе.
 
 
Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()