15 мая 2009, 11:35
324

Выборы 2009. Эдуардо Гарсия: "Не все мадридисты видят во Флорентино спасителя"

Ещё один кандидат на пост президента мадридского "Реала" бизнесмен Эдуардо Гарсия Муньос пожаловался на то, что средства массовой информации проводят настоящую кампанию в поддержку Флорентино Переса, в то время как другие кандидаты не получают доступа к ушам и глазам болельщиков.
 
 "Мы не вызываем в СМИ таких страстей, мы, конечно же, ожидали, что о Флорентино будет писаться и говориться больше, ведь он бывший президент, но я считаю полностью несправедливым тот факт, что ему постелили красную ковровую дорожку не только обычные средства массовой информации, но и даже официальные СМИ клуба, которые прямо называют его будущим президентом, а не кандидатом. Сегодня был самый яркий этому пример: на официальном сайте "Мадрида" была размещена информация о пресс-конференции Флорентино Переса, в то время как пресс-конференции и выступления других кандидатов остались им не освещёнными. Это несправедливо, потому что мадридисты на самом деле не думают так, как нам это преподаётся со страниц газет и экранов телевидения. Далеко не все мадридисты видят во Флорентино спасителя, как нам это преподают СМИ".
 
Несмотря на неравные условия, Эдуардо Гарсия будет идти до конца: "Мы выставим нашу кандидатуру и мы пойдём на выборы. Мы будем конкурировать и будем сражаться. И мы считаем, что на этих выборах было бы здорово действительно бороться лицом к лицу с Флорентино Пересом, а не со средствами массовой информации, делающими ему настоящую пропаганду".
Эдуардо Гарсия, в отличие от Флорентино Переса, в случае победы на выборах не будет тратить миллионы на громкие приобретения.
"Флорентино хочет бросить на покупки огромные деньги и за один год сделать такие денежные вливания, которые можно было бы осуществить за три года. Но мы хотим не этого, мы хотим просто сделать сильную, конкурентоспособную команду, которая будет выигрывать трофеи, и для этого не нужно тратить миллионы. Наш проект будет основываться не на громких именах, а на укреплении необходимых позиций, мы купим таких разноплановых футболистов, как Дрогба - эту позицию нужно усилить, этот игрок обеспечит нам голы, а также будут такие игроки, как Кейррисон и Маркано - ставка на будущее, и Йоанн Гуркуфф из "Бордо" - "новый Зидан" как его называют. Ещё есть такие футболисты, как Эмана, Мишель Бастос и Компани, а также такой игрок, как Сеск Фабрегас, которому мы собираемся сделать официальное предложение. Это не скромный проект; я думаю, что эти игроки нужны мадридскому "Реалу". Мы хотим, чтобы все поняли, что у нас есть чёткая линия, начиная с такого тренера, как Славен Билич, делающего ставку на фланговую игру, игру в атаке, на красивый и зрелищный футбол. Мы хотим усилить команду теми игроками, которые ей действительно нужны, не тратя большие суммы. Наши взгляды на экономику отличаются от взглядов Флорентино Переса, потому что у клуба существуют долги в 300-500 миллионов евро, и тратить большие деньги на новых игроков неправильно. Когда он продал Сьюдад Депортива, то все вырученные средства ушли на покупку новых игроков, поэтому общая экономическая ситуация клуба не изменилась. Её можно было бы выправить, если бы эти деньги тратились бы более рационально и не покупались бы игроки за такие баснословные деньги, тем более что в целом они не принесли нам ожидаемых результатов", - закончил Гарсия.
 
 
Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()