14 мая 2009, 09:06
289

Слухи. Рибери готов принять предложение "Мадрида"

Франк РибериЧем ближе начало пресс-конференции в отеле "Ритц", во время которой ожидается официальное выдвижение Флорентино Переса в качестве кандидата в президенты Королевского клуба, тем большими подробностями начинает обрастать выдвигаемый им спортивный проект. К уже известным кандидатам на пополнение состава "сливочных" Кака и Криштиану Рональдо добавился еще и Франк Рибери…
 
Имея Зидана в своей команде, можно всегда быть уверенным в том, что любой попавший в поле зрения французский футболист будет в зоне максимальной досягаемости. Случай же с Рибери представляется еще более любопытным в силу того, что его агентом является тот самый Ален Мильяччио, благодаря которому Флорентино добился перехода Зидана в "Мадрид" 9 июля 2001 года.
Зизу, которому прочат роль ответственного за международные отношения Королевского клуба в случае победы Флорентино Переса на президентских выборах 14 июня, является близким другом Рибери. Несколько недель назад футболист "Баварии" уже дал понять Зидану, что готов принять предложение мадридского клуба. Агент футболиста Мильяччио и сам Рибери, как ожидается, в скором времени огласят условия перехода в состав "Мадрида", контракт с которым будет рассчитан до 2014 года.
Единственное, о чем Рибери просил Мильяччио и Зидана – это подождать еще две недели до завершения соревнований в немецкой Бундеслиге. Его команда одержала накануне вечером победу над леверкузенским "Байером" (3-0, второй гол на счету Франка), в эти выходные ей предстоит встреча с сюрпризом сезона – "Хоффенхаймом", а 23 мая "Бавария" сыграет на "Альянц Арене" с соперниками из "Штуттгарта".
Таким образом, после 24 мая можно будет спокойно сесть за стол переговоров с баварским клубом, руководство которого оценивает свою звезду не меньше чем в 50 миллионов евро.
Карл-Хайнц Руммениге, тем временем, попытался замести следы, заявив о намерении клуба продлить контракт с Рибери, который истекает в 2011 году. Однако спортивный директор мюнхенцев Ули Хенесс открыто признался на днях, что "клуб ищет замену Рибери". Наиболее подходящим кандидатом, по словам Хенесса, является бразильский футболист "Вердера" Диего. Сам Рибери более четко прояснил свою позицию: "В ближайшие недели я определюсь со своим будущим". Адрес же у этого будущего, похоже, только один – "Сантьяго Бернабеу".
 
 
Nona7, realmadrid.ru

FondoRuso.ru

Комментарии ()