6 июня 2011, 22:37
114

День за днём. Флорентино Перес: "У нас потрясающая молодая команда с лучшим тренером в мире"

В воскресенье Королевский клуб официально завершил сезон 2010/2011 торжественной ассамблеей фан-клубов, которая состоялась на спортивной базе в Вальдебебас. Мероприятия в рамках Дня Фан-Клубов собрали под знамёнами мадридизма более 5000 болельщиков "сливочных" со всех концов Испании и из-за границы.
 
 
На воскресном мероприятии присутствовали представители более 1000 официальных фан-клубов "Мадрида". В центре внимания оказался клуб болельщиков "Мадрида" из города Лорка, недавно пострадавшего в результате землетрясения. От имени жителей своего города фан-клуб поблагодарил "Мадрид" за помощь, оказанную полуразрушенной Лорке, ради сбора средств для восстановления которой Королевский клуб провёл не так давно товарищеский матч в Мурсии.
 
Места на спортивной базе, обычно занятые Касильясом, Криштиану, Рамосом и их партнёрами, на этот раз оказались доступны простым болельщикам, входящим в организованные фан-клубы мадридского "Реала". Собравшимся в жаркий воскресный день на базе в Вальдебебас болельщикам были выданы фирменные клубные шляпы в память о торжественном событии и в качестве меры защиты от палящего мадридского солнца (утром температура воздуха достигала + 29 градусов).

 
В 12:45 по местному времени состоялось чествование всех команд кантеры, начиная с самых младших мальчишек и заканчивая игроками "Кастильи" и тренерским штабом первого филиала "бланкос" под руководством Альберто Торила. В отсутствие покинувшего клуб Хорхе Вальдано, слово взял Эмилио Бутрагеньо, который со свойственной ему сдержанностью и серьезностью обратился к юным мадридистам:
"Сегодня нас всех объединяет дух мадридизма. Сейчас настал момент воздать должное звёздочкам завтрашнего дня, которые формируются у нас здесь в кантере".
 
На поле стадиона имени Альфредо Ди Стефано вышли более 300 ребят, представляющих команды младших возрастных категорий мадридской кантеры. После этого Флорентино вышел к ним вместе с представляющими первую команду Айтором Каранкой и Эстебаном Гранеро, чтобы обратиться к ребятам и к болельщикам.
 
Президент поприветствовал представителей фан-клубов и воспользовался случаем, чтобы ещё раз выразить своё доверие главному тренеру Жозе Моуриньо и развиваемому им проекту:
"У нас потрясающая молодая команда с лучшим тренером в мире. В этом году мы заложили фундамент для будущего "Реала". Мы убеждены в том, что завоеванный командой Кубок Короля – это лишь начало великой эпохи".
 
Успешный день в Вальдебебас завершился тем, что воодушевленный поддержкой со стороны болельщиков президент "Мадрида" озвучил новую цель на предстоящий сезон: Флорентино призвал Клуб организовать приезд в следующем году сразу 10 000 представителей фан-клубов. Молчаливо предполагается, что болельщики захотят увидеть, помимо всего прочего, и чемпионский кубок Ла Лиги. Да и долгожданный Десятый Кубок Чемпионов стал бы не менее желанным поводом для болельщиков вместе отметить окончание уже следующего сезона 2011/2012.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()