11 мая 2009, 15:48
325

День за днём. Икер Касильяс: "Кандидатурам Кака и Криштиану я предпочёл бы Сеска и Вилью"

В последовавшем за поражением своей команды от "Валенсии" выступлении Икер Касильяс ответил на ряд актуальнейших вопросов о судьбе "Мадрида", не обойдя стороной и собственные предпочтения в вопросах трансферной политики.
 
<a href=Икер Касильяс" src="/sites/default/files/u3/20090511_2.jpg" />
"Я знаком с Сеском и предпочёл бы увидеть в команде скорее его, чем Кака. Тоже самое с Вильей и Криштиану Роналду", - заверил Икер. Также голкипер Королевского клуба рассказал о своих предпочтениях в преддверии финала Лиги Чемпионов, который совсем скоро состоится в Риме: "Я хочу, чтобы победила "Барса"…
Объясняет это решение Икер Касильяс тем, что в составе каталонского клуба играет много его друзей. Высказался Касильяс и по поводу туманного будущего Королевского клуба.
"Хуанде заслуживает возможность продолжить работу в клубе", - отметил Икер. Тем не менее, он постарался дипломатично избежать категоричных заявлений и не стал отрицать и альтернативные варианты развития событий на тренерском мостике "бланкос":
"Венгер – отличный тренер, хотя ему и не удалось решить все поставленные задачи. Однако правда и то, что с молодой командой ему удалось далеко пройти в Лиге Чемпионов и бороться за трофеи".
Не избежал Касильяс и вопросов о болезненном поражении своей команды от "Барселоны" с разгромным счётом 2-6:
 "Эти 2-6 не преследуют меня в кошмарах, хотя и вызывают чувство ярости, бессилия и раздражения".
В завершение же Икер прокомментировал вызвавшее немало дебатов в прессе отсутствие футболистов "Мадрида" на презентации испанской столицы в качестве кандидата на принятие Олимпийских игр 2016 года:
"Наше отсутствие на мероприятии было неправильно интерпретировано. Меня раздражает, когда говорят, что из-за этого Мадриду не дадут провести Игры, это же абсурдно".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()