12 мая 2009, 01:30
309

День за днём. Арьен Роббен: "Хочу остаться в Мадриде"

Арьен РоббенГолландский полузащитник признал сегодня на пресс-конференции, что в следующем сезоне он хочет остаться в "Реале", потому что всем доволен в этом клубе и хочет выиграть больше титулов со "сливочными". "Да, я хочу остаться, потому что я всем доволен в этом клубе. В этом году я играл лучше, чем в прошлом, но я могу делать это гораздо лучше. Я хочу помочь этому клубу в выигрыше титулов" - подчеркнул он.
 
Роббен, который сегодня тренировался отдельно, чтобы восстановиться от некоторых ударов, признал, что иногда сложно играть, когда в атмосфере, окружающей "Реал Мадрид", говорят о вещах, далёких от футбола.
"Иногда это сложно, и игроку тяжело хорошо себя чувствовать со всеми этими проблемами. Но я думаю, что нужно сосредоточиться на футболе. Дело в том, что как игрок, ты не можешь повлиять ни на что".
Также он апеллировал к профессионализму игроков, чтобы те боролись в оставшихся до конца Ла Лиги трех матчах, из которых "Реал Мадрид" должен выиграть все, а "Барселона" проиграть их, чтобы "сливочные" завоевали титул.
"Мы нормально работаем. Остаётся ещё 3 матча, и мы должны быть профессионалами и достойно сыграть все эти матчи, которые остались. Каждый игрок должен быть профессионалом и играть, отдавая всего себя. Для меня огромная честь - носить эту футболку, и надо играть по максимуму своих возможностей".
Что касается проигранного мадридистами матча на Месталье против "Валенсии" (со счетом 3-0) в прошлые выходные, он признал, что в настоящее время, когда "Мадрид" играет с сильными командами в важнейших матчах, он терпит поражение.
"Это правда. В важных матчах мы не сыграли хорошо. Но думаю, что мы хорошо поработали, выиграли 17 или 18 игр подряд. А когда проигрываешь такие матчи, складывается ощущение, как будто бы ты работал в пустую. В Лиге математически у нас есть возможности, но их мало. Мы должны постараться выиграть эти 3 матча, которые остались" - сказал он в завершение.


fiery-ice, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()