12 мая 2009, 09:27
292

Слухи. Очередная размолвка между Роналду и Фергюсоном

Криштиану РональдоНа днях футбольный мир стал свидетелем новой серии в длительной истории недопонимания между Криштиану Роналду и сэром Алексом Фергюсоном, начало которой было положено ещё летом. После бурных событий межсезонья, ознаменовавшегося заявлениями португальца о желании перейти в "Мадрид", негласное противостояние звезды манкунианцев и главного тренера обросло новыми подробностями. На   58-й минуте дерби с земляками из "Манчестер Сити" Фергюсон заменил обладателя Золотого мяча, вызвав нескрываемое неудовольствие полузащитника. В этой обстановке с новой силой активизировались слухи о скором переезде португальца в столицу Испании.
 
Криштиану даже не стал скрывать обиду на тренера, о чём свидетельствует его красноречивое поведение после замены: увидев свой седьмой номер на табло резервного арбитра, Роналду не сразу покинул поле, долго оспаривая с тренером принятое им решение, а затем в ярости бросил на землю поданную ему верхнюю одежду. На скамейке запасных он также не утихомирился. Несмотря на то, что сидел он в метре от Фергюсона, Криштиану не посчитал нужным хоть как-то скрыть собственное возмущение: все жесты игрока свидетельствовали о явном желании португальца продемонстрировать своё недовольство главному тренеру.
Причиной недовольства игрока явилось, должно быть, желание Криштиану продолжить игру, чтобы попытаться увеличить отрыв от соперников в бомбардирской гонке Премьер-Лиги. На счету отличившегося в дерби португальца 18 голов, что всего на один больше, чем у Анелька.
По окончании матча Фергюсон прокомментировал ситуацию в интервью Sky Sports: "Криштиану хотел продолжить игру на поле, но я должен сохранять команду свежей для предстоящих матчей".
Португальцу, покинувшему стадион "Олд Траффорд" через десять минут после финального свистка, не нужно даже говорить вслух то, что и так кажется очевидным: его уход в "Мадрид" представляется неминуемым.

Фотохронику смотрите по ссылке
www.as.com/futbol/fotogaleria/pataleta-cristiano/dasftb/20090510dasdasftb_1/Zes 
 
Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()