12 мая 2009, 09:58
325

Выборы 2009. Флорентино Перес объявит о своём участии в выборах

Флорентино ПересКак сообщают испанские средства массовой информации, Флорентино Перес объявит в четверг о своём решении участвовать в предстоящих президентских выборах в Королевском клубе. Об этом заверили агентство Europa Press источники, близкие к испанскому бизнесмену. Глава строительной корпорации ACS Флорентино Перес, как ожидается, даст пресс-конференцию в отеле Hotel Ritz, которая начнётся в 11:30 по местному времени. Газеты AS и Marca также сообщают, что сегодня Флорентино Перес официально объявит о созыве в четверг пресс-конференции.
 
В последние месяцы ходило много слухов о том, будет ли Флорентино Перес баллотироваться в президенты во второй раз, ведь его занятость работой и отставка в 2006 году заставляли сомневаться, что Перес вновь захочет взять бразды правления клубом в свои руки. Но, судя по всему, Флорентино возвращается. К слову, некоторые футбольные специалисты небезосновательно подозревают, что именно Флорентино Перес затеял в испанских СМИ настоящую травлю Рамона Кальдерона (как мы помним, именно газета Marca инициировала скандал вокруг Генеральной Ассамблеи, после которого Кальдерон ушёл в отставку), а сейчас возвращается в президентское кресло в роли Спасителя Мадридизма.
Напомним, что 62-летний Флорентино Перес стал президентом мадридского "Реала" в 2000 году, выиграв выборы у Лоренсо Санса во многом благодаря обещанию переманить Луиша Фиго из "Барселоны". В 2004 Флорентино был переизбран президентом клуба практически единогласно, но 27 мая 2006 года он подал в отставку из-за неудовлетворительных спортивных результатов команды. После трёх сезонов без титулов его уход ознаменовал конец "эпохи Галактикос", в течение которой клуб приобретал таких игроков, как Луиш Фиго, Зинедин Зидан, Рональдо, Майкл Оуэн и Дэвид Бекхэм.
 
 
Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()