11 мая 2009, 15:39
353

Мнение. Томас Ронсеро: "Вот и всё..."

Черный квадрат Похоже, этот сезон катится к ужасающему финалу времен Кейруша. Поражение за поражением, а в качестве кульминации – полный крах. "Валенсии" вовсе не нужны были голы Вильи для того, чтобы в лишний раз заставить покраснеть чемпиона, который сегодня уступит свою корону. Скорей бы выборы, ей-богу!
 
Вот и всё. Очередной горький урок, и это в 44 года, когда пора бы уже перестать верить в Санта Клауса или в то, что детей приносит аист. "Мадрид" приблизил свой спортивный конец, проявив себя в субботнем матче с худшей стороны: это была картина полной апатии. Паэлья Хуанде Рамоса, приготовленная на "Месталье", оказалась без риса и без курицы. Конечно, можно понять, когда команда, на протяжении пяти месяцев буквально творившая чудо, оказывается эмоционально опустошенной после того, как по ней проехались катком со счётом 2-6. Но ведь герб этого клуба предъявляет несколько другие требования.
 Я такой глупец, что до последнего верил в неспособность "Валенсии" остудить яростный пыл действующих чемпионов Ла Лиги, которые непременно должны были после разгрома максимально отодвинуть печальный конец, заставить "Барселону" потрудиться в матче с "Вильярреалом" и приблизиться к каталонцам на расстояние в четыре очка за три дня до финала Кубка Испании. Всё это оказалось абсурдом, бесконечно далеким от жёстокой реальности. Эту реальность нарисовали на поле низкорослые волшебники, превратившие "Валенсию" в чрезвычайно привлекательную и истинно испанскую команду. Мата-Вилья-Сильва. Дьявольский трезубец. Они изобрели пятую скорость. Рамос, Метцельдер, Каннаваро и Хайнце, должно быть, до сих пор ищут свои останки на пляжах Валенсии. Девять голов в двух матчах. Мои поздравления!
Эта игра в исполнении хозяев стала боевым кличем соперника, сумевшего преодолеть свое собственное Ватерлоо. Несмотря на полсезона, сыгранные без зарплаты, бойцы Эмери не поникли духом. Смелые и талантливые. Это они были в шаге от того, чтобы похоронить "Барселону" два тура назад (2-2). Моим же ребятам с мадридской пропиской лучше было в тот вечер поиграть в PlayStation, настолько им все было безразлично. Как говорит мой хороший друг и знаток футбола, "уж лучше на эти оставшиеся три матча выпустить Парехо, Буэно, Акунью, Паланку и Алипио. Вот в них действительно есть жажда игры". Он прав. Сегодняшний "Мадрид" превратился в аналог реалити-шоу, в котором оказалось столько кандидатов на вылет, что легче пересчитать по пальцам тех, кто переживёт выборы и последующую за ними чистку. Как жаль заканчивать сезон на такой ноте!
Футбольный клуб "Валенсия", старый соперник "сливочных" по Лиге Чемпионов, выигрывал последний чемпионский титул в Ла Лиге ровно пять лет назад. Канисарес и Мендьета, присутствовавшие в субботу на трибунах "Местальи", были словно ожившим напоминанием былых побед. Но будущее "Валенсии" представляется достаточно многообещающим. В этой раздевалке на первых ролях испанцы, а по состоянию на сегодняшний день и благодаря победному почину сборной, этот этнос символизирует победный дух. Флорентино (Перес), Эухенио (Мартинес Браво), Эдуардо (Гарсия) и Хуан (Оньева), возьмите себе на заметку. "Мадриду" нужно вернуть свою идентичность. Если она окажется окрашенной в красно-желтые цвета, тем лучше.
Сейчас же мы ни на что не способны. У меня плохое предчувствие: всё может закончиться даже хуже. Ну и неделька…
 
 
Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()