10 мая 2009, 13:27
428

La Liga. "Валенсия" - "Реал Мадрид" 3:0. Смешанная зона

Игроки Мадридского "Реала" о прошедшей на Месталье игре и продолжении борьбы за чемпонство.


Гонсало Игуаин

"Никто не любит проигрывать, мы обязаны произвести в оставшихся матчах хорошее впечатление и закончить сезон как можно лучше. Это была игра, в которой с самого начала всё пошло против нас, и мы не смогли выправить результат. Мы должны поддержать друг друга и доиграть этот сезон".
 
Габриэль Хайнце
"Нашим болельщикам очень неприятно, потому что мы играем за клуб, который привык побеждать. Я профессионал, и я отдам все силы в оставшихся матчах, до последней секунды защищая цвета этой футболки".
"Мы знали, как должны сыграть против "Валенсии", но каждый гол нас надламывал всё сильнее и сильнее. Мы хотели выиграть эту игру, но, к сожалению, этого сделать не удалось. Нам трудно поднять голову после поражения от "Барселоны", но мы обязаны завершить сезон как можно лучше".
 
"Это был сильный удар. Мы обязаны доказать наш профессионализм и все вместе грести, потому что мы все в одной лодке. Мы знали "Валенсию", в составе этой команды собраны отличные игроки, которые регулярно выступают на самом высоком уровне. Мы должны сконцентрироваться на том, чтобы восстановиться, надо идти вперёд. Мы будем бороться до конца, защищая цвета этой футболки, и постараемся выиграть оставшиеся матчи".
 
"Мы должны выиграть все оставшиеся матчи, потому что теоретически чемпионство ещё не проиграно, и мы должны бороться и сражаться ради себя и ради болельщиков. Мы старались выиграть этот матч, но иногда задуманное не получается. "Валенсия" сыграла хорошо. Сейчас мы должны забыть эту игру, потому что она была неудачной, сконцентрироваться и забыть обо всех остальных, потому что мы должны выиграть наши матчи ради наших болельщиков. Математически чемпион ещё не определён, поэтому мы должны бороться и выиграть оставшиеся встречи".
 
"Мы знали, что "Месталья" - трудное поле, но такая команда, как "Реал Мадрид" может на нём бороться. Сейчас у нас наступил трудный момент, и мы должны сражаться за честь нашего клуба. Мы легко проиграли два матча и сейчас должны друг друга поддержать, чтобы защитить футболку нашего клуба в оставшихся встречах".
"Мы много работали в течение последних месяцев, чтобы дать бой "Барселоне", и после неприятнейшего поражения на прошлой неделе продолжать было сложно. Трудно, когда у тебя уже нет шансов и возможностей завоевать титул, но мы должны хорошо закончить сезон и выиграть эти последние матчи".
"Барселона" провела невероятный сезон и заслуженно станет чемпионом. Мне всё равно будет ли это сегодня или на следующей неделе. В этом сезоне мы переживали трудные времена, но у нас хватило воли сражаться и к ним приблизиться. Тем не менее, итог сезона будет позитивным".
"Я хочу продолжать играть за этот клуб, потому что он лучший в мире, и для любого футболиста играть в этой футболке - это большая честь. Но моё будущее, в том числе, зависит от клуба, так что посмотрим, что будет".
 
Предраг Миятович
"Мы знали, что с "Валенсией" нас ждёт труднейшая игра. Поражение от "Барселоны" до сих пор болит, и команда пока от него не оправилась, к тому же "Валенсия" вышла на поле очень заряженной, так как они бьются за попадание в Лигу Чемпионов. Мы начали игру как будто сонными, а когда так выходишь на поле, то происходит то, что произошло".
"Проблема была не в настрое. Игроки сделали всё, что могли, но после произошедшего в Класико играть было крайне тяжело".
"Мне было приятно вернуться в Валенсию, где я стал действительно футболистом. Я провёл здесь три прекрасных года, поэтому возвращался с особенными чувствами. Я рад, что вернулся, но я уезжаю домой расстроенным. Моё будущее? У меня есть ещё год контракта, и эти три года, если брать в расчёт результаты, были успехом".


Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()