330
Примера RFEF

«Атлетико Б» – «РМ Кастилья» 2-0. Поражение в дерби

В матче 28-го тура Primera Federación «Кастилья» на выезде уступила «Атлетико Б». На ход игры повлияло спорное решение судьи: молодежная команда «Мадрида» повела в счете благодаря законному голу Каррильо, но арбитр Паленсия Кабальеро не засчитал мяч из-за ошибочного офсайда.

Голы: Мариано 89' (1-0), Райхани 93' (2-0).

«РМ Кастилья»: Каньисарес, Каррильо, Марвел (Обрадор 91'), Марио Мартин, Альваро, Нико Пас, Асенсио, Гонсало, Мануэль Анхель (Тео 83'), Паласиос (Виктор 83'), Куэнка.

«Сливочные» первыми стали создавать угрозу у ворот соперника. Удар Куэнки из-за пределов штрафной площади был отражен Итурбе на 4-ой минуте. Хозяева ответили через четыре минуты, когда Эль Джебари подал в штрафную, а Ниньо пробил над перекладиной. Пабло Перес мог вывести «Атлетико» вперед на получасовой отметке, но Каньисарес перевел мяч на угловой. Несколько минут спустя Бри и Ниньо также попытали счастья, но их попытки не принесли успеха. Последним шансом в первом тайме стал дальний удар Марио Мартина, который отразил голкипер соперника.

На 52-ой минуте «Кастильи» забила, но мяч был не засчитан. Куэнка подал слева, Альваро выиграл верховую борьбу, и Каррильо пробил по воротам, но судья зафиксировал офсайд. Спустя четыре минуты Нико Пас едва не вывел «Кастилью» вперед, пробив в створ ворот, но вновь отличился голкипер хозяев. В концовке встречи Мариано (89') и Райхани (93') забили по голу, и дерби завершилось со счетом 0-2. Следующий матч «Кастилья» проведет дома с «Кастельоном».