8 апреля 2024, 20:14
145

«РМ Кастилья» – «Кордова» 0-2. Домашнее поражение лидеру

В матче 31-го тура «Кастилья» потерпела поражение от «Кордовы» на стадионе «Альфредо Ди Стефано». «Сливочные», имевшие больше шансов в игре, уступили занимающей второе место команде в Группе II. Кальдерон воспользовался первым опасным моментом своей команды и вывел гостей вперед на 59-ой минуте, а Ториль забил второй мяч с пенальти на 76-ой минуте.

Голы: Кальдерон 59' (0-1), Ториль 78', пенальти (0-2).

«РМ Кастилья»: Каньисарес, Каррильо, Марвел (Эдгар 80'), Марио Мартин, Тео (Де Леон 67'), Альваро (Апарисио 80'), Нико Пас, Давид Гонсалес (Обрадор 80'), Асенсио, Лоренсо, Куэнка (Виктор 67').

«Кастилья» вышла на поле с намерением доминировать в игре. Команда Рауля прессинговала в центре поля, стараясь играть на половине поля соперника и создавать проблемы гостям. «Сливочные» переигрывали «Кордову», которая не беспокоила Каньисареса на протяжении всего первого тайма. Но несмотря на шансы Нико Паса, Марио Мартина, Альваро и Давида Гонсалеса, который на 21-ой минуте попал в перекладину, команды ушли в раздевалку при счете 0-0.

План «Кастильи» на второй тайм был ясен: продолжить интенсивную игру и доминирование, а также быть более эффективными перед воротами. Но именно «Кордова» повела в счете, когда на 59-ой минуте Кальдерон переиграл Каньисареса. На 74-ой минуте «Кастилья» осталась вдесятером, когда Марио Мартин был удален с поля, а три минуты спустя в пользу гостей был назначен пенальти за подкат Марвела против Салазара. Ториль реализовал пенальти, укрепив победу «Кордовы».