5279
La Liga

«Реал Мадрид» – «Жирона» 4-0. Урок футбола

«Реал Мадрид» – «Жирона» 4-0. Урок футбола

В матче 24-го тура Ла Лиги «Мадрид» при полном преимуществе разбил «Жирону» на «Бернабеу» 4-0 благодаря дублю Джуда Беллингема и голам Винисиуса и Родриго. Счет мог быть и крупнее, но в самой концовке матча Хоселу не реализовал пенальти.

Голы: Винисиус Джуниор 6’ (1-0), Джуд Беллингем 35’ (2-0), Джуд Беллингем 54’ (3-0). Родриго Гоэс 61’ (4-0).

Нереализованный пенальти: Хоселу 90+1’ (штанга).

«Реал Мадрид»: Андрей Лунин – Лукас Васкес, Дани Карвахаль, Орельен Чуамени, Ферлан Менди (Фран Гарсия 77’) – Эдуардо Камавинга, Федерико Вальверде, Тони Кроос (Лука Модрич 70’), Джуд Беллингем (Браим Диас 57’) – Винисиус Джуниор (Арда Гюлер 77’), Родриго Гоэс (Хоселу 70’).

«Жирона»: Пауло Гассанига – Ян Коуто, Эрик Гарсия, Хуанпе, Мигель Гутьеррес – Иван Мартин (Джон Солис 70’), Алеиш Гарсия, Савио, Виктор Цыганков (Валери Фернандес 70’), Порту (Пабло Торре 45’) – Артем Довбик (Кристиан Стуани 70’).

Запасные: Кепа Аррисабалага, Диего Пиньейро, Хакобо Рамон, Дани Себальос – Хуан Карлос, Тони Фуидиас, Рикард Артеро, Атнал Яакобишвили, Арнау Мартинес, Борха Гарсия.

Тренеры: Карло Анчелотти – Мичел Санчес.

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра.

Предупреждения: Ферлан Менди 76’ – Хуанпе 21’, Ян Коуто 68’.

10 февраля 2024. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

 Следующий матч: во вторник, 13 февраля, в 23:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде первый матч плей-офф Лиги Чемпионов в рамках 1/8 финала против «РБ Лейпциг».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 февраля 2024, 22:48

    Жду столько же сообщений «какой же Вини волшебный», как и хейта, который он получал в последнее время. Иначе будет понятно кто такие эти фунтики.
    И да как там писали «надо брать Коуту», «Вини клоун», но по факту Вини показал, кто клоун с розовыми волосами. Сегодня ночью Коуту не будет спать, а рыдать огромными слезами, потому что Вини вытер об него ноги!

    • 10 февраля 2024, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Очень громкие конечно заявления. У одного удачный матч, у второго провальный.
      Но справедливости ради, даже будучи болельщиком Реала с 20 летним стажем, признаю что как клоун полтора года себя ведет именно Винни. И вместо того, что играть как сегодня, молча, с полным настроем, он как правило устраивает клоунаду и вредит команде и клубу в целом.
      Никто не говорит, что он бездарь, или плохой футболист. Просто его превознесли как эпоху Мадрида, а пока он пшик относительно эпохальных игроков.
      НО! Если он закроет свой рот, и будет на поле просто играть в футбол, у него есть все шансы войти в историю Мадрида.

    • 10 февраля 2024, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      +++

    • 10 февраля 2024, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Если ты смотрел матч и заходил в бар, мог бы увидеть, что конкретно за сегодняшний матч Вини хвалили =3

    • 10 февраля 2024, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вини может делать что хочет, на поле он делает разницу и себе и партнерам. Он не Роналдо и Месси, но он на уровне прошлых звезд. И уже столько матчей затащил и еще не один десяток затащит Реалу, что может себе позволить поспорить с арбитрами.

    • 10 февраля 2024, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Чел, команда выиграла, а вместо того, чтобы радоваться, вспоминаешь хейтеров Вини) ну странно это вроде )
      С победой!)

    • 10 февраля 2024, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Для соблюдения баланса вселенной надо столько же его восхвалять, сколько хейтили.

    • 10 февраля 2024, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Когда будет баланс в его игре, тогда и будет баланс в отзывах. Все честно. Сколько косячит — столько и хейтят. Сегодня играл — хвалили. Сегодня — красавчик.

    • 10 февраля 2024, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Для соблюдения баланса пусть забьет из невозможных позиций, столько же сколько запорол из уверенных =3

    • 10 февраля 2024, 23:26
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Винька красавчик сегодня!

    • 10 февраля 2024, 23:27
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      О, жаль я не видела) все хвалили?

    • 10 февраля 2024, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      И Эль Терибл, и Жека, и даже я как главный расист планеты, хвалили только в путь. Но он реально сегодня играл, а не за права афроамериканцев боролся =3

    • 10 февраля 2024, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну так он нестабильный. Он выдаёт матч на уровне Мбаппе+Криш, а потом 3-4 игры бегает бестолково. Именно стабильность и отличает топового игрока от среднего. Он сегодня хорош. Будем надеяться, что и дальше будет так

    • 10 февраля 2024, 23:46
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Вы наверное выпили много)

    • 10 февраля 2024, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я не много) но достаточно чтоб быть добрым)

    • 10 февраля 2024, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я нет, я бургера сделал себе сам и пеппером запил =3

    • 10 февраля 2024, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время. Читая твой комментарий наверно откроюоткрою для тебя Эврику — когда люди видят что-то плохое говорят это плохо, а когда хорошо значить хорошо. И это нормально. Не нормально это то что называть плохой хорошим или набород)). Когда Вини бездарно в тчение 10 мин 10 раз потерял мяч или бил по воробьям что должны сказать? Ой как круто он сыграл?

    • 10 февраля 2024, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Согласен, и так он играл свой лучший сезон, молча и без соплей. Тогда он реальная угроза

    • 10 февраля 2024, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А что, в баре не наливали?

    • 11 февраля 2024, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Наливали как обычно, и на ход ноги догнаться предлагали, но дома душно, а окно не открыть, так как кота сейчас нельзя морозить. А когда душно, я алкоголь не люблю =3

    • 11 февраля 2024, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну теперь все важные игры вам пить нельзя)

    • 11 февраля 2024, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Если Вини будет играть так как сегодня, я согласен =3

    • 11 февраля 2024, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Сломанные часы уже ничего не показывают. Только староверы еще пользуются стрелочными) У современных людей уже давно смарт)

    • 11 февраля 2024, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я пользуюсь стрелочными

    • 11 февраля 2024, 01:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да, да, не много...)

    • 11 февраля 2024, 04:21
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я смарты не люблю, а время и на мобасе есть. А так есть пара стрелочных котлов, подаренных, иногда ношу, когда в тему и из дома выйти приходится. Так то прикольный аксессуар, но функционально да, кроме режима выживания в походе не нужен.

    • 11 февраля 2024, 05:15
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Помимо всего
      Вот что мне нравица в Винисуисе так это то что у него есть хорошая уверенность в себе. Он уверенный в себе бразилиан dude) Он раскрепощен на поле, и даже когда не реализует моменты, ему пофиг он ломится в бой с тем же настроем.
      Например взять Дембеле, на мой вкус лучшего правого вингера, при всех его запредельных скиллс он часто смотрелся неуверенным в играх за Барсу и сборную Франции. Родриго тоже почему то не может столь же ярко заявить о себе
      Вини по хорошему нескромен на поле и пусть таким и остается!

    • 11 февраля 2024, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      +++

    • 11 февраля 2024, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      девка — есть девка.
      Когда ее бойфренд делает разницу, выбегает и радуется.А когда в штаны накладывает, сидит и молчит.
      Сочувствую, так забавно смотреть на гномодрочеров. А ты не далеко ушел

    • 11 февраля 2024, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      «очень модно пиджаки с какими-то details” )))

    • 11 февраля 2024, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Золотые слова. Я это тут несколько лет доказываю.

    • 11 февраля 2024, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      И у меня хорошие стрелочные Casio))

    • 11 февраля 2024, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Спорить с арбитрами даже капитану не позволяется.

    • 11 февраля 2024, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +

    • 11 февраля 2024, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      +

    • 11 февраля 2024, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя Megazord

      Это ты запретил? Любой матч включи и увидишь, что спорят с арбитрами половина состава. А вторая половина это тренерский штаб. Они наверное не знаю, что этого делать нельзя… надо что бы ты им рассказал.

    • 11 февраля 2024, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Пхавхвх) не сразу поняла.
      Ннну да)) рунглиш

  • 10 февраля 2024, 22:54

    Хоселу немного испортил праздник

  • 10 февраля 2024, 22:57

    Вообщем расскатали как дворовых ребят, вообще не понятно как они на 2-ом месте и как Атлетико с Барсой по 4-5 мячей получили от них, ни одной нормальной атаки не сделали у нашей защиты вообще работы не было, а этот с Розовой прической вообще решил за нас сыграть что ли? И как его не заменили? И первом круге мы их легко расскатали! Со штатным пенальтистом что-то нужно делать! Наша атакующая троица молодцы. Браим, должен был забивать как минимум в двух эпизодах. Кстати, там Байер вынес Баварию))

  • 10 февраля 2024, 22:58

    Всех с очень приятной победой.
    Думаю пора выходить на новый уровень и ставить Васкеса или Франа на ЦЗ. Делать революцию в футболе! И никакие Бастони и прочие днори нам не нужны!

    • 11 февраля 2024, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Все верха будут наши

    • 11 февраля 2024, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Бастони хоть на лавку давай возьмем )

  • 10 февраля 2024, 22:58

    Тренер у Жироны не в пример Чаппи. Классно о Реале отозвался. Мы даже не близки, говорит, по уровню. Мужик, чо…

  • 10 февраля 2024, 23:01

    Всех с победой!!! Не смог посмотреть 15 мин Аби наш турецкий отыграл как он хотел спросить?

    • 10 февраля 2024, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя MadReal

      Ну, так особо не успел нормально поиграть, но пенальти заработал, правда Хоселу смазал.

  • 10 февраля 2024, 23:10

    Хороший шаг к чемпионству!
    Класс у команд действительно разный.
    Только не расслабляться. ЛЧ будет тяжеловато затащить, а ЛаЛигу обязаны брать!

    • 11 февраля 2024, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя sim

      в ЛЧ никогда просто не было) Но конкретно в этом году для Мадрида сложились наилучшие расклады: Бавария в худшей форме за последние лет 15, Ливерпуль (хоть они и клиенты) с Байером болтаются в ЛЕ, Арсенал нестабилен.

      Самыми большими угрозами пока видятся Интер с Сити, но опять же — итальянцы хоть и 12 очков в группе ЛЧ набрали, но в каждом из 6-и матчей играли неубедительно — 8:5 по разнице мячей. МС пока оценивать тяжело, ибо у них только сейчас КДБ с Холландом вышли вдвоём после травм, а с ними это уже другая команда будет по сравнению с тем, что мы видели с сентября до февраля

  • 10 февраля 2024, 23:18

    С победой всех!

  • 10 февраля 2024, 23:29

    Пишут, что у Джуда растяжение связок лодыжки, как я понимаю это недели две, в ЛЧ без него получается.

    • 10 февраля 2024, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Блин … снова терпелки смотреть будем походу …

    • 10 февраля 2024, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Может все не так печально и он сыграет. Терпеть будем потому что цз все равно не хватает.

    • 10 февраля 2024, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Сегодня 0 ЦЗ) Никакого терпения)
      Как сказал Карло, играть центрального защитника самое простое в футболе)))

    • 10 февраля 2024, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ))) это когда он так сказал?

    • 10 февраля 2024, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Если с Лейпцигом Начо выйдет на поле, то как сегодня не проканает (

    • 10 февраля 2024, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Если не ошибаюсь перед Матрасами)

    • 11 февраля 2024, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну у нас новая связочка, Чуамени Карва. Причем Карва как Рамос) с ПЗ на левого ЦЗ))

    • 11 февраля 2024, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Орельен кстати сегодня уверено отыграл, без рисковых заскоков. Мне прям очень понравился на ЦЗ.

    • 11 февраля 2024, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да сегодня все топчики)

    • 11 февраля 2024, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Он с такими экспериментами потеряет место в полузащите)

    • 11 февраля 2024, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А ему там и места нет особо. Кама- Феде — Кроос — Джуд пока наиболее оптимальный вариант в полузащите

    • 11 февраля 2024, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Согласен, Кама уже сейчас смотрится предпочтительнее.

  • 11 февраля 2024, 00:06

    Всех с победой, отличная игра полузащитников. Просто молодцы. Оказывается нам вообще не надо ЦЗ)) так команда лучше смотрится, и Каму тоже вместо Мэнди будет бомба))

  • 11 февраля 2024, 00:12

    Джуд немного ускоренная версия Зидана. Как же он быстро бегает.

    • 11 февраля 2024, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      ЗЗ в его возрасте бегал и тащил мяч вперед будь здоров. Да и в 30 лет тоже прилично двигал мяч вперед.

    • 11 февраля 2024, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      У Зизу никогда такой скорости не было. Именно в голе Джуда ускорение космическое.

    • 11 февраля 2024, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Какой такой? Есть цифровые значения и их сравнения, чтобы не голословно.

  • 11 февраля 2024, 01:18

    Всех с победой! Жаль, что Хоселу а штангу попал немного, но ничего не поделаешь.)

    • 11 февраля 2024, 09:29
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Жаль что он Гюлеру не дал пробить.

  • 11 февраля 2024, 01:20

    Честно говоря ожидал хоть какого то сопротивления от Жироны, но по итогу просто команда выскочка думаю в след. Сезоне будет снова типичным середняком.

  • 11 февраля 2024, 01:22

    В целом сыграли отлично, однако хочется сказать и о том, что Жирона была просто ужасна. Все мячи привез Коуту, так почему его не сняли с игры.
    Ну а так — все сыграли отлично, кроме Родриго и Браима, если ребята продолжат так единаличничать — это будет стоить нам очков. Менди и Лукас в прекрасной форме! А подстраховка фланговой зоны в виде Камы и Феде — это явно Давиде рука.
    В этом сезоне команда явно больше систематична. Очень много тактических нюансов. Все это благодаря универсализму игроков конечно же.

    • 11 февраля 2024, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      И немного тренера

  • 11 февраля 2024, 05:18

    Нормально вы так переобуваетесь от матча к матчу по части Вини) биполярка)

    • 11 февраля 2024, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Всегда рад переобуться по такому поводу.Было бы здорово поносить нынешнюю обувку подольше.

    • 11 февраля 2024, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Ты после матча с сити где была))

    • 11 февраля 2024, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Ну хвалить — не равно переобуваться) для меня он как был хреновым завершителем, и с плохим ударом, так и остался)
      А след матче обязательно увидим его пасы на вратаря) А вчера он большой молодец)

    • 11 февраля 2024, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Главное не наступить в черное болото) А оно всегда рядом)

    • 11 февраля 2024, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      )) понятно, в моменте критика все дела. Но мож не надо его по любому поводу продавать, обменивать и запирать на банку

    • 11 февраля 2024, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «А след матче обязательно увидим его пасы на вратаря)» —
      Ооо а вот это всегда работающие заготовочки! Лайфхак прям)) Чтобы потом выдать «я же говорил»)))
      Ваш дурня мордастый норвег тоже порит пачками
      Как найдете идеального снайпера дайте знать)))

    • 11 февраля 2024, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Какого?)) Где 1:1 дома? Я заходила, помню коммент Вини новый хозяин Уокера))
      В ответке там все фатально было!(((

    • 11 февраля 2024, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      «Ваш дурня мордастый норвег тоже порит пачками» — прекрасно)))

    • 11 февраля 2024, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Нет идеального. И я не пытаюсь его найти. И Криш с Месси многое не забивали.
      Но есть факты, с которыми сложно поспорить. И я провожу некие аналогии. Если нападающий выходит 1на1 и еле катит мяч во вратаря, то у него плохой удар) это по мне факт. Все просто)
      Если он один матч выдает шедевр, и 5 матчей занимается херней, мне это тоже не нравится как простому наблюдателю) отсюда такие реакции. Мне не хочется видеть каждый матч по 3-4 года) но хочется видеть класс футболиста, его мощные или хитрые удары, это ведь приносит радость) А если я смотрю как игрок выходит 1на1 и катит мяч вратарю, это не приносит удовольствия

    • 12 февраля 2024, 06:40
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да и да. Безусловно, есть куда расти и как личность и как профессионал. Он и сам это признает. Но о всем сем нельзя судить в отрыве от его показателей результативности, а смотреть кумулятивно. Как саммери в 6 последних играх с Вини, у него в каждом матче результативное действие — гол либо ассист, включая хет трик Барсе.
      Лишь в кубке с АТМ не отличился.
      По такому раскладу считаю зашкваром здесь травлю Винисиуса
      Пофиг, если он делает разницу, это компенсирует факапы.
      А и в ничье с Атлетико Вини не играл)

    • 12 февраля 2024, 06:43
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Видимо мы солидарны во вкусовых предпочтениях)))

  • 11 февраля 2024, 06:29

    Жирона не похож на себя. Но все равно с победой! Винисиусу спасибо! Наверное ему вместо Мбаппе нужен новый Бензема. Тогда можно ожидать от него стабильного выступления.

  • 11 февраля 2024, 07:37

    Мадридский Реал не Заметил каталонцев… в игре было забито 4 мяча мой прогноз был 3-1 чуток ошибся… на очереди Немецкий Лейпциг, команда любит забивать, не сидит в обороне.должны им как минимум трешку класть
    Самое главное закрыть Лоиса Опенду и тогда проблем не будет… но потом нас ждёт сложный экзамен играем против Райо.они не как Путалонцы, против них будет очень сложно… как мы знаем Реал не очень хорошо играет против Автобусов в игре будет забито 2 3 гола мой прогноз 2-1 или же 2-0 в пользу Реала…

  • 11 февраля 2024, 07:42

    Всех с победой! Вини сыграл свой лучший матч в этом сезоне, поучаствовав во всех 4 голах команды.Был сосредоточен только на игре, что очень понравилось.
    Экспериментальный центр обороны так же не подвел.Рад что наконец то, Карло определился с основным кипером.Это придаст уверенности не только Лунину, но и игрокам команды.
    Полузащита нашей команды, просто слов не хватит описать их игру.Какой же большой объём работы выполняют Феде и Кама.Они просто везде, подстраховать Васкеса и Менди, не проблема.Поддержать атаку, да пожалуйста, отобрать мяч у соперника, да без проблем.Рано ещё Тони заканчивать карьеру, надеюсь хотя бы ещё на годик продлит контракт.
    На троих они за первый тайм, отдали 105 передач,103 из которых оказались точными.Тони дирижер нашей команды.И пока заменить его не кем.Ну и Джуд, как же он напоминает Зизу.Так же грациозно обращается с мячом, бриллиант Мадрида.Я надеюсь что с ним ничего серьёзного, и он в скором времени вернётся в строй.

    • 11 февраля 2024, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Метроном. К сожалению, таких в принципе уже не выпускают.

    • 11 февраля 2024, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Плюс!

  • 11 февраля 2024, 08:19

    Вини за все время пребывания в клубе зарекомендовал себя как талантливый футболист, но в голове у него такой бардак, что с годами он никак не проходит. Хотя бы для примера второй гол Джуда…

    • 11 февраля 2024, 08:35
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Вот поэтому в команде есть Кроос, холодная голова, точный расчет. А бразилец он и есть бразилец — для него футбол это просто игра, возможность покуражиться, покайфовать с мячом. Да еще перед столькими зрителями.

  • 11 февраля 2024, 08:41

    Эпизод с незабитым Хоселу пенальти — это маленькая трагедия. Конечно, этот гол ничего не решал, но это был большой вызов для игрока, и Хоселу не справился. Но мне кажется, это сделает его сильнее, характер у него есть

  • 11 февраля 2024, 09:05

    И, кстати, схожая ситуация с Родриго — справа бежит свободный Браим, а он через защитников пробивает и забивает. Тоже вызов, хотя по игре лучше было отдать пас

  • 11 февраля 2024, 09:06

    Отличный матч. Мне не понравился один момент- Гулер без забитого мяча за клуб, вышел парень и заработал пенальти. Дайте пробить пацану, видно было что он даже попросил, но кое кто не хочу оскорблять встал у точки, когда я его увидел желал промаха. Потому что по сути неважно уже в концовке матча ведешь ты 4-0 или 5-0. Надеюсь этот столб больше не будет допущен для пробития штрафных. И вообще продлевать контракты или заключить с Хоселу, Кепой, Себальосом и Начо не стоит. Лучше на место Начо четвертым защитником кого нибудь из академии или Рафа Марина вернуть или паренька защитника Реал хотел приобрести из Лилля вроде. Крайних как я понимаю достаточно защитников, даже есть возможность выкупа за 8 лямов Гутьереса. И да, сильно нравятся мне из Байера Алонсо тренер и два игрока Фрипонг и Виртц. Полузащитников никогда много не бывает, надеюсь в 2025 заберем всех троих )

    • 11 февраля 2024, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Не видел игру Виртца, его манера игры схожа с Тони или нет?

    • 11 февраля 2024, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      «У нас не вольный выбор исполнителя пенальти. Я сказал Вальверде, что бить должен Лука Модрич. Я не знаю, что произошло. Они выбрали Родриго, и я не успел сказать, что бить должен Модрич. Я немного зол.»- Анчелотти после незабитого пенальти Родриго в матче с Сельтой.
      Если бы Хоселу имел право отдать, скорее всего отдал бы

    • 11 февраля 2024, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Нет, он атакующий, скорее — конкурент Белингему.

  • 11 февраля 2024, 09:29

    Против Лейпцига пару цз стоит оставить, как с Жироной.Чувствую Начо может парочку на легке привести, почувствовал давление, встав основным, и доказал что не уровень.

  • 11 февраля 2024, 09:31

    И ещё как же везёт Родриго, такой карт бланш от тренера, хоть забил, он был самым слабым игроком матча, тоже очень часто бывает беспомощным, но при этот 80 мин железно отыграет.

    • 11 февраля 2024, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так этот карт-бланш у парочки твикс с начала их карьеры. Вини вообще может перестать тренироваться, основа ему всегда гарантирована при Анчи

  • 11 февраля 2024, 09:39

    «Когда же наконец заменят этого не понимающего футбол тренера, когда же наконец продадут этого не умеющего играть в футбол Винисиуса????» Большой привет супер специалистам футбола сайта. Здесь некоторые суслики стали агрономами, все знают кого выпускать на игру, кого когда и кем заменять. С победой Великий Клуб с Великим тренером.

    • 11 февраля 2024, 10:08
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Если че тут лайков нет.Понятно что на твои комменты вцелом никто не обращает внимание, ты решил других копировать.Чтоб хотя бы так в углу красную цифру увидеть, что кто отреагировал, но это реально несерьезно)))))))

    • 11 февраля 2024, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тебе тоже — здесь лайков нет

    • 11 февраля 2024, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я факты пишу от футболистов, а они тупо лохню)))Так что ни в тему.

    • 11 февраля 2024, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А так реально после матча сити этих персонажей, где то 2 месяца не было.Переш новым сезоном появились, со словами, ну ниче бывает, щас новый сезон и прочее писали.

    • 11 февраля 2024, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну, так ты молодой красивый, обратил внимание, для меня большая честь

    • 11 февраля 2024, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Доходром, тебе из города героя Сальян, как крупному специалисту хотят памятник поставить при жизни

    • 11 февраля 2024, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не обращай внимания, там большие проблемы с головой у человека, видно же)

  • 11 февраля 2024, 10:20

    Не помню чтобы Реал играл раньше с такой высокой линии обороны, учитывая проблемы с цз, это был самый оптимальный вариант. Матч был отличным, больше всех понравился Камавинга. Последние игры играет на высоком уровне, жаль в концовке с Атлетико ошибся, думаю до того момента был лучшим игроком матча с матрасами. Вообще полузащита Кама, Феде, Тони, Белли самая мобильная, давно не было видно такую быструю линию полузащиты. Этого не хватало как раз против Сити в прошлом сезоне, их тройка полузащитников было быстрее.

    • 11 февраля 2024, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      При 4-4-2, Биллю надо в атаку в паре с Родриго как в этом матче.
      Вини надо на левый фланг. Он там король.

    • 11 февраля 2024, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      В прошлом сезоне гений тактики решил играть с Кроосом и Модричем)

    • 11 февраля 2024, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А мы все диванные эксперты говорили до матча что это будет провалом если Кроос и Модрич вместе выйдут, так как походу сезона были матчи которые доказывали это.

    • 11 февраля 2024, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Но Анчи как говорится виднее) выпустил двух стариков без опорника и глотнул 4 банки)

  • 11 февраля 2024, 10:32

    Вот кто мешает Вини так играть все матчи…
    Может такими темпами Перес скажет — Мбапе иди на…
    Должен же понимать, что Мбабло придет именно на его позицию, а Виник уже свой, в отличие от француженки…
    Реал красавцы, показали разницу уровня команды.
    Где Гутьерес и розовая голова. А тоже весь в Реал обоих сватают…
    По сути как Гарсия, он был крут в средней команде, а в Реале просто в 1 калитку проиграл Менди

    • 11 февраля 2024, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Конечно отлично что победили, это тот яркий случай, когда середняк в ответственный момент сгорел, тем более в её жизни это первый раз.Например есть команды типа Монако, БД, Байер, им реально хотя бы за 10-15 лет хоть раз что то зацепить, так как в истории этих клубов было подобное, либо победы, или там финалы, бились за высокие места.Жирона тупо не знала как сыграть матч сродни полуфиналу ЛЧ, не стоит их слишком принижать.Весь сезон показывают отличную игру, но изначально говорилось что про чемпионство это миф)))

    • 11 февраля 2024, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Мбаппе уже 2 года играет нападающего. Что-то схожее с Бензема. Готовят к Реалу.

    • 11 февраля 2024, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ну по ноунеймам самый близкий пример Лестер.
      А вот по сгорел, самый забавный факт — 2 поражения и оба от Реала)
      я продолжаю хотеть смену тренера, но одно нельзя не заметить, как Анчи со всеми проблемами очень хорошо справляется с поставленной задачей.

    • 11 февраля 2024, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      я последние игры видел его слева, либо со смещением на лево. Не слежу, но даже так…
      Если Перес не брал других игроков, которые пятнали свое имя. (Пример Суарес). То почему такой фетишь по Мбаппе — не понятно…
      Факт Мадрид выше игрока, но кажись Мбаппе это другое…

    • 11 февраля 2024, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      100 раз писали. Мбаппе это звезда мирового уровня. Если сейчас футболки Джуда распродаются лучше всего, то мерч Мбаппе будет как горячие пирожки. Плюс новые болельщики, плюс дополнительное внимание спонсоров, плюс права на образ игрока, а это деньги с рекламы. То есть такой игрок прибавит Мадриду не только в игре, а и в финансах.

      Сейчас вот HP пришел и платит 70 млн. за логотип на рукаве. А с Мбаппе интерес компаний повысится, так как медийность РМ возрастёт.

    • 11 февраля 2024, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Мбаппе — Белингем
      Вини — Кама — Кроос — Вальверде
      Девис — Милитао — Рюдигер — Карва
      Куртуа

      Хороший состав и расстановка.

    • 11 февраля 2024, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      К 2028 году полностью адаптируется на новой позиции и можно забирать

    • 12 февраля 2024, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Мбаппе скорее как Бензема играет. Начиная свои атаки с левого полу фланга.
      В этом году он в ПСЖ играет ЦФ.
      Если Черепаха перейдет то скорее мы попрощаемся с Модричом.

  • 11 февраля 2024, 10:55

    Окей, если Винник через 2 матча выдает уровень, то Родриго это просто швах, даже с учетом забитого мяча.
    В этом матче он просто тень тупо принять и отдать назад.
    Вместо него уже давно напрашивается пахарь Браим, но Карло упорно ставит вторую палочку твикс в основу.

  • 11 февраля 2024, 11:06

    Кстати Лунин сказал что хотел бы Холланда видеть вместо Мбаппе.Эрлинг 50 игр в АПЛ 51 гол, и щас тоже пропустив много игр, лучший бомбардир.Очевидные вещи, и кстати Суарес дал вью, о Неймаре и принизил лигу 1, еще один топ игрок опустил 6 лигу.Сказав если хочешь побеждать, оставайся с нами либо переходи там, в АПЛ в Сити)))А не во Францию!!!

    • 12 февраля 2024, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Думаю Перес всегда знал что Черепашка некуда не денется. Поэтому он каждый год повторял спокойствие. Крайний срок был 2024 год. Год когда презентуют новый СБ.

  • 11 февраля 2024, 11:20

    Жду продолжение, расслабиться нельзя

  • 11 февраля 2024, 12:39

    Я понял, это Феде свой удар Вини отдал))

  • 11 февраля 2024, 12:56

    Анчи — великий.
    Винисиус — гений!
    Карвахаль — центральный защитник!

  • 11 февраля 2024, 15:09

    Прежде чем начать договор, Мбаппе должен попросит прощения у всех: у руководства, у многомиллионных болельщиков в центре СБ перед телекамерами со всего мира. За что он прекрасно знает. Только после этого безовсяких бонусов можно заключит с ним контракт на два года по 25 млн каждый и ни цента больше. Почему 25 млн/год потому что на большее он не достоин. Почему два года потому что он как проститутка кто больше готов платить туда и побежит. А в Реале он сначала должен доказать своими голами насколько он хорош и предан только Реалу. Только потом можно с ним продлить контракт. И только после многих побед с ним можно поверить что он мечтал играть в Реале.

    • 11 февраля 2024, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Да не, эту мразоту даже близко нельзя подпускать к клубу. Не хватало чтобы такие ублюдки надевали футболку Реала

    • 11 февраля 2024, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Ну если проститутка, может и трахнуть на СБ его надо? На виду у 100 тыс болел? Чтоб что-то простили ему?) Хотя что прощать никто не знает)

      По твоей логике надо сейчас 99% футболистов назвать проститутками, потому что они отказывают в своей карьере не один раз, и каждый смотрит на сумму гонорара непременно. И вся эта любовь к клубу ничего больше чем треп, потому что так надо говорить.

    • 12 февраля 2024, 03:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Если бы он не говорил бы о мечте играть в Реале, не обманул бы в 2022-году, я вообще не обратил бы на него внимания, он сильно уступает Роналду по показателям и врядли когда догонит его. Для меня он обычный нап играющий чуть лучше других, в том же 2022-году у Мбаппе и Бензема были близкие друг к другу показатели. Мбаппе выиграл деньги и плевал на трофеи. Бензема перед уходом подумал если Мбаппе перейдет в Реал… дальше описывать не стану.
      По истории и Пепе и Рамос и Роналду хотели бы играть в Реале но босс аккуратно распрощался с ними. Да деньги стали играть основную роль в жизни футболистов но не до такой степени как у Мбаппе. Беллингема звал к себе Пеп но он выбрал Реал. Настоящий профессионал если хочет выиграть весомые трофеи, то он выберет клуб из первой четверки Европы (чаще оказавщиеся там) а не деньги. И с богатой историей, что у МС пока не густо.

  • 12 февраля 2024, 09:41

    Всех с победой!!!
    Этот Мадрид самый боевой и сплоченный из всех которые я видел на своем веку.
    Нету 9-ки на целый сезон, не проблема Джуда поднимем как Кака когда то в Милане.
    Сломался основной голкипер, Лунин не упустит свой шанс.
    Сломались все 4 цз двое из них почти на сезон, У нас есть Чуамингва и Карва.
    Анчи производит просто легендарную работу!

    А помните 2019-2020 год как обсирали наших бразильских птенцов? Говорили что Вини никогда не станет топовым игроком. Наш орёл уже легенда который 18 матчей подряд не уходит без голевых действии в ЛЧ.