444

«РМ Кастилья» – «Атлетико Санлукеньо» 1-0. Героическая победа вдесятером

В минувшее воскресенье «Кастилья» одержала заслуженную победу на «Альфредо Ди Стефано». На 27-ой минуте «сливочные» остались вдесятером, когда Марио Мартин был удален с поля. Несмотря на меньшинство Королевский клуб одолел «Атлетико Санлукеньо» благодаря голу Нико Паса в первом тайме.

Голы: Нико Пас 25' (1-0).

«РМ Кастилья»: Каньисарес, Тобиас, Обрадор, Каррильо, Марио Мартин, Тео (Питер 72'), Альваро (Эдгар 55'), Нико Пас, Асенсио, Гонсало, Мануэль Анхель (Паласиос 72').

Игра началась оживленно – обе команды продемонстрировали высокую интенсивность. Сначала «Санлукеньо» был близок к взятию ворот благодаря попытке Вити, но Каньисарес отразил его удар. «Сливочные» ответили спустя четверть часа, когда удар Нико Паса с подачи Тобиаса прошел над перекладиной.

Через десять минут Нико добился успеха. Его удар со штрафного отскочил от стенки, и он, подхватив мяч после рикошета, нанес удар, который, отрикошетив от соперника еще раз, оказался в сетке. Тем не менее, на 27-ой минуте игра стала для «Кастильи» напряженной после того, как Марио Мартин совершил фол на краю штрафной, за что арбитр Даниэль Паленсия Кабальеро решил наказать его прямой красной карточкой. Несмотря на игру вдесятером «сливочным» удалось удержать преимущество.

После перерыва гости первыми создали угрозу, когда Гути пробил низом, но Каньисарес парировал удар. Несмотря на то, что «Санлукеньо» доминировал во владении мячом, «Кастилья» за счет интенсивного прессинга и надежной игры в защите не давала хозяевам поля пробить по воротам. На 71-ой минуте Хоан Рохас ворвался в штрафную площадь «Мадрида», но Каньисарес вновь отбил его удар, совершив прекрасный сэйв. «Сливочные» начали контратаковать, и Паласиос был близок к тому, чтобы удвоить преимущество «Мадрида» после хорошей комбинации с Питером, но вратарь гостей спас свою команду при выходе один на один. Последние несколько минут прошли в напряженной борьбе. Обе команды имели ряд острых моментов у ворот друг друга, но «Кастилья» выстояла и одержала героическую победу со счетом 1-0.