9 октября 2023, 18:27
313
Примера RFEF

«Кастельон» – «РМ Кастилья» 4-1. Проигрыш лидеру группы

В субботу «Кастилья» не смогла победить лидера группы. «Сливочные» пропустили три мяча в первые двадцать пять минут игры, но на получасовой отметке Нико Пас смог отличиться за Королевский клуб. Команда Рауля пыталась сократить разрыв в счете и имела явные шансы поразить сетку ворот соперника, но в концовке встречи «Кастельон» сделал счет 1-4.

Голы: Ману Санчес 3' (1-0), Де Мигель 22' (2-0), С. Мойита 23' (3-1), Нико Пас 29' (3-1), Чирино 89' (4-1).

«РМ Кастилья»: Каньисарес, Тобиас (Питер 77'), Марвел, Эдгар (Обрадор 58'), Асенсио, Марио Мартин, Мануэль Анхель (Паласиос 58'), Тео (Виктор Муньос 77'), Гонсало, Нико Пас, Альваро (Давид Гонсалес 85').

Матч был сложным с самого начала. «Кастельон» вышел вперед уже через две минуты, когда Ману Санчес забил после углового. «Кастилья» могла сравнять счет уже через четыре минуты, но вратарь Гонсало был начеку и не позволил Нико Пасу забить после выхода один на один. Несмотря на попытку «Мадрида» сравнять счет, хозяева вновь отличились после углового. На этот раз Де Мигель ударом через себя отправил мяч в сетку на 22-ой минуте. Через минуту С. Мойита забил третий мяч после быстрой контратаки.

Команда Рауля сократила отставание в счете на 29-ой минуте. Мануэль Анхель и Тео скооперировались на левом фланге, и последний, совершив прекрасный манёвр спиной, нашел свободное пространство для передачи в штрафную. Нико Пас, пробив в одно касание, забил свой пятый гол в сезоне и четвертый на выезде. «Кастилья» могла забить второй гол после подачи Нико Паса с углового, но мяч после удара Асенсио прошел мимо ворот, и к перерыву счет не изменился – 1-3.

Второй тайм начался так же, как и первый: подопечные Рауля расположились возле штрафной соперника. На 54-ой минуте Нико Пас заработал штрафной удар, но Гонсало эффектно парировал удар Тео головой. «Кастельон» ответил и на 69-ой минуте Каньисарес дважды отразил сначала удар Рауля Санчеса, а затем Де Мигеля. Игра проходила на встречных курсах: сперва Гонсало мог забить после выхода один на один, а на 89-ой минуте Чирино установил окончательный счет в матче.