6 ноября 2023, 11:40
658

«РМ Кастилья» – «Атлетико Балеарес» 5-0. Голевая феерия на «Ди Стефано»

В минувшее воскресенье «Кастилья» устроила шоу перед своими болельщиками. «Сливочные» разгромили «Атлетико Балеарес» на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в одиннадцатом туре Лиги. Команда доминировала от начала и до конца, выйдя вперед в первом тайме благодаря голам Гонсало и Альваро. После перерыва Питер увеличил преимущество в счете, Гонсало сделал дубль, а Борха Алонсо завершил разгром в добавленное время.

Голы: Гонсало 39' (1-0), Альваро 45+' (2-0), Питер 59' (3-0), Гонсало 61' (4-0), Борха Алонсо 92' (5-0).

«РМ Кастилья»: Каньисарес, Тобиас (Кике Рибес 75'), Обрадор (Ману Серрано 87'), Марио Мартин, Альваро (Борха Алонсо 75'), Питер, Эдгар, Асенсио, Гонсало (Давид Гонсалес 66'), Мануэль Анхель, Паласиос (Виктор Муньос 66').

«Кастилья» не теряла времени даром, создавая проблемы противнику: Альваро попытал счастья, пробив из-за пределов штрафной, но его удар оказался в перчатках вратаря гостей. Подопечные Рауля доминировали на поле и проявляли терпение в построении игры, стремясь открыть счет. На 24-ой минуте Эдгар пробил с дальней дистанции, но Жеро Ларио снова спас свою команду. «Атлетико Балеарес» прибавил в темпе и постепенно стал создавать угрозы у ворот хозяев поля.

Перед перерывом доминирование молодежной команды «Мадрида» принесло свои плоды – в течение шести минут были забиты два гола. Сначала Эдгар перехватил мяч в центре поля и передал его Гонсало, который красивым ударом головой переправил мяч в сетку ворот, сделав счет 1-0 на 39-ой минуте. Затем в добавленное время первого тайма Питер нашел Альваро на краю штрафной, тот прорвался вперед и пробил мимо вратаря гостей, сделав счет 2-0.

«Сливочные» не собирались останавливаться на достигнутом, и во втором тайме интенсивность игры продолжилась. Третий мяч пришел на 59-ой минуте. Тобиас подал отличную передачу с левого фланга, Гонсало пробил головой в перекладину, а Питер блестяще среагировал на добивании и реализовал момент. Через две минуты Гонсало оформил дубль, пробив в одно касание после отличной передачи Обрадора с левого фланга, и счет стал 4-0. На последней минуте Борха Алонсо завершил голевую феерию после паса Питера.