16 октября 2023, 17:18
303
Лига F

«Гранада Ж» – «Реал Мадрид Ж» 2-5. Дубль Толетти решил исход игры во втором тайме

Отличный старт девушек «Реал Мадрид» в чемпионате продолжается. «Сливочные» обыграли на выезде «Гранаду» и продлили свою беспроигрышную серию, одержав пятую победу подряд в лиге. В первом тайме Атенеа вывела «Мадрид» вперед, но до перерыва хозяева поля сравняли счет. Во втором тайме Феллер забила второй мяч за «Мадрид», а вскоре после этого Эдна ответила, сделав счет 2-2. Вышедшая на замену на 57-ой минуте Толетти оформила дубль всего за две минуты, а на последних минутах встречи Бруун забила пятый гол, обеспечив команде Альберто Ториля разгромную победу.

Голы: Атенеа 13' (0-1), С. Суарес 38' (1-1), Феллер 50' (1-2), Эдна 57' (2-2), Толетти 67' (2-3), Толетти 69' (2-4), Бруун 89' (2-5).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Тереса, Ивана, Кателлен, Расо (Бруун 57'), Линда К. (К. Камачо 82'), Феллер, Сорноса, Атенеа (Толетти 57'), Свава (Ольга 82').

Первый опасный момент создала «Гранада» уже через пять минут после начала матча, когда удар К. Суарес с близкого расстояния прошел мимо. Через восемь минут Атенеа вывела «Мадрид» вперед после хорошего командного розыгрыша, который нападающая завершила мощным ударом с края штрафной. Расо была близка к тому, чтобы забить второй гол, но после отличной передачи Сорносы на 28-ой минуте мяч после ее удара прошел мимо ворот. Через десять минут «Гранада» сравняла счет: несмотря на то, что Миса отбила первый удар, нападающая «Гранады» сумела сыграть на добивании и сделать счет 1-1. Перед самым перерывом Расо снова имела шанс забить второй мяч, но голкипер хозяев спасла свою команду.

Во втором тайме настойчивость Королевского клуба принесла свои плоды благодаря Феллер, которая, воспользовавшись ошибкой защиты соперника, завладела мячом и забила свой третий гол в сезоне на 50-ой минуте. «Гранада» ответила быстро, и через семь минут Эдна подхватила мяч после удара Орнеллы и забила второй гол за «Гранаду». На 57-ой минуте Ториль вывел на поле Толетти, которая изменила ход игры. На 67-ой минуте она ударом с передачи Феллер сделала счет 3-2, а спустя всего две минуты вновь поразила ворота «Гранады», оформив дубль. Линда Кайседо отдала передачу пяткой на француженку, и Толетти, обыграв вратаря ударом с центра штрафной, сделала счет 4-2. Пятый гол «Мадрида» Брунн забила уже ближе к концу основного времени.