5 октября 2023, 20:10
350
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Бетис Ж» 5-1. Голевая феерия на «Ди Стефано»

Девушки «Реал Мадрид» продемонстрировали великолепную игру, разгромив «Бетис» на стадионе «Альфредо Ди Стефано». Подопечные Альберто Ториля обыграли севильскую команду в перенесенном матче первого тура Лиги F и добились трех побед в трех играх на старте сезона. В первом тайме Майте Орос ударом из-за пределов штрафной с правой ноги вывела «сливочных» вперед. Второй тайм был богат на голы: Расо записала на свой счет первый официальный гол в составе «Мадрида», Феллер великолепно пробила в верхний угол, Паула Переа переправила мяч в собственные ворота, а Бруун забила последний гол за «Мадрид» в матче. На последней минуте Тиффани Камерон поразила сетку ворот «сливочных», сделав счет 5-1.

Голы: М. Орос 2' (1-0), Расо 53' (2-0), Феллер 59' (3-0), Паула Переа, автогол, 64' (4-0), Бруун 75 (5-0), Тиффани Кэмерон 93' (5-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Тереса (Сорноса 46'), Ивана (Росио 46'), Толетти, М. Орос (Расо 46'), Кателлен, Линда К. (Бруун 63'), Феллер (К. Камачо 70'), Атенеа, Свава.

Поединок начался как нельзя лучше для «сливочных». Майте Орос мощным ударом с правой ноги с края штрафной после подачи углового вывела «Мадрид» вперед уже через 2 минуты. Через 10 минут шансы были у Феллер и Линды Кайседо: сначала удар француженки с края штрафной парировала голкипер, а затем после отскока от нападающей мяч прошел мимо. Вскоре после этого Толетти проверила на прочность вратаря гостей ударом с линии штрафной, но та справилась с ударом.

Во втором тайме девушки «Мадрида» вновь пошли вперед, и Линда Кайседо получила первый шанс увеличить преимущество в счете, пробив из-за пределов штрафной площади, но мяч прошел над перекладиной. Росио также была близка к тому, чтобы забить, пробив головой после углового.

На 53-ой минуте «сливочные» наконец-то были вознаграждены за свои старания. Атенеа пронеслась по левому флангу до края штрафной и отдала отличную передачу на Расо. Австралийка обвела вратаря и открыла счет своим голам за мадридский «Реал». А спустя всего пять минут Феллер потрясающим дальним ударом в верхний угол ворот сделала счет 3-0. Однако на этом «сливочные» не успокоились, и Росио попыталась пробить головой после штрафного, а Паула Переа после нескольких рикошетов переправила мяч в собственные ворота. Пятый и последний гол в ворота «Бетиса» забила Бруун, получившая отличную передачу от Атенеи в пределах штрафной на 75-ой минуте. В конце игры Тиффани Камерон забила утешительный гол за гостей, установив окончательный счет.