12 октября 2023, 20:54
449
Женская Лига Чемпионов

«Реал Мадрид Ж» – «Волеренга» 2-1. Выход в групповой этап решится в Осло

Девушки «Реал Мадрид» в шаге от выхода в групповой этап Женской Лиги Чемпионов этого сезона. «Сливочные» одолели норвежскую «Волеренгу» на «Ди Стефано»: в начале матча счет открыла Сорноса, а на 27-ой минуте норвежки отыгрались. Перед перерывом Росио великолепным ударом головой решила исход игры, но «Мадрид» заслуживал уйти с «Ди Стефано» с большим преимуществом, создав массу моментов. Ответный матч состоится в следующую среду на стадионе «Интилити Арена» в Осло.

Голы: Сорноса 4' (1-0), Рогич 27' (1-1), Росио 44' (2-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса, Росио, Толетти (Феллер 67'), Ольга (Свава 84'), Бруун, Ойхане (Ивана 67'), Кателлен, Линда К., Сорноса (М. Орос 46'), Атенеа (Расо 84').

Начало игры было ярким. «Сливочные» набрали темп и быстро повели в счете. Удар Атенеи с левого фланга заставил вратаря с трудом парировать мяч, и Cорноса ловко обыграла защитников гостей и переправила мяч в ворота, сделав счет 1-0. На 10-ой минуте Атенеа могла увеличить счет, но ее удар пришелся мимо цели. Несмотря на преимущество «сливочных», «Волеренга» провела результативную первую контратаку и сравняла счет благодаря голу Рогич на 27-ой минуте. Девушки «Мадрида» сразу же пошли вперед и на 35-ой минуте могли вернуть себе лидерство в счете: Толетти отлично отпасовала на ход Бруун, чей мощный удар пришелся мимо ворот.

Однако на этом первый тайм не закончился, и перед самым перерывом команда Ториля получила заслуженное вознаграждение за свои усилия. Тереса подала угловой, и Росио эффектным ударом вывела свою команду вперед. Уже в следующей атаке Бруун могла сделать счет 3-1, но защитница гостей выбила мяч из вратарской. Когда игроки вновь вышли из раздевалок, «Волеренга» начала создавать проблемы для Мисы, и в одной из быстрых атак норвежки были особенно близки к голу, но на 63-ой минуте Лёфвениус не смогла реализовать свой шанс. «Сливочные» ответили удачно, в двух контратаках. Сначала удар Линды был отбит Томпкинс, а затем удар Тересы с края штрафной прошел мимо ворот.

В заключительные 15 минут только «Мадрид» создавал опасные моменты. На 77-ой минуте великолепный удар Кателлен прошел в считанных сантиметрах от левой стойки, а спустя пять минут у М. Орос был великолепный шанс: приняв мяч на грудь, полузащитница нанесла мощный удар, но мяч угодил в перекладину. В итоге счет так и не изменился. В ближайшую среду в Осло, на «Интилити Арена», «Реал Мадрид» предстоит завершить квалификацию в групповой этап Женской Лиги Чемпионов.