17 сентября 2023, 16:02
738

«РМ Кастилья» – «Атлетико Б» 2-2. Ничья в молодёжном дерби

«Кастилья» заработала очередное очко на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в матче с «Атлетико Б» в ярком, полном эмоций и моментов дерби. После гола Нико Паса на первых минутах матча гости смогли сравнять счет до перерыва. На 77-ой минуте Виктор Муньос сделал счет 2-1, но «красно-белые» отыгрались в концовке матча, в котором «Кастилья» заслуживала большего.

Голы: Нико Пас 9' (1-0), Эль Джебари 43' (1-1), Виктор Муньос 77' (2-1), Местанса 88' (2-2).

«РМ Кастилья»: Каньисарес, Тобиас, Обрадор, Каррильо, Ноэль (Питер 64'), Тео, Нико Пас, Эдгар (Апарисио 64'), Мануэль Анхель (Марвел 84'), Паласиос (Виктор Муньос 76'), Хакобо.

Несмотря на то, что «Атлетико» начал игру уверенно, «Кастилья» вскоре преодолела давление «красно-белых» и продемонстрировала свое мастерство в атаке. Тео перевел мяч с одного фланга на другой и выдал фантастическую длинную передачу на Тобиаса. Защитник подал справа, и удар Нико Паса головой оказался не по зубам для вратаря гостей. Ответ соперника последовал на 24-ой минуте, когда Ниньо пробил над перекладиной. До перерыва «Атлетико Б» был более точен и сравнял счет благодаря голу Эль Джебари.

Вскоре после начала второго тайма Каньисарес предотвратил гол «красно-белых», хорошо сыграв на выходе против Эль Джебари. «Кастилья» отреагировала стремительно и была очень близка к тому, чтобы забить гол после отличной комбинации с участием Мануэля Анхеля, Ноэля и Обрадора, но Итурбе совершил отличный сэйв.

Темп игры увеличился, и на 64-ой минуте удар головой Ндиайе потревожил ворота «Мадрида». «Сливочные» активизировались, и только что вышедший на поле Виктор Муньос сделал счет 2-1, обыграв вратаря один на один после отличной передачи Мануэля Анхеля на 77-ой минуте. Однако за две минуты до конца матча «Атлетико» сравнял счет благодаря удару Местансы с близкого расстояния. В оставшееся время подопечные Рауля пошли в атаку, но ничейный счет не изменился.