17 сентября 2023, 15:47
420
Лига F

«Валенсия Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-2. Победа в первом матче сезона

Команда Ториля начала сезон наилучшим образом: девушки «Реал Мадрид» одержали победу в первом матче Лиги F, обыграв «Валенсию» на выезде. Королевский клуб доминировал с самого начала матча и уже на первой минуте Атенеа сделала счет 1-0. Несмотря на многочисленные моменты, только в концовке второго тайма Феллер забила второй мяч.

Голы: Атенеа 1' (0-1), Феллер 72' (0-2).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса, Росио, Толетти (К. Роблес 75'), Ольга, Бруун (Феллер 60'), Уир, Ойхане (Сорноса 75'), Кателлен, Линда К. (Мёллер 88'), Атенеа (Расо 60').

Игра началась удачно для «сливочных», которые воспользовались первым же розыгрышем мяча и открыли счет в матче. Линда Кайседо совершила отличный проход в штрафную и отдала мяч на Атенею, забившую первый гол в пустой угол ворот. «Реал Мадрид» доминировал в атаке, и на 9-ой минуте колумбийка в очередной раз оказалась в штрафной и пробила, но вратарь отразила ее удар. После получаса игры Бруун, новобранец «Мадрида», дважды попытала счастья, но обе попытки не увенчались успехом. «Валенсия» прибавила в темпе, и первый шанс у хозяев появился за пять минут до перерыва, когда Асун ударила по воротам, но Миса парировала ее удар с близкого расстояния.

После перерыва у Бруун был еще один шанс увеличить преимущество в счете после передачи Толетти, но удар головой пришелся мимо ворот на 53-ой минуте. На часовой отметке Расо, только что вышедшая со скамейки запасных, чуть было не забила гол после того, как мяч отрикошетил от защитницы хозяев поля. Сразу после этого Ольга также попытала счастья, нанеся мощный удар правой ногой с края штрафной площади, но голкипер соперника отбила мяч. «Сливочные» продолжали создавать моменты и на 72-ой минуте наконец-то забили второй гол. Ольга отдала отличную передачу в штрафную на Толетти, Энит отбила удар француженки в сторону, но Феллер удачно сыграла на добивании и сделала счет 2-0. Затем Сорноса попыталась увеличить преимущество, но ее удар пришелся в перекладину, а судья не засчитала гол после сомнительного попадания мяча на линию ворот. Матч так и закончился со счетом 2-0.