Клубы Бундеслиги следят за Серхио Аррибасом
Время Аррибаса (в сентябре ему исполнится 22 года) пришло. Он знает это, «Мадрид» знает это, и другие – очень многие – клубы тоже это знают. Пришло время сделать шаг вперед, и если он не сможет сделать его в «Мадриде», то ему придется сделать это за пределами Королевского клуба. При таком раскладе десятки претендентов следят за ситуацией Аррибаса, и, как сообщает Bild и подтверждает AS, в прошлую субботу скауты из девяти команд Бундеслиги присутствовали на «Ди Стефано». Они своими глазами увидели шикарный гол Аррибаса головой, благодаря которому «Кастилья» сравняла счет и отправила противостояние в Эльду. В это воскресенье также ожидается присутствие скаутов на стадионе. Те же источники сообщают, что Рафа Марин, Дотор, Нико Пас и Альваро Родригес также находятся в шорт-листе, но главное сокровище в этом списке – Серхио Аррибас.
«Он выйдет в стартовом составе в следующее воскресенье», – это заявление Рауля полностью изменило контекст противостояния. В первом матче с «Эльденсе», как и в ответном с «Барселоной», Аррибас выходил на замену. Однако в обоих матчах он сыграл решающую роль. Успешно реализованный пенальти, обеспечивший ремонтаду в мини-класико, и убийственный удар головой после сенсационного навеса Обрадора, вдохнувший жизнь в ослабленную «Кастилью». Травма таранно-малоберцовой связки во время тренировки поставила под сомнение участие Аррибаса в матчах плей-офф. «Это процесс. У него была серьезная травма, но мы знали, что он сможет нам помочь. Я предпочел, чтобы он сыграл 45 минут, но на высоком уровне», – завершил предыдущее высказывание Рауль. Аррибас форсировал, тренер контролировал время, и для решающей дуэли «10» номер прибыл вовремя и на выручку.
Аррибас значительно прибавил в физическом плане, и в первом матче с «Эльденсе» он уже выглядел как игрок, который перерос Примеру RFEF. Это был его 20-ый гол в дополнение к семи результативным передачам в сезоне в составе «Кастильи». Несмотря на то, что Арри не является нападающим, он принимает участие в голевом моменте каждые 115 минут, и в Эльде его голевое чутье понадобится как никогда. Дело в том, что перед филиалом «сливочных» стоит (почти) невыполнимая задача: в своей категории «Эльденсе» был неприступной стеной на своем поле (12 побед и 7 ничьих в 19 матчах); в том числе ремонтада с «Сельтой Б» в полуфинале (2-0, после 2-3 в первом матче) в качестве вишенки на торте.
Вот почему присутствие Аррибаса в «старте» имеет решающее значение: это позволит Раулю, за исключением Марио де Луиса, выпустить свой образцовый стартовый состав в Эльде. Рафа Марин, Марио и Альваро Мартин, Питер, Альваро Родригес..., но прежде всего Эль Маго. У Аррибаса уже были предложения из Бельгии, Нидерландов и Германии, в том числе из дортмундской «Боруссии». У него также были предложения из Ла Лиги, но Королевский клуб попросил его возглавить «Кастилью» в борьбе за Сегунду. Теперь до этого вызова осталось всего 90 (или 120) минут.

Сказать, что Аррибас был самым решающим игроком в Примере RFEF, значит ничего не сказать. Серхио стал игроком, принявшем участие в наибольшем количестве голов в регулярном сезоне, и его статистика говорит сама за себя: лидер по ускорениям (76), ударам по воротам (99), ударам в створ (47) и пасам из глубины (35); третий по продвижению мяча (130); четвертый по дриблингу в опасных зонах (31); шестой по передачам в штрафную (59); восьмой по карточкам для соперников (17); и так далее. Игрок, который заводит матчи, который вырос в лидеры во время матчей в этом сезоне, с постоянными предложениями и вечным поиском решений в моменты, когда «Кастилья» теряла ясность.
На стадионе в Эльде потребуется вся возможная предусмотрительность и та игра, которая была продемонстрирована во вторые 45 минут первого матча. «Мы будем верить и, прежде всего, бороться. Это все, что я собираюсь требовать от своих игроков. Мы не сделали этого в первом тайме, но сделали во втором», – подытожил Рауль.
Чтобы добиться успеха, «Кастилье» придется столкнуться с еще одним препятствием: фактором атмосферы. Объявление «билетов нет» было вывешено еще до начала первого матча. Из 4 046 мест для болельщиков, которые соберутся на домашней арене «Эльденсе», только 120, плюс еще 30, будут принадлежать «Мадриду». Самая сложная задача, но с Аррибасом в «старте». Его контракт рассчитан до 2025 года, исход плей-офф, скорее, станет для него показательным, чем определяющим его будущее: в следующем сезоне он должен играть в высшем дивизионе либо потому, что Анчелотти переведет его в первую команду... либо потому, что он уйдет. И в ожидании этого второго сценария команды Бундеслиги уже некоторое время потирают руки. В Германии его ждут. И во многих других командах тоже.
Joyy
При Анчелотти нет шансов. Он оторван от реальности. Поэтому, к сожалению, надо уходить.
DEWQA
Его Зидан выпускал, ничего особенного он не показывал. Типичный фланговый игрок, куда его девать должен был Анчи? Вместо Вини, Родриго, Асенсио? Та и сейчас вместо кого он должен играть, там куда опытные зубры, те же бразильцы, плюс Браим. Он конечно не супер игрок, но у него опыт игры в большом клубе и в ЛЧ, так что он повыше будет чем Аррибас.
Joyy
Не соглашусь. Он неплохо играл при Зидане. Картины не портил. Родриго, когда пришел, тоже ничего не показывал, как и Винисиус. Но им шансы давали и ждали, когда они начнут показывать хоть что-то. При таком доверии и Аррибас бы мог вырасти в хорошего игрока. Но как это сделать, если старик способен использовать только 11 человек и когда парню даже шансов не дают? Все эти разговоры про «куда ставить» — это все в пользу бедных. Был бы тренер нормальный, который может найти место игроку и раскрыть в нем талант, то вопросов бы не было. Но кто-то слишком сильно переживает за свое комфортное место, поэтому внедрять что-то новое — это не для него.
Тут не в игре дело. Для Переса лучше купить распиаренных бразильцев, которые приведут в клуб куча глорья, чем дать шанс своему, который особо денег не принесет. Поэтому, по сути, кантеру можно смело распускать при таких условиях, ибо парни не попадут в первую команду, даже если будут феерить.
Oxamyt
к Хаби его в Байер!
El Terrible
А может лучше Хаби в Мадрид? )
Joyy
Это было бы логичнее, да!)
Oxamyt
В следующем сезоне пусть вдвоём возвращаются, если всё пойдёт, как надо)
Adriano
Пишут, что Сити почти забрал уже Гвардиола и готов сделать предложение по Хакими…
А у нас все тик-так да тик-так(
DEWQA
А у нас все тик-так да тик-так(
А что Перес, где-то в районе Вальдебебас нефтяную скважину нашел? Или откуда у него такие бабки, что скупать все за непомерные цены?
Oxamyt
А у нас все тик-так да тик-так(
у них Ашраф и Гвардиола, у нас — Беллингем и Мбаппе. Всё норм
STER
а куда он девал бабки, 5 лет покупок не было
STER
Он уже к нам с 18 лет едет, только уже 25 скоро и всё никак не доедет
baRMaley
А сфигали тогда Мадрид который год самый богатый, самый прибыльный клуб в мире?
Oxamyt
Хз, не помню к нему интереса со стороны Мадрида до 2021-го года
STER
Вице-президент «Монако»: «Реал» давал за Мбаппе € 180 млн, но он выбрал «ПСЖ»
Santino_Corleone_05
Выбрал мечту)
Alberto_Ramirez
+. Все четко раскидал. Единсвенное, у них нет Ашрафа, Мадрид через год-два вернет его домой из Парижа
Toadcat
А у нас все тик-так да тик-так(
Гвардиол за сотку — я такого трансфера в Мадрид не хотел бы.
А вот Хакими можно взять и за 85, он очень хорош, да и справа играть у нас считай не кому, если Карва не в духе.
MuzaZZ
Зинедин Зидан: «Если и есть игрок, который может заставить меня вскочить со стула, то это Бензема. Может, еще Модрич»
Зизу. не пиши такое на этом сайте. не пугай детей)
romallah66
Ссылка есть на Кастилью?
romallah66
Неужели никто не смотрит матч? Алллооо?
Madrid31
1-0 гооол. Марин.
MarcVieira
Уже 2-0
romallah66
Где смотришь?
romallah66
В нашу пользу?
MarcVieira
Да второй забил Дотор
romallah66
Ссылку кинь
hattaki
Не смотрим, но читаем
MarcVieira
Не смотрю просто сижу в онлайне через Sofascore
hattaki
Офсайт Мадрида транслирует вроде
romallah66
Не нашел там
MarcVieira
Кстати наши задачу минимум сделали Реал теперь устроит даже 2-2
hattaki
Нет, лучше доводить до крупной победы. А то знаем на примере старших братьев как могут упустить победу))
romallah66
На рмтв могли бы и сделать трансляцию. Барса тв матчи своих показывала
MarcVieira
У Аррибаса кстати ассист в первом голе и у Альваро тоже во втором голе
Toadcat
Может хозяева в позу встали =3
romallah66
Главное чтобы наши булки не расслабили теперь
hattaki
Плюс!
Toadcat
www.youtube.com/live/4bUvLIv3iu8?feature=share трансляция игры молодняка, если кому надо =3
romallah66
Спасибо, уже пропустили
hattaki
Блокируют ютюб просто
Toadcat
У меня с РФ пока работает =3
romallah66
У меня тоже
Toadcat
Вообще не обязательный, считаю что наш защитник как-то без борьбы пустил синешерстного к позиции (
romallah66
Не могли дотерпеть до перерыва, как всегда
Toadcat
Да чтоб их, защиту у нас не умеют выращивать, только покупать =3
Alberto_Ramirez
А ведь раньше было наоборот
Toadcat
Последние кого помню Начо, Карва и Арбелоа (он если не ошибаюсь наш воспитанник), и вроде с этого момента пустота.
Toadcat
А Аррибас хорош в сегодняшнем матче.
Alberto_Ramirez
Защитника под 22 номером нужно из клуба выгонять