3 июня 2023, 15:40
1125
La Liga

«Реал Мадрид» – «Атлетик». Карло Анчелотти: «Мы должны красиво попрощаться с нашими болельщиками»

«Реал Мадрид» – «Атлетик». Карло Анчелотти: «Мы должны красиво попрощаться с нашими болельщиками»

Главный тренер «Мадрида» провел пресс-конференцию перед финальным матчем Ла Лиги в сезоне. 4 июня Королевский клуб примет «Атлетик» на «Сантьяго Бернабеу» в 19:30 по московскому времени.

О целях

«Я хотел бы хорошо завершить сезон в Ла Лиге. Сейчас наша цель – остаться на второй строчке, хотя изначально мы не этого хотели. Мы должны красиво попрощаться с нашими болельщиками».

О команде

«Команда в порядке, все готовы играть. Мариано не сможет выйти на поле, но остальные футболисты в хорошей форме. Мы должны хорошо завершить сезон и отдохнуть, а потом начать подготовку к будущему сезону. У некоторых игроков заканчиваются контракты, скоро у нас будет другой состав, но он останется конкурентоспособным, и я жду начала работы».

О футболистах

«Все выкладывались максимально, особенно те, чьи контракты заканчиваются – Себальос, Асенсио, Начо, Модрич и Кроос. Все они играли хорошо, и тема с контрактами на них не влияла».

Об отношениях с клубом

«Мой медовый месяц с «Мадридом» продолжается. У меня нет никаких проблем с клубом, все наоборот. Сейчас наши отношения стали только лучше. Мы довольны, что продолжаем совместную работу, я постараюсь выполнить свою часть наилучшим образом в будущем сезоне».

О мотивации

«Я старался, чтобы мой состав был мотивирован, но невозможно удовлетворить всех. Иногда приходится мириться с недовольством игроков, и я их прекрасно понимаю – все хотят играть».

О Начо и Себальосе

«И Начо, и Себальос прекрасно знают мое к ним отношение. Они ждут финала сезона, чтобы принять решение – все в их руках».

«Реальность – это не интернет. Мне не комфортно с технологиями, потому что реальность от них отличается. Средства коммуникации играют важную роль для общества, но нужно уметь грамотно ими пользоваться, иначе могут возникнуть проблемы – тут я согласен с Бензема».

О легендах

«Легенды клуба должны завершать карьеру в «Мадриде». Этого хотят и болельщики, и клуб, и я».

О Кариме Бензема

«Бензема готов сыграть завтра, он восстановился и у него еще год по контракту».

О будущем

«Состав «Мадрида» в следующем сезоне будет сильным, но будет отличаться от сегодняшнего».

О балансе

«Сезон был очень длинным и сложным. Мы много работали, но иногда нам не хватало времени и не получалось показать наивысшую мотивацию, потому что делать это каждые три дня сложно. Я отдал все силы. Ставлю себе положительную оценку, но в следующем сезоне мы добьемся большего».

О Харри Кейне

«Вам интересно, что будет в следующем сезоне. Я могу говорить только о своем будущем, но не о будущем команды. Кейн – прекрасный футболист, но он играет за «Тоттенхэм», мы должны уважать и его, и клуб».

О Фране Гарсии и Браиме

«Фран Гарсия нам очень нравится, о Браиме я сейчас говорить не могу».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Joyy

    4 июня 2023, 12:24

    Одно и то же каждое интервью! А на деле — просер! Карло, Бразилия еще без тренера! Может, передумаешь?