3 февраля 2022, 11:28
2148
Кубок Короля

«Атлетик» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Мы не будем рисковать Бензема»

«Атлетик» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Мы не будем рисковать Бензема»

Главный тренер мадридского «Реала» провел пресс-конференцию перед четвертьфинальным матчем Кубка Короля с «Атлетиком» и рассказал о готовности к игре как всей команды в целом, так и отдельных игроков.

О матче

«Для нас это очень важный матч. Четвертьфинал турнира, на который мы возлагаем большие надежды. Очень сложный поединок, на «Сан-Мамес» невероятная атмосфера, сильный соперник – поэтому мы должны показать свой лучший футбол. Мы много раз играли против «Атлетика» в этом сезоне, все игры мы провели хорошо. Я думаю, что наши силы были равны, но, разумеется, для того, чтобы выиграть на «Сан-Мамес» нужно показать лучшее, на что мы способны».

О сопернике

«Атлетик» не изменит свою манеру играть, и мы тоже. В трех предыдущих встречах мы старались показать свой уровень на поле, как и «Атлетик»: стойкость в обороне, интенсивную игру на поле. Матчи были удачными, но завтра – новая история, потому что это четвертьфинал Кубка. Будет очень сложно».

О перерыве на матчи сборных 

«Очевидно, что это несколько странные даты. У нас забрали игроков, но я говорю за себя. Да, у нас такая ситуация, но мы будем бороться, мы выставим состав, который может бороться и победить. У нас была такая же проблема в Ла Лиге на «Сан-Мамес», и те, кто играли, показали свое мастерство. Но в целом, конечно, такой выбор дат бессмысленен».

Об игроках в сборных

«Нужно учитывать ситуацию. Есть те, кто играли, те, кто не играли, как Каземиро, и те, кто играли меньше, как Родриго. Нужно оценить ситуацию и сделать это сегодня. Если у футболистов только усталость, то они поедут, потому что возможно они не начнут матч, но понадобятся на какое-то время во втором тайме или в дополнительное время, если оно будет».

О вратарской позиции

«Я пока еще не решил. Возможно, сыграет Куртуа, потому что я не говорил, что Лунин будет играть только в Кубке. Лунин может выйти и в Ла Лиге. Завтра посмотрим, поставлю я Куртуа или Лунина, а потом посмотрим, что будет в следующих матчах».

О Кариме Бензема

«Я пока не могу ничего сказать, потому что Карим тренировался по индивидуальной программе. Ощущения хорошие, после сегодняшней тренировки мы примем решение, поедет ли он и будет ли играть, если нет, то сыграет кто-то еще. Решение простое. Если Карим будет чувствовать себя хорошо, то будет играть, если нет, то останется дома, потому что матч будет напряженным и рисковать нет смысла».

Мы должны показать свой лучший футбол, чтобы выиграть на «Сан-Мамес»

О рисках

«Я уже говорил, что мы не будем рисковать, ведь это не финал Лиги Чемпионов. Риски в финале возможны, но уж точно не в середине сезона, мы не хотим рецидивов. Бензема все это знает. Если он не сыграет, то этот вовсе не значит, что мы будем его беречь вплоть до матча с «ПСЖ».

О левом латерале

«Есть два варианта: Алаба или Начо. Марсело под санкциями, поэтому на один вариант меньше. Из этих двух вариантов я знаю, кого выберу, но сейчас не скажу. Но мой выбор не зависит от того, играет ли Нико Уильямс или Беренгер, все зависит от нашего плана на левый фланг. Начо игрок более оборонительного плана, он меньше привык играть на этой позиции, он может больше помочь в обороне, чтобы остановить Нико Уильямса, но Алаба может дать нам больше с мячом».

О Бэйле и Азаре вместе

«Да, такое возможно, потому что они в порядке, как и Асенсио, который восстановился. Это правда, что Вини и Родриго только вернулись, но им по 20 лет, а не 60, как мне – они могут успеть восстановиться. Но и Азар, и Бэйл готовы играть».

Об обороне

«Карвахаль в порядке, он готов. Это правда, что он мало тренировался, но он готов играть. Лукас отлично справлялся во всех матчах, в которых играл на этой позиции. Нам не хватает Менди, нам не хватает левых латералей. Нужно адаптироваться, но думаю, что мы справимся завтра в обороне».

О тренерской лицензии

«Я человек, старающийся уважать законы и правила. Думаю, что произошло недопонимание, потому что моя лицензия заканчивалась, но Ассоциация Тренеров Испании мне помогла провести курс в октябре вместе с ними, за что я благодарен. Просто не хватило коммуникации между Ассоциацией Тренеров Италии и УЕФА».

О трансферном окне

«Вы можете сказать, что я честен, ведь мы не предпринимали никаких действий зимой, что будет летом – посмотрим. Мне кажется странным сегодня говорить о летнем трансферном окне. У нас будет на это время».

О нападающих

«Нужно адаптироваться к тем футболистам, которые есть. Нападающий, играющий у зоны штрафной у нас есть – это Йович, в последнее время он был не в лучшей форме из-за ковида. Но он хорошо провел матчи с «Интером» и «Реал Сосьедад». Мариано также все сделал хорошо, когда играл против «Эльче». Для того, чтобы улучшить игру в этом плане, нужно больше ставить футболистов в зону штрафной».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • R-Nur

    3 февраля 2022, 11:40

    Если что-то пойдёт не так, то уверен хитрый Карло удивит своими планами B, C, D…

    • hattaki

      3 февраля 2022, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Бейл, Себальос, ДИско?)

    • Shicko

      3 февраля 2022, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +)

    • R-Nur

      3 февраля 2022, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Почему бы и нет.)))

  • DireWolf

    3 февраля 2022, 11:43

    Сто процентов сыграет Куртуа. Проблемные позиции это левый защитник и центральный нападающий. Надеюсь, что Начо не подкачает и полузащита сыграет на уровне.

    • Vahram07.rma

      3 февраля 2022, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      По моему Начо будет в центре, а Алаба с лева.

  • Shicko

    3 февраля 2022, 11:57

    Опа, Карлето дал заднюю с вратарями…
    Ну я его пойму только если Лунин выйдет в воскресенье с Гранадой

    • Realizm

      3 февраля 2022, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      тож так думаю, завтра выйдет Куртуа, а в вскр выйдет Лунин

    • Quanor

      3 февраля 2022, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Уже и Карло не верит)

  • GlorMadrida

    3 февраля 2022, 12:14

    Кому не 60 все будут играть, сил много)

  • Weepus

    3 февраля 2022, 14:04

    Карло ты же вить говорил что Кубок кк лунина.

    • R-Nur

      3 февраля 2022, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Понятное дело же, что цель выиграть кубок, поэтому без экспериментов.

  • Realizm

    3 февраля 2022, 14:16

    Новости из параллельной Вселенной:

    Лукас отлично справлялся во всех матчах, в которых играл на этой позиции.

  • javid07

    3 февраля 2022, 14:50

    «Я пока еще не решил. Возможно, сыграет Куртуа, потому что я не говорил, что Лунин будет играть только в Кубке».

    Значит Тибо в старте будет.

  • Krollik_Rabbit

    3 февраля 2022, 17:41

    Помню у нас перед ГОС экзаменом по физике в институте был преподаватель, который устраивал публичную лекцию перед сдающими. Так его любимой фразой было: «На этот раз никакого слива не будет! Не надейтесь»! Ну и после этого разбирал задачи, ключевые ходы в которых потом использовались для решения задач с ГОСа.

    Примерно такое же чувство у меня возникло после прочтения этого текста:
    1) Не скажу, кто будет играть слева вместо Марсело и Менди, просто Начо может дать больше в обороне, а Алаба впереди с мячом.
    2) Не могу сказать кто будет играть в ворота. Ну не обязан же только Лунин играть в КК.

    А еще вспоминается один старый анекдот:
    — Дяденька, над вами мухи летают!
    — Ты что думаешь, что я говно что ли?
    — Нет, я так не думаю. Но мух не обманешь.

    • Shicko

      3 февраля 2022, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      )))

    • GlorMadrida

      3 февраля 2022, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      а я про мух и говно не поняла, объясните плиз)

  • El Terrible

    3 февраля 2022, 20:00

    «Я человек, старающийся уважать законы и правила. Думаю, что произошло недопонимание, потому что моя лицензия заканчивалась, но Ассоциация Тренеров Испании мне помогла провести курс в октябре вместе с ними, за что я благодарен. Просто не хватило коммуникации между Ассоциацией Тренеров Италии и УЕФА».

    Никак Фло постарался ))

    • GlorMadrida

      3 февраля 2022, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Купил все как обычно)

    • El Terrible

      3 февраля 2022, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Думаю, что просто подключил свои связи ) Как ответ, на происки шейхов. ЛЛ и клубы явно против шейхов.