16 января 2022, 01:03
2240
Суперкубок Испании

«Реал Мадрид» – «Атлетик». Карло Анчелотти: «Мне не нужно мотивировать игроков, они и так мотивированы»

«Реал Мадрид» – «Атлетик». Карло Анчелотти: «Мне не нужно мотивировать игроков, они и так мотивированы»

Главный тренер «Мадрида» провел пресс-конференцию перед финалом Суперкубка Испании, в котором его команда будет противостоять «Атлетику».

О форме команды

«Команда хорошо восстановилась, мы провели тренировку, никаких физических проблем у команды нет. Алаба и Асенсио пока под сомнением, нужно оценить ситуацию во время вечерней тренировки. Наш план – выиграть матч».

О сопернике

«Нужно хорошо оценить соперника. Мы знаем друг друга, мы дважды за месяц играли против «Атлетика»: один раз в Мадриде, другой – в Бильбао. Нам предстоит очень напряженный матч, как и предыдущие».

«У «Атлетика» множество сильных сторон, например, надежность в обороне, организация игры, скорость в атаке, умение исполнять штрафные…Нужно учитывать все это. Наш план будет отличаться от плана на полуфинал, потому что «Атлетик» отличается от «Барселоны».

О новом финале

«Я очень счастлив и полон надежд. Играть в финале – это особенные ощущения, а уж тем более финал с «Мадридом». Эта команда привыкла играть такие матчи и переживать такие моменты».

О Марселино

«Мы не близко знакомы, но мы общались после матчей. Я видел фотографию, где мы с ним играем, как соперники в 1987 году, я этого не помнил. «Атлетик» играет очень хорошо, «Валенсия» при Марселино тоже была сильной. Все команды, с которыми он работал, были сложными соперниками. Он отлично контролирует небольшие детали, его команды всегда хорошо организованы. «Атлетик» сильный соперник, который никогда не сдается».

О положительном ПЦР Дани Карвахаля

«Мы уже привыкли к тому, что это может произойти и в наших семьях, и в нашей работе. Мне очень жаль Карвахаля, потому что он хорошо играл в полуфинале. Нужно сделать небольшую паузу. Физически он в порядке, но нужно подождать».

О системе игры

«Я ко всем отношусь с уважением, все они имеют место быть, когда больше владеешь мячом, то проще выиграть. Например, в матче с «Кадисом» нам пришлось нелегко. Но нет никакой магии, которая помогает побеждать. Не существует идеальной схемы. Не всегда выигрывают в контратаке или владея мячом, бывает, что выигрываешь после штрафного. Если однажды мы будем играть от обороны, это не значит, что мы всегда так будем делать. В конце концов, это мы команда – лидер Ла Лиги по забитым голам».

Наш план будет отличаться от плана на полуфинал, потому что «Атлетик» отличается от «Барселоны».

О контратаках

«Я рад, что считается, что «Реал Мадрид» хорош в контратаках, потому что это непросто. Нужно уметь играть вертикально, нужно, чтобы футболисты делали передачи в нужный момент, а нападающие касались мяча тогда, когда надо. В момент третьего гола «Барсе» у нас шесть игроков были в штрафной, не один. Мы выиграли не благодаря длинному пасу на Винисиуса, было три или четыре коротких паса. Это была хорошая контратака».

О травмах

«Я никогда не рисковал игроком, если он недостаточно хорошо себя чувствовал. Мы никого не будем подвергать риску. Начо и Родриго справились со своей задачей».

Об атмосфере в Саудовской Аравии

«Была отличная атмосфера во время Класико, присутствовали болельщики обеих команд. Мы знаем, что такие матчи важны для Федерации Футбола и младших чемпионатов».

О ключевых моментах в игре против «Атлетика»

«В плане обороны во втором матче против них мы действовали лучше. Все могут решить небольшие детали, например, кто окажется лучше в штрафных ударах».

О Менди

«Я помню матч с «Алавесом» и второй гол. Это надежный игрок. Иногда Менди рискует и это нам помогает. Он очень силен в игре один на один. Он все делает хорошо. Для меня Менди был одним из лучших в матче с «Барселоной».

О Винисиусе против «Атлетика»

«У него будет пространство снаружи, но мы также постараемся, чтобы он помогал Бензема изнутри. Он делал это во время матча с «Валенсией». Винисиуса можно использовать не только в игре один на один, он также может действовать изнутри, пока это не самая сильная его сторона, но он может развить ее, ему может понравиться играть на скорости без мяча».

О лучшем моменте в сезоне

«Я не знаю, может быть, до Рождества, в дерби. Я также доволен, что мы добрались до финала Суперкубка. Характер команды и привычка играть в таких матчах придает мне спокойствия. Для меня работать с этой командой легко – мне не нужно мотивировать игроков, они и так мотивированы».

О Кариме Бензема

«Он не изменился, но сохранил свою скоромность. Изменилось то, как теперь его видят остальные, в нем видят лидера. Думаю, что на него смотрят иначе, чем шесть лет назад».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    16 января 2022, 02:55

    Карло, надеюсь ты возьмешь, свой не достающий суперкубок из топ-5. Вроде у него 4, не хватает только испанского

    • hattaki

      16 января 2022, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Во Франции не брал Суперкубок, выиграл только чемпионат.

    • ESTEL

      16 января 2022, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Странно, почему то кажется что он сам глворил, что не хватает ему суперкубка. Приснилось походу))))

    • hattaki

      16 января 2022, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      По-моему, он про чемпионат Испании говорил)

    • ESTEL

      16 января 2022, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Про чемпионат я конкретно помню.

    • hattaki

      16 января 2022, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Пусть дополнит этот пробел, суперкубок второстепенный трофей, но рады будем))

  • Alejandro Gonzalez

    16 января 2022, 05:32

    Неважно, как ты выиграешь данный конкретный матч. Важно, что ты можешь выиграть его по разному. Карло может. Ну на то он и лучший тренер в истории футбола. Простите за очевидные вещи)

    • Alberto_Ramirez

      16 января 2022, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      + за первое предложение

  • Shicko

    16 января 2022, 09:24

    Ещё недавно Мадрид «не проигрывал финалы». Это во времена, когда «произойти могло всё что угодно»). Вот и проверим.

  • El Terrible

    16 января 2022, 10:35

    Выиграть два Класико и взять кубок, да ещё Суперкубок! Что может быть лучше?

    • Phoenix88

      16 января 2022, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Обыграть ПСЖ, старуху, Баварию, Ливер и взять Ушастого.))

    • El Terrible

      16 января 2022, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Французских шейхов — да! Английских шейхов — да! В финале аристократо-олигархов — да!

      Оставь ты эту старуху в покое уже )) Она сама сыпется уже от своей старости и говнофутбола «лучшего тренера Италии всех времён».

    • Phoenix88

      16 января 2022, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Тогда старуха была ещё, как в сказке про буратино: «Пациент скорей жив, чем мёртв».) За год до этого в финал выходили, да и ответный матч не даст соврать.)
      Ты просто вспомни настроения болел после каждой жеребьёвки.)

    • El Terrible

      16 января 2022, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Даже при Саре хоть какой-то футбол показывали. Сейчас же, просто какой-то шлак.

    • Phoenix88

      16 января 2022, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я из того большинства, кто никогда не любил Юве, и очень редко смотрел их матчи.) По мне они всегда играли одинаково хреново, в такой г… нофутбол.) Но уж очень неудобные для Реала.)

    • El Terrible

      16 января 2022, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Во времена Зидана, Давидса симпатичный футбол показывал.

    • Shicko

      16 января 2022, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Своими глазами видел, как Зидан, Давидс, Пиппо, Дель Пьеро и др. разделали ДК Лобановского в 1/4 ЛЧ в 98-м. Ох и командочка была. Тем приятнее было, что Мадрид их хлопнул в Амстердаме!

    • El Terrible

      16 января 2022, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это дорогого стоит! Мадрид хоронили ещё до финала. И действительно, расклад был явно не в пользу РМ. Но Мадрид победил чисто в итальянском стиле )

    • Chamartin1981

      16 января 2022, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Честно говоря, никогда не понимал почему в том финале все ставили на старуху. Состав, а тем более результаты в ЛЧ того сезона, у Реала были никак не хуже чем у Ювентуса.

    • Shicko

      16 января 2022, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Реал сыпался в чемпионате, а Юве красочно выносил всех

    • El Terrible

      16 января 2022, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Наверное, из-за исполнителей и из-за внутреннего чемпа. Все таки тот Юве был даже более звёздный, чем РМ.

    • Shicko

      16 января 2022, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ха! Я тоже сначала написал про звёзд, но потом стёр — думал обрушатся на меня с нападками, что у нас тоже красавцев хватало)

    • Vahram07.rma

      16 января 2022, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      +++

    • El Terrible

      16 января 2022, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))

  • Alligator

    16 января 2022, 11:26

    Карло каждый раз даёт разные вью, как и игра команды. У предыдущего тренера в этом плане было все однобоко))

    • hattaki

      16 января 2022, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ему задавали одни и те же вопросы, потом он начал говорить одни и те же ответы)

    • Shicko

      16 января 2022, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      и брать одни и те же трофеи))

    • GlorMadrida

      16 января 2022, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +++ и при этом у него было ангельское терпение

    • GlorMadrida

      16 января 2022, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))))

    • El Terrible

      16 января 2022, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И деклассировать всех в финале ЛЧ! Но по мнению всех футбольных «экспертов», навесами и без собственного стиля )))

    • Shicko

      16 января 2022, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      везением!!)

    • El Terrible

      16 января 2022, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, точно! Это самый главный фактор! )

    • Shicko

      16 января 2022, 13:46