3 апреля 2023, 19:11
954
Кубок Короля

Мартинес Мунуэра – главный арбитр предстоящего Класико

Мартинес Мунуэра – главный арбитр предстоящего Класико

Хуан Мартинес Мунуэра рассудит ответный полуфинальный матч Кубка Короля между «Барселоной» и «Мадридом». Игра состоится 5 апреля на «Камп Ноу». У арбитра богатая история с обоими клубами и оба его критиковали.

Арбитр из Аликанте считается одним из лучших на поле и лучшим на VAR. Его признают не только в Испании, но и на международном уровне УЕФА и ФИФА. Именно поэтому за последние несколько сезонов он неоднократно работал на Класико. Предстоящий матч станет для него третьим противостоянием «Мадрида» и «Барсы». Первая игра состоялась в сезоне 2020/21 и завершилась победой «сливочных» (3-1) на «Камп Ноу»; а вторая в прошлом сезоне, когда каталонцы разгромили «Мадрид» (0-4) на «Бернабеу».

Жалобы от обеих команд? Их было много. «Барселона» протестовала против того, что Мунуэра назначил пенальти в первом дерби за фол Ленгле на Рамосе. Кроме того, «сине-гранатовые» критиковали арбитра, когда он аннулировал гол Месси в полуфинале Суперкубка Испании 2020 года против «Атлетико». Со стороны «сливочных» тоже были претензии: Мартинес Мунуэра два года назад назначал пенальти за игру рукой Милитао в матче против «Севильи», а этот матч был ключевым в борьбе за титул.

Статистика «Мадрида» с Мартинесом Мунуэрой составляет 19 побед, 6 ничьих и 7 поражений. В этом сезоне он работал на двух матчах Королевского клуба: встреча с «Альмерией» закончилась победой, а с «Райо» – поражением. В этом последнем столкновении ему трижды пришлось прибегать к помощи VAR: Мунуэра назначил пенальти после игры рукой Карвахаля, который отразил Куртуа, но удар пришлось перебить, потому что вратарь не стоял одной ногой на линии. Что касается «Барселоны», то с Мартинесом Мунуэрой на поле они также выиграли 19 раз и сыграли вничью 6 раз, но проиграли только 4 раза.

Помогать Мартинесу Мунуэре будет Гонсалес Гонсалес – он назначен ответственным за VAR.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    3 апреля 2023, 22:27

    Ключевое тут Гонсалес Гонсалес

    • Santino_Corleone_05

      3 апреля 2023, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Эта на Варе уселась, но походу матча, может на что нибудь плоское сесть)

    • Alberto_Ramirez

      4 апреля 2023, 08:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ))

    • MuzaZZ

      4 апреля 2023, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      хахахах

  • Toadcat

    3 апреля 2023, 23:32

    Ну этот жмых за тот пенальти на Милитао должен нам титул, пусть отрабатывает.

    • GlorMadrida

      4 апреля 2023, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Тоже так считаю. Подарил титул Матрасу.