4 апреля 2023, 19:29
1677
Кубок Короля

«Барселона» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «У нас есть 90 минут, чтобы совершить камбэк на «Камп Ноу»

«Барселона» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «У нас есть 90 минут, чтобы совершить камбэк на «Камп Ноу»

Главный тренер «Мадрида» ответил на вопросы прессы перед ответным полуфинальным матчем Кубка Короля, который состоится 5 апреля на «Камп Ноу».

О состоянии

«Мы в порядке, мотивированы и сосредоточены – ощущения после игры с «Вальядолидом» хорошие. Мы верим, что завтрашний матч проведем хорошо».

Об основе и запасных

«Крос и Модрич неприкасаемые, но это не значит, что они будут играть. Модрич был неприкосновенен и против «Вальядолида», но провел матч на скамейке запасных. Я должен думать о ресурсах, которые у меня есть на скамейке запасных. Начать игру с первых минут – это не самое главное, но очень важно, чтобы игроки запаса были готовы сыграть ключевую роль, выйдя на поле».

О Класико

«Класико – это всегда важнейший матч «Мадрида», для болельщиков, для игроков и для тренера. Борьба будет серьезной, но эта игра позволит нам выйти в финал. Кубок Короля важен для нас, и мы сделаем все возможное, чтобы снова сыграть в финале».

О схеме

«Можно повторить схему предыдущего матча, но нужно помнить и два последних Класико, тогда мы сыграли хорошо. Мы не смотрим на результат. Мы были близки к победе в последней игре на «Камп Ноу». Мы хотим провести хороший матч, а последние два прошли неплохо в плане игры».

Об энергии

«Энергия и интенсивность в таких матчах очень важны, как и игра в обороне. Давление будет очень серьезным, поэтому нам понадобится опыт ветеранов. Секрет успеха не в чем-то одном. Если бы я считал, что нужна только энергия, то поставил бы футболистов с соответствующим профилем. Но завтра будут важны и другие аспекты».

О латералях

«На левом фланге у нас Винисиус. Именно поэтому мы не просим левого латераля подниматься в атаку, мы хотим, чтобы он контролировал свою территорию. На правом фланге все зависит от того, кто будет играть: Родриго или Вальверде. Если Родриго, то на правом фланге будет ширина; но если играет Вальверде, который больше уходит внутрь, мы просим Карвахаля или Лукаса Васкеса о большей активности в атаке».

Об атаке

«Идея не в том, чтобы сойти с ума, забивая первый гол, потому что можно забить и на 90-ой минуте. Важно контролировать игру с мячом и без него. Мы сделали это в первой игре. У нас не так много получилось, но мы должны действовать точнее и быстрее на переходах. Можно забить гол на пятой минуте, а потом пропустить два. Если команда проведет цельный матч, то забьет».

О контрактах

«Я вижу игроков каждый день. Они сосредоточены и мотивированы. Вы можете подумать, что завершение срока действия контракта влияет на футболистов, но на Асенсио, Себальоса или Начо это не влияет. В доказательство, Асенсио провел отличный матч против «Вальядолида». Мне не нужно им ничего говорить, потому что они на 100% профессионалы».

О Рюдигере

«Рюдигер в порядке и сегодня тренировался с командой. Вчера он занимался индивидуально, но он готов играть».

О стартовом составе

«Очень сложно выбрать стартовый состав, потому что многие заслуживают играть с первых минут. Иногда их четырнадцать или пятнадцать, а нужно выбрать одиннадцать. Чуамени много помогает в обороне, в передачах или в прессинге. С мячом в ограниченном пространстве Камавинга демонстрирует свое мастерство и качество, против него сложно действовать. Он много раз играл на позиции вингера и опорника. Несмотря на Чемпионат Мира, он вернулся на свой лучший уровень».

О конкуренции

«Если мне нужно будет разговаривать с каждым игроком на скамейке запасных, то я устану. Моя дверь всегда открыта, если нужно поговорить. Эти футболисты не требуют особых объяснений. Они знают ситуацию, понимают, что в «Мадриде» высокая конкуренция, поэтому мой кабинет обычно всегда пуст».

О камбэке

«У нас есть 90 минут, чтобы совершить камбэк в Кубке Короля. Игра будет равной, и я не знаю, кто фаворит. Важную роль сыграют маленькие детали».

О противостоянии

«Этот матч не является индивидуальным противостоянием тренеров. «Барса» выиграла у нас три матча в этом сезоне, но пришло время и нам побеждать».

О схеме

«Команде сложно менять систему. Есть риск удивить собственных игроков. Но мелкие детали могут стать сюрпризом для соперника, например, стандартное положение или штрафной удар».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    4 апреля 2023, 19:48

    На земле существует множество языков, но Карло выбрал язык фактов.

    • baRMaley

      5 апреля 2023, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Факты от Карло: "… но нужно помнить и два последних Класико, тогда мы сыграли хорошо..."

      Реальные факты: Мадрид проигрывает Барсе.

      Вроде и там и там факты, но такие разные)

    • Alberto_Ramirez

      5 апреля 2023, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Важен контекст)

    • baRMaley

      5 апреля 2023, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Важен результат)

    • Alberto_Ramirez

      5 апреля 2023, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Главное пройти дальше)

    • baRMaley

      5 апреля 2023, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Чтобы пройти дальше, нужно победить Барселону. А это уже два результата! )

  • Santino_Corleone_05

    4 апреля 2023, 20:01

    Завтра первый финал, если пройдём, трофей точно наш.Либо пута подтвердит доминацию, и заберёт третий кубок у Мадрида, чего не хотелось бы.

    • STER

      5 апреля 2023, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Если проиграют, то это будет самый провальный сезон за последние годы, 3 кубка проиграть такой пленной Барселоне, это позорно

    • Scorpion

      5 апреля 2023, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Этот, как выразился «пленной» замахнулся сразу на два рекорда: по очкам и по пропущенным.

    • STER

      5 апреля 2023, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      В ЛЧ их только ленивый не обыгрывал

  • Alberto_Ramirez

    5 апреля 2023, 11:49

    Как сообщает инсайдер Ромарцио Фабино, два дня назад между Карло Анчелотти и «Челси» начались переговоры. Ранее Карло заявлял о намерении остаться в «Реал Мадрид» до конца своего контракта. Но на фоне слухов про назначение Почеттино в королевский клуб, он теперь открыт для обсуждения проекта «Челси». Пост главного тренера сборной Бразилии еще один вариант для итальянского специалиста. В «Челси» также не торопиться — Джилиан Нагельсман, Луис Энрике и Рубен Аморим среди потенциальных кандидатов.

    • Santino_Corleone_05

      5 апреля 2023, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Анчи кандидатура просто обсуждалась, в Романо твиттере так написано, ты видимо взял с источника, где по своему написали.Как он надёжных источников мало, все это знают.Ну кроме Баранов.

    • STER

      6 апреля 2023, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      хватит слухи с жёлтой прессы собирать

    • Alberto_Ramirez

      6 апреля 2023, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ромарцио Фабино надежный источник))