21 ноября 2022, 21:29
1421
Интервью

Антонио Рюдигер: «Реал Мадрид» – это сливки футбола»

Антонио Рюдигер: «Реал Мадрид» – это сливки футбола»

The Observer (воскресное издание The Guardian) публикует интервью с Антонио Рюдигером, в котором 29-летний защитник говорит о сборной Германии и Чемпионате Мира, а также о своем этапе в «Челси» и переходе в «Мадрид».

«Челси» был большой, большой, большой главой. Но «Реал Мадрид» – это сливки футбола. За последние девять лет они выиграли пять титулов Лиги Чемпионов, этим все сказано».

Бензема и Модрич – вот некоторые из имен, которые звучат в беседе Рюдигера с британской воскресной газетой. О французе он сказал следующее:

«Как нападающий, то, как он двигается, его способности, это... вау!»

Что касается Модрича, то он вспомнил пас хорвата внешней стороной стопы на Родриго в матче 1/4 финала Лиги Чемпионов с «Челси»:

«Это нормально для него, я редко вижу, чтобы он отдавал пас левой ногой».

Если кто и произвел впечатление на Рюдигера, так это Анчелотти:

«Он спокоен. Он принадлежит тому поколению, которое я и подумать не мог, что будет меня когда-нибудь тренировать. Это уже дает потрясающий эффект. Я никогда не видел ничего подобного тому, как он относится к людям. В первый день, когда я приехал на презентацию, он пришел ко мне домой и посидел с моей семьей. Я подумал: «Это ненормально. Никогда еще тренер не делал этого для меня».

Рюдигер считает, что сборная Германия не входит в число главных фаворитов Чемпионата Мира, но она не может остаться в стороне:

«Честно говоря, если мы говорим о фаворитах, мы должны говорить о физической форме. Перед последним международным перерывом на матчи сборных ты смотрел на такие команды, как Бразилия и Франция. Смотря на нашу текущую форму, возможно, она не настолько хороша. Но мы – великая страна, и у нас хорошая команда. Никогда нельзя сбрасывать нас со счетов. Все возможно».

Рюдигер дебютировал в качестве игрока сборной в мае 2014-го, восемь с половиной лет назад, и за это время он провел 54 матча за Манншафт. Опыт, который обязывает его брать на себя ответственность в команде Ханси Флика:

«Я один из старожилов команды. Я должен быть одним из лидеров».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    21 ноября 2022, 22:20

    Настоящий боец который на поле бьется до конца ради команды а за его пределами чтит его традиции

  • Santino_Corleone_05

    21 ноября 2022, 22:57

    Фердинанд о Беллингеме: «Никто из великих английских полузащитников нашего поколения не делал того, что делает Джуд в таком возрасте»

    • Alberto_Ramirez

      22 ноября 2022, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Совсем скоро — Беллингем: «Первым клубом, который проявил ко мне интерес, был «Ливерпуль», у нас были дискуссии. Потом появился «Реал Мадрид», и в моей голове стало очень ясно: «Реал Мадрид» или никто».

    • Eroxa

      22 ноября 2022, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Сегодня специально смотрел матч Англии ради него. Мне кажется парень сильно переоценен. Не думаю что он стоит 150 лямов которые звучат в СМИ. Тяжело двигался, при пасах часто тупил хоть и забил гол. И вообще чтобы заменить Модрича, надо быть вторым Модричем. А в нем пока не видно игрока способного заменить хорвата. Тот же Камавинга не хуже Беллингема.

    • Eroxa

      22 ноября 2022, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это же Фердинанд))) он всегда о чем то да говорит.

    • Alberto_Ramirez

      22 ноября 2022, 01:27
      В ответ на комментарий пользователя Eroxa

      Во первых второго Модрича нету. Во вторых он придет на позицию Крооса. В третьих необязательно нужно искать вторых Модрича и Крооса, можно перестроиться под игроков другого типа. Ему всего 19 и он уже показывает топ игру в клубном так и в национальном уровне. Будем кусать локти если упустим такого игрока как в случае норвежца

    • ESTEL

      22 ноября 2022, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Блин я не верю, что такое мог сказать человек, прямым текстом. Один уже заявлял, из страны лягушек

    • Alberto_Ramirez

      22 ноября 2022, 02:00
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Нее, это слова Чуамени)) Но я думаю скоро Беллингам тоже так же скажет

    • El Terrible

      22 ноября 2022, 06:42
      В ответ на комментарий пользователя Eroxa

      В БД наблюдал за ним не раз. Для английских хавов, в массе своей топорных «Милнеров» или более одаренных волнорезов, аля Стивиджи, Лэмпард, Скоулз итд, он вполне техничный и талантливый, но мы говорим о средней линии Мадрида. После Редондо, ЗЗ, Алонсо, Луки, Крооса, а именно этих функций/скиллов будет не хватать РМ, когда хорват и немец завершат свой великий путь в Мадриде, Джуд совсем не тянет.
      Время покажет, рад буду ошибиться.

    • Kavaro

      22 ноября 2022, 08:51
      В ответ на комментарий пользователя Eroxa

      Чтобы заменить Модрича, можно быть Киммихом, и раз уж тратить такие деньги, почему не попытаться увести немца из Баварии?

    • Santino_Corleone_05

      22 ноября 2022, 09:17
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Прям как Тчуамени)

    • Santino_Corleone_05

      22 ноября 2022, 09:23
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Чтоб примерно таких купить, надо забирать КДБ, Бруну, Киммих, но ты понимаешь что с деньгами англичан тяжело тягаться.Щас курс на молодежь, все сливки у шейхов, а там ловить нечего.

    • Santino_Corleone_05

      22 ноября 2022, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Раньше и выбор был большим, щас посмотришь на топ клубы, составы чуть сильнее Лейпцига.Пол команды не пойми кто, и несколько норм игроков, так как команды стали системными.К примеру Пеп может купить тупого бегунка, из за его прессингов, игрок смотрится офигенно, перейдет в Мадрид, превращается в дно.

    • ESTEL

      22 ноября 2022, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Сомневаюсь я что-то. Британцев в составе Мадрида мы все помним. Даже золотомячист Оуэн пропал. Вудгейт ))))

    • Alberto_Ramirez

      22 ноября 2022, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ну часто говорят что британцы не приживаются в Мадриде. Но я не думаю что это повод чтобы их не покупать, а наоборот повод для того чтобы прервать эту тенденцию особенно учитывая что у Англии очень талантливое поколение футболистов вырастает

    • ESTEL

      22 ноября 2022, 13:05
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Тут соглашусь, поколение у англичан сейчас очень хорошее. Думаю на ЧМ они дойдут до Полуфинала точно

  • MORBIUS

    22 ноября 2022, 10:30

    Вчера смотрел матч Англия-Иран, и сделал вывод что МЮ реально середняк на данный момент.Сколько хейтили Магуайра, а он просто великолепно отыграл.Я специально за каждой передачей его наблюдал ни одного обреза, ни одного косяка, все четко, к атакам подключается, головой бьет идеально, первый гол вообще с его паса атака началась. Не удивлюсь если и Роналду начнет забивать в другом клубе. По вчерашней игре Магуайр умеет играть, значит дело там не только в нем.

    • ESTEL

      22 ноября 2022, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Какой соперник то был. Посмотрим на него в плейофф. Ужасные ошибки, не имеют значения, в какой ты команде играешь. Если ошибки являются индивидуальными, то какая разница, кто рядом с тобой.

  • Santino_Corleone_05

    22 ноября 2022, 15:13

    Месси от Саудитов выхватил)

    • romallah66

      22 ноября 2022, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пенальти забил? Забил. Что ты от него ещё хочешь?)

    • Santino_Corleone_05

      22 ноября 2022, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Многие хотели покера)

    • romallah66

      22 ноября 2022, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну дали бы ещё 3 пенальти сделал бы покер)

  • Santino_Corleone_05

    22 ноября 2022, 16:03

    Хосе Падилья: Джуд Беллингем впечатлил «Реал» своим дебютом на чемпионате мира.

    Его летнее подписание является главным приоритетом.

    • romallah66

      22 ноября 2022, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Меня совсем не впечатлил…

  • Santino_Corleone_05

    22 ноября 2022, 17:51

    Рюдигер: «Когда я забил тот гол в ворота «Шахтера», люди узнали лишь малую часть того, кто я такой. Я готов отдать ради своей команды абсолютно все, включая свою голову».