1 ноября 2022, 20:23
940
День за днём

Над Бензема довлеет предстоящий Чемпионат Мира

Над Бензема довлеет предстоящий Чемпионат Мира

Для доказательства того, что «Реал Мадрид» без Карима Бензема – это одно, и совсем другое, когда француз на поле, не нужны ни ничья с «Жироной», ни поражение от «Лейпцига». Карло Анчелотти никогда не пытался скрыть эту реальность: «Это правда, что мы зависим от Бензема, и этого не нужно скрывать. Я очень рад быть зависимым от Карима».

«Мадрид» потерял очки в матчах с «Шахтером» (1-1) и «РБ Лейпциг» (2-3), поэтому в завтрашнем финале с «Селтиком» «сливочным» нужно приложить усилия, чтобы завершить групповой этап на первом месте. Однако одним из неизвестных относительно стартового состава команды является вопрос участия Бензема. Вчера он и Чуамени тренировались отдельно от общей группы из-за мышечной усталости. Сегодняшняя тренировочная сессия даст ответ на вопрос, сыграет ли действующий обладатель Золотого Мяча против «Селтика».

Анчелотти, как и все тренеры, чьи игроки поедут на Чемпионат Мира, знает, что его подопечные держат в голове приближающийся Мундиаль. Это делает оставшиеся матчи территорией минного поля.

Для Бензема 2022 год – особенный: в составе «Мадрида» он стал лучшим бомбардиром и чемпионом Ла Лиги, поднял на родине свой пятый титул Лиги Чемпионов, став лучшим игроком турнира, а также выиграл долгожданный Золотой Мяч.

Но впереди Карима ждет еще нечто грандиозное – Чемпионат Мира. Если для любого игрока Мундиаль является переломным моментом в карьере, то для Бензема – тем более. Из трех Чемпионатов Мира, на которых Бензема мог сыграть, он был только на ЧМ-2014, когда Франция на «Маракане» проиграла сборной Германии в 1/8 финала. В 2010 году Карим не попал в заявку Доменека, а в 2018-м был наказан за «дело Вальбуэны». Это решение лишило его возможности стать чемпионом Мира и сыграть в финале Чемпионата Европы на «Стад де Франс» двумя годами ранее.

Не сомневаясь в его преданности «Мадриду», кажется логичным, что Бензема не хочет рисковать, чтобы приехать здоровым на Чемпионат Мира, где Франция является одним из фаворитов.

Да, это тот самый игрок, который отказался от операции, даже рискуя не восстановить полную подвижность мизинца правой руки. Приоритетом был «Мадрид». Или тот, кто в прошлом сезоне приложил все силы, чтобы сыграть против «ПСЖ» в Париже после травмы, полученной в матче с «Эльче».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    1 ноября 2022, 20:32

    Использует Мадрид как инструмент подготовки к ЧМ. Наш капитан

    • kgladchenkov

      2 ноября 2022, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Мы никогда не узнаем правды (и не нужно)

  • ESTEL

    2 ноября 2022, 00:10

    Смешно читать такие глупости конечно. То, что Карим хочет выступить на ЧМ, это говорит в первую очередь, о том что он спортсмен с великими амбициями. И это правильно

    • Betandplay

      2 ноября 2022, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Конечно и нет ничего плохого, что он пропустит и уже пропустил несколько игр, есть игроки в составе, которых можно и нужно использовать ;)
      А он выйдет, когда будет готов, чтобы сыграть на ЧМ, а после, зарубится в ЛЧ стадии плей офф, где условного Мариаоно точно не вариант, а на игру с Эсп или Селтиком можно.