1609
Слухи

Начо готов продлить контракт до 2024

Начо готов продлить контракт до 2024

Месяцы продления и пересмотра контрактов в «Реал Мадрид» не за горами. По информации издания Marca, одним из таких игроков будет Начо Фернандес: он намерен продлить свой контракт с клубом до 2024 года. Несмотря на эту информацию, дата официального объявления и другие вопросы еще не решены.

Переговоры прошли хорошо и быстро, как это обычно бывает между сторонами, которые идут рука об руку. Подобное произошло в 2021 году, когда была достигнута договоренность о подписании контракта до 2023 года, и в этом случае процедура была аналогичной.

Начо в очередной раз проигнорировал интересы различных претендентов. Защитник всегда ясно давал понять, что не будет играть в Испании, чтобы избежать встречи с командой своего сердца. Но из Италии не переставали приходить привлекательные в финансовом плане предложения от клубов Серии А. Но на желание Начо остаться в «Мадриде» никогда не влияли ни спортивные факторы, ни деньги.

В Вальдебебас ценят его работоспособность, универсальность, профессионализм и то, как он представляет клуб на поле и за его пределами. За все вышесказанное руководство, не колеблясь, захотело вознаградить защитника, сделав предложение, о котором, после преодоления ряда формальностей, будет объявлено официально.

Обоснованием для продления контракта Начо свидетельствует его статистика за последние два сезона. В прошлом сезоне испанец сыграл 2 763 минуты, став девятым по частоте использования игроком команды Зидана и отметившись голом и ассистом. Его роль была особенно заметна в заключительной части сезона, когда отсутствие Серхио Рамоса и, реже, Варана заставило его и Милитао выйти на замену.

В текущей кампании он провел 2 279 минут, став 13-м игроком Анчелотти по количеству выступлений. Он забил три гола, последний из которых стал решающим, на «Писхуане», когда он сравнял счет 2-2. Если он забьет еще один, то сравняется со своим лучшим показателем – четыре гола в сезоне 2017/18. Важно, что защитник находится в хорошей форме в преддверии Чемпионата Мира-2022.

Проведя более половины жизни в «Реал Мадрид» (в июле исполнится 21 год), Начо приближается к устаревшей в современном футболе вехе – достижению статуса One Club Men. Он пришел в молодежную академию в 2001 году, в «Алевин А», тогда ему еще предстояло пройти долгий путь.

За это время у защитника были взлеты и падения, но он выиграл немало трофеев – всего 19. На сегодняшний день в трофейном шкафу Начо четыре Лиги Чемпионов, четыре кубка Клубного Чемпионата Мира, три Суперкубка Европы, три Ла Лиги, Кубок Короля и четыре Суперкубка Испании. 28 мая в Париже 14-й кубок Лиги Чемпионов может стать вишенкой на торте этого незабываемого сезона.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 мая 2022, 21:34

    Такие универсальные солдаты нам нужны. Не жалуется на игровое время, не так часто получает травмы, к тому же кантерано.

  • 10 мая 2022, 21:43

    Он заслужил завершить карьеру в Мадриде!

    • 10 мая 2022, 21:45
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +

    • 11 мая 2022, 01:54
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ++++++

    • 11 мая 2022, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +

    • 11 мая 2022, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тузик, рад тебя здесь видеть! Надеюсь, что все хорошо у тебя и близких, насколько это сейчас в принципе возможно.

    • 11 мая 2022, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Пока да. Рад шо Начо поддерживаешь! Всегда обидно было тут читать наезды на него

    • 11 мая 2022, 21:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      К сожалению, это человеческая натура такая — искать козла/козлов отпущения. Возвеличивать одних, принижая других. На этом фоне объединяться с единомышленниками и выступать против тех, кто не разделяет их взглядов. Мне приятно осознавать, что ты трезво оцениваешь фигуру и вклад в успехи РМ Начо!

  • 10 мая 2022, 22:05

    Все замечательно, но контракт с ним скорее всего будет продлен не на 2 а на 1 сезон я думаю. Есть же в Мадриде эта процедура, продлевать ветеранам не более чем на 1 сезон. Никто исключением не стал. Рамос самый яркий пример.

    А завершить карьеру в Мадриде… ох не знаю. Конечно заслужил. Более чем. Тем более что свой. Он все же центральный защитник а они играют долго. Если он не решит закончить с активным футболом именно в Мадриде и перейти сразу в структуру клуба, то придется ему поколесить по денежным лигам… и хотя я в это слабо верю, не знаю… Я вот не думал что Рауль поедет деньги зарабатывать в арабские страны а потом и вообще в Штаты. Думал что после Шальке всё, но человек просто хотел еще побегать, не наигрался))) Так и с Начо. Если наиграется то завершит в Мадриде, если нет то поедет за экзотикой))

    • 10 мая 2022, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Ну так речь и идет про продление на 1 год, у него сейчас до 23го, хотят до 24го продлить) Так что все в силе, 30+ только 1 год)

    • 10 мая 2022, 22:27
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Да, вижу. Я ошибся. Я думал у него контракт заканчивается. Ну +1 это нормально. Еще раз повторюсь. Более чем заслужил.

  • 10 мая 2022, 23:00

    Начо боец

  • 11 мая 2022, 00:10

    Для меня олицетворение ценностей Мадрида — это такие игроки как Начо.

    • 11 мая 2022, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Карвахаль, Лукас Васкес

    • 11 мая 2022, 02:00
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      И они тоже, но у Начо судьба более подходящая. Когда преодолев все трудности, и когда даже твоё тело против тебя, ты побеждаешь вопреки.
      Я уже говорил, повторюсь ещё раз, что его путь — готовый сценарий для фильма на Оскар )

    • 11 мая 2022, 02:04
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +

    • 11 мая 2022, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А что за история?)
      Я не в теме что-то

    • 11 мая 2022, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя STER

      У него диабет, он уже давно рисковал закончить с футболом.

    • 11 мая 2022, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Плюсану! Один из самых достойных! Кантерано, ветеран и просто боец. А какой голешник заложил в КК) Помню как ЗЗ схватился за лысину)))

    • 11 мая 2022, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      А мне больше всего понравился его гол со штрафного, до которого Рон и остальные не успели прийти

    • 11 мая 2022, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Закон орлов: «Не щелкай клювом»)))

  • 11 мая 2022, 01:58

    Начо, заслужил пройти от начала до конца карьеры в Мадриде. Истиный Мадридиста, лев, а человек ещё и с диабетом играет на таком уровне. Мега парень скромняга, который готовь оставить своё сердце и душу на Сантьяго Бернабеу

    • 11 мая 2022, 02:01
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      +! А прикинь, он забьет победный в финале ближайшем… можно тогда ЛЧ закрывать )

    • 11 мая 2022, 02:03
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Тогда он взлетит на уровень Рамоса по легендарности). В след, сезоне как я понял он будет вторым или третьим капитаном кстати

    • 11 мая 2022, 02:11
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Вторым )

  • 11 мая 2022, 12:27

    А тут все похвалы эт про того Начо которого я знаю?..

    • 11 мая 2022, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Скорее про того Начо, которого ты не знаешь )

  • 11 мая 2022, 20:11

    Я рад за него, заслужил.