13 апреля 2022, 15:32
2703
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Челси» 2-3. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Челси» 2-3. Смешанная зона

Лука Модрич, получивший звание MVP матча, Родриго, Начо и Тибо Куртуа поделились своими эмоциями от матча и выхода в полуфинал Лиги Чемпионов.

Лука Модрич

«Это было невероятно. Это был большой матч на «Бернабеу» и приятное поражение. Мы терпели, но не сдавались. Мы продолжали верить. «Челси» забил все, что можно было, но мы продолжали верить и сражаться, чтобы изменить результат. Главный тренер сделал хорошие замены, которые помогли нам изменить динамику игры».

«Мы привыкли терпеть, как это было в матчах с «Баварией», «Ювентусом» или «Аяксом». Важно, что мы сумели пройти дальше. Очень трудно описать свои эмоции. Мы отдали все силы за эти 120 минут игры. Тренер поставил меня на позицию опорника, и я чувствовал себя там комфортно. Каждый игрок продемонстрировал сегодня свой сильный характер».

«Я был необычайно горд слышать, как болельщики скандировали мое имя. Я благодарен им за ту любовь, которую они мне показывают с самого первого дня, и я стараюсь отвечать им на поле, помогая команде, хорошо играя и побеждая. Давайте будем двигаться от года к году и посмотрим, до каких пор я буду чувствовать себя хорошо».

«Если ты хочешь выиграть Лигу Чемпионов, то ты должен обыгрывать любую команду. «Атлетико» и «Манчестер Сити» - сильные соперники, и самое главное, что мы уже в полуфинале. Посмотрим, кто достанется нам в итоге».

Родриго

«Лука Модрич отдал мне потрясающий пас. Он всегда говорит мне, чтобы я шел в атаку, используя свободное пространство, поскольку потом он отдаст мне мяч. Вот что произошло. Я доволен голом и выходом в полуфинал. Мы много терпели. Мы знали, что это будет очень сложный матч, но он оказался даже сложнее, чем мы ожидали».

«Главный тренер попросил меня о том, о чем он всегда меня просит. Я провел несколько хороших матчей, но мне нужен был гол, чтобы мое выступление увенчалось успехом. Мой гол решил игру. Тренер сказал нам, чтобы мы сохраняли спокойствие, и что гол обязательно придет. Мы очень счастливы».

«Ключ к успеху заключался в борьбе до самого конца. Мы не сдавались ни на минуту, даже если нам было плохо, и затем я забил гол. После этого мы взяли себя в руки. Все разговаривают на поле, однако некоторые игроки не нуждаются в разговорах – они просто бегут. Каждый игрок вносит свой вклад в поддержку друг друга».

«Болельщики придали нам сил, когда мы чувствовали себя уставшими и уступали в счете 0-3. Мы наслаждаемся их поддержкой. Мы будем бороться, чтобы выиграть все – Лигу Чемпионов и Ла Лигу».

Начо Фернандес

«Еще одна невероятная ночь на «Бернабеу». Это было сложное противостояние, но команда здорово отреагировала и прошла в полуфинал».

«Это похоже на то, что было с «ПСЖ». Каждый раз, когда ты переживаешь такие вечера на «Бернабеу», по коже бегут мурашки. Самое главное, что мы прошли в следующий раунд. Нам нужно многое улучшить в начале. Это «Реал Мадрид», и нас учат с детства, что никогда не нужно сдаваться».

«В матче с «ПСЖ» многие ожидали увидеть наш провал. Сегодня, даже с результатом в нашу пользу, многие в нас сомневались. Однако в ДНК этого клуба заложено стремление бороться до конца. Мы снова это продемонстрировали здесь, на глазах у наших болельщиков. Цель достигнута».

«Футбол состоит из ситуаций и моментов. Нужно всегда держать голову включенной. На «Стэмфорд Бридж» мы продемонстрировали практически выдающуюся игру. Здесь, на «Сантьяго Бернабеу», был совсем другой результат, новый матч и соперник, ищущий наши слабые точки. Однако сегодня мы очень счастливы».

«Таков «Реал Мадрид». Мы готовы бороться как в хорошие, так и в плохие моменты. Всегда нужно быть вместе с командой, поскольку она всегда отдает все силы. Мы выкладываемся по максимуму в каждом матче. 10 полуфиналов за последние 12 лет – это очень достойный показатель».

«Несмотря на свой возраст, Лука Модрич прибавляет с каждым днем. Он является примером для игроков и для болельщиков. Кажется, что ему много лет, но он словно самый молодой в команде. Надеюсь, он еще долго будет с нами».

«Мне все равно с кем играть в полуфинале ».

Тибо Куртуа

«Удача была не на нашей стороне, но это правда, что соперник был сильнее. Тем не менее, дальше прошли именно мы».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • baRMaley

    13 апреля 2022, 15:41

    Как раз наоборот: удача была на нашей стороне. Столько пропустив прошли именно мы.

    • ProstoReal

      13 апреля 2022, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Как раз наоборот. Реал забил на гол больше и прошел в полуфинал. Или должно было по другому?

    • baRMaley

      13 апреля 2022, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Ты подтвердил, то что сказал я. Повезло, что Реал забил на гол больше, чем пропустил дыркуа. А еще повезло, что не засчитали 4-ый пропущенный.

    • ProstoReal

      13 апреля 2022, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Я такого не говорил. Хотя как и в любой игре везение очень важный фактор, но ЛЧ это профессиональный спорт, где главное результат. А он на табло. Победили, значит по делу, проиграли, тоже. Все очень просто, а все остальное эмоции.

    • baRMaley

      13 апреля 2022, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Да кто же о победе говорит?! Я лично ни секунды не сомневался, что пройдем в полуфинал. Как ты сказал: результат на табло. На табло 3 пропущенных «великим царем» гола.

    • hattaki

      13 апреля 2022, 20:07
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Вернулись те дни, когда нам забивали сколько хотят, а мы забивали больше))

    • baRMaley

      13 апреля 2022, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Согласен)) Пусть дыркуа пропускает сколько влезет, но с условием, что Карим забьет на один больше!

    • Mugivara

      14 апреля 2022, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Почему ты так с Куртуа?

    • ProstoReal

      14 апреля 2022, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Извините, но не дело говорите. Покажите мне вратаря который не пропускал 3 мяча? нет таких.
      Ну и не обижайтесь, а Вы кого хотели бы видеть в воротах Реала?

    • baRMaley

      14 апреля 2022, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Мне не на что обижаться. В воротах Реала может стоять кто угодно, да тот же Лунин, разницы особой не будет.
      В том то и дело, все пропускают, и дыркуа не исключение, так зачем же его позиционировать как супер-мега лучшего в мире? Он простой распиаренный неудачник, а его тут Богом некоторые называют…

    • baRMaley

      14 апреля 2022, 22:51
      В ответ на комментарий пользователя Mugivara

      А с этим неудачником по другому никак.

  • misa

    13 апреля 2022, 15:49

    Модрич — гений.
    Такое сочетание техники, мысли и работоспособности я не видел ни у одного игрока. Смотрю футбол 24 года.

    • sim

      13 апреля 2022, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Вчера шёл второй тайм дополнительного времени.
      Камера выхватила лицо Модрича, тот с совершенно шальными глазами ждал когда Менди выбьет мяч)
      Потом показали Бензема, хромающего, ковыляющего, держащегося за ребра, но все равно продвигавшегося вперёд)
      И я понял, почему Реал выиграл 4 ЛЧ за 5 лет.
      Благодаря нашим скромным гениям, Модричу, Бензу, Марсело и Ко°
      Сколько тренеров поменялось, но этим парням порой тренер не нужен, они сами знают как вытаскивать матчи

    • misa

      13 апреля 2022, 19:32
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да. Они были моложе. С ними был лучший голеадор в истории футбола и супер отверженный капитан.
      Они могли выигрывать трофеи играя, вроде бы хуже. Как считают эксперты. Они не такие системные. Как Барса или Бавария тех лет.
      Но у них своя система. Им было всё равно с кем и как играть.
      И даже спустя годы, и потеряв своих лидеров, игровых и ментальных, они всё равно на высшем уровне. Это потрясает.
      Вчерашний матч. Проигрывая 0:3. они играли как буд-то 0:0. Это какая-то даже суицидальная уверенность в том, что всё равно они сделают то, что надо сделать.
      Спокойная самоотверженность помноженная на мастерство.

    • ESTEL

      14 апреля 2022, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Поимал себя вчера на мысли, какие же великие игроки у нас были и заканчивают потихоньку. Праймовые Карва Варан( в меньшец степени) Рамос Марсело КазТонМод Роналду Бензема и вместо бейла туда бы Вини. Да и Гарет в первые 2 года был психом. Как же я буду скучать по Модричу, так я скучал наверно только по игроку Зидану. Год жалко было что его нет

  • Aleks44

    13 апреля 2022, 16:05

    Да это были прикольные 120 минут я и понервничал и кайфонул

  • Muzaffar2906710

    13 апреля 2022, 16:14

    Модрич, дай пожалуйста частичку своего таланта твоему одноклубнику Менди, у тебя его и так больше чем нужно, а некоторым нехватает)

    • R-Nur

      13 апреля 2022, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Там частички не хватит.

    • Muzaffar2906710

      13 апреля 2022, 16:52
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Смотря на последние матчи, частичка Модрича это много для Менди)

    • R-Nur

      13 апреля 2022, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Нужно продать его и не задумываясь, вокруг столько крутых левых защитников, а Мадрид купил не понятно кого.

    • KDA_87

      13 апреля 2022, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      :)

    • KDA_87

      13 апреля 2022, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      :)

    • KDA_87

      13 апреля 2022, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А ведь есть еще кантерано

    • hattaki

      13 апреля 2022, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Плюс!)))

    • El Terrible

      13 апреля 2022, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      )))

  • R-Nur

    13 апреля 2022, 16:49

    Лука Модрич лучший полузащитник последних 10 лет!

  • Rogers

    13 апреля 2022, 18:09

    Следует отметить, чем-то Родриго напоминает прежнего Бэйла, в том смысле, что забивает решающие голы, а вчерашний гол, который перевел игру в овертайм не единственный на счету у Гоэса, помнится в начале сезона он также забил единственный победный Интеру

    • Muzaffar2906710

      13 апреля 2022, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя Rogers

      Жирный +Плюс

  • STER

    13 апреля 2022, 18:23

    Кстати, а что там с контрактом Модрича? Он же летом заканчивается. Не продлили ещё?

    • DireWolf

      13 апреля 2022, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Не повысить ему зарплату будет высшей степенью свинства.

  • Muzaffar2906710

    13 апреля 2022, 18:37

    Кстааати. Хочу отметить, Давид АЛАБА. Я минимум 4 раз видел как он побегал прессинговать одного игрока оставив свою же позицию и своего игрока в пустоте совсем без присмотра, и игрой через стенки его много так обыграли, а если не ошибаюсь 1й гол на нас забили именно из за такого его случая.

    Кому он оставляет свою позицию настолько забегая вперед на прессинг одного соперника, когда мяч и так вблизи нашего квадрата?? оставляет Начо? а Начо что, остается с 2 атакующими соперников и так нам хорошо было в итоге? НЕТ.
    Алаба и так не центральный защитник, тем более ему в этом году 30 лет, не надо так оставлять свою позицию когда ты вышел на поле как центр защитник, Тем Более, когда в паре с тобой Начо! который тоже вообще то не центральный защитник, еще вообще то и не игрок основы!

    Короче как и все видят нам очень срочно нужны надежные ЦЗ, а вообще нужна еще минимум 4 защитников на каждой позиции защиты, неважно с Кастильи или с других команд, лишь бы были надежными и высокими

    • El Terrible

      13 апреля 2022, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Большой плюс! Все гонят на Начо, а виноват в первом голе Алаба, третий гол также вина отчасти Алабы. Ладно Каз там бросился в подкате, но ты то после уже куда встаешь на колено? Закрывать ближний угол? ))
      Считаю, что Алаба был худшим дефом в этом матче, даже хуже Палыча.
      Однозначно переводить его налево и покупать ЦЗ — решим сразу две проблемы!

    • ESTEL

      14 апреля 2022, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Вот вчера после обреза а-ля Менди почти каждый матч. Переводы поперёк его правым сопагом просто выбешивают. Подумал Алабу надо вводить налево. А за Пау терраса платит хоть 70 млноа. Нам он нужен даже больше, чем мбаппе и.холанд. на данный момент

    • El Terrible

      14 апреля 2022, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Я об этом всегда говорил )) А меня обвиняли в предвзятости к Палычу. Также было и с толстопопым сербом. Но ничего, надеюсь, что Фло исправит эти ошибки.

    • ESTEL

      14 апреля 2022, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Вчера во время матча посмотрел, что нужны замены, а усилить то и некем одни нахлебники были или инвалиды. У нас очень много балласт, нам нужно 5-6 новых игроков. Но Перес сделает все по красоте

    • El Terrible

      14 апреля 2022, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      На самом деле нет. Нужны три покупки. Мбаппе, Чума, ЦЗ (Пау/Шкриньяр/Кунде). Это прям must have! По хорошему ещё и правый латераль нужен, хотя в двух крайних матчах Карва начал возвращаться, а Лукас держит уровень.
      Просто нужно использовать скамейку правильно. Феде, Кама, Себа, Бале, Лукас, Родри, Ася, Марс — все они вполне классные и опытные игроки. Кстати, именно замены и позволили переломить ход игры с Челси и ПСЖ.

    • ESTEL

      14 апреля 2022, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Марсело не продлят как и Иско и Бейла. Это 3 игрока сразу Мариано, Йович это ещё 2 места. Вальехо, ещё 1 место и вот уже получается 6 игроков в обойму добавлять надо. Ну конечно если добавить 3 игроков, о которых ты сказал то ещё пару лет мы без усилениц будем в топе

    • El Terrible

      14 апреля 2022, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      На самом деле, балласта не так много, можно было больше и чаще задействовать игроков.
      Реальный балласт: Йович, Мариано, Иско.
      Марс, Бале, Себа — точно могли прибавить в качестве и дать больше отдыха основе.

      3-4 покупки+2-3 из кантеры (Аррибас, Мигель, Бланко/Марин). И можно идти за треблом))

    • GlorMadrida

      14 апреля 2022, 01:54
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Но Фло категорически хочет потратит все деньги на Мбаппе и Холанда

    • wc3guti

      14 апреля 2022, 06:47
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Тут выявляется другая проблема эти нахлебники уже третий год закрывают дорогу нашим кантерано. А там поверьте очень много талантов рвутся в первую команду!

    • ESTEL

      14 апреля 2022, 07:59
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Не верю, что оба будут у нас. Хотя бы одного уже хорошо

    • ESTEL

      14 апреля 2022, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Ну было бы не плохо 2-3 кантерано с игровым временем именно. А не как Антонио Бланко вроде в обойме был, а в итоге ток тренируется

    • ESTEL

      14 апреля 2022, 08:01
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну требл это должно быть команды А и Б, жаль Зизу не смог взять кубок, когда у него были такие команды. Взяли ЛЧ и чемпионат.

    • El Terrible

      14 апреля 2022, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Я думаю, что нужна грамотная ротация и использование хотя бы 17-18 игроков. Посмотри на Ливер и МС, у них матчей больше, чем у РМ, но за счёт ротации, они умудряются держать хорошую форму почти весь сезон.

    • ESTEL

      14 апреля 2022, 11:43