4 апреля 2022, 14:25
348
Liga Iberdrola

«Спортинг де Уэльва Ж» – «Реал Мадрид Ж» 3-1. Неожиданное поражение

Женский коллектив «Реал Мадрид» потерпел поражение от идущего в нижней части турнирной таблицы «Спортинга де Уэльва» (3-1) в матче 26-го тура.

Голы: Сорноса 5' (0-1), пенальти, Анита Маркос 20' (1-1), Анита Маркос 33' (2-1), Анита Маркос 45' (3-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес (Ивана, 46'), Тереса (М. Орос, 64'), Петра, Эстер, Нахикари (Аслани, 64'), Мёллер (Ольга, 46'), Росио, Сорноса, Атенея и Свава.

«Реал Мадрид» открыл счет уже на 5-й минуте, когда Сорноса реализовала пенальти.

Однако еще до перерыва хозяйки сумели перевернуть ход игры благодаря хет-трику Аниты Маркос.
Сначала она 20-й минуте сравняла счет, пробив из-за пределов штрафной. Хозяйки тут же отправились на поиски второго гола, и на получасовой отметке Анита Маркос уже вывела «Спортинг» вперед. Перед перерывом, когда «Мадрид» остался вдесятером из-за удаления получившей вторую желтую карточку Свавы, нападающая хозяев сделала счет 3-1.

Все попытки футболисток «Мадрида» отыграться во втором тайме, не увенчались успехом.

После 26 туров «сливочные» идут на пятом месте в турнирной таблице, имея в запасе 1 матч и 47 очков. Следующий матч в чемпионате подопечные Альберто Ториля проведут после международного перерыва, 16 или 17 апреля против «Алавеса».