11 марта 2022, 14:49
642
Liga Iberdrola

«Атлетико Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-2. Победа в выездном дерби

В минувшую среду женский коллектив «Реал Мадрид» одолел соперниц из «Атлетико» на стадионе «Centro Deportivo Wanda» в перенесенном матче 16-го тура Primera Iberdrola. Голы Мёллер и Эстер, а также уверенная игра Мисы принесли команде Ториля седьмую победу в преддверии второго Класико в чемпионате в ближайшее воскресенье.

Голы: Мёллер 30' (0-1), Эстер 53' (0-2)

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Лусия (К. Роблес, 74'), Петра, Росио (Аслани, 82'), Свава, Качи, Сорноса, Атенеа (Тереза, 89'), Мёллер (М. Орос, 74'), Эстер, Нахикари (Клаудия Ф., 82').

«Атлетико» первым начал атаковать, но удар Шеи уже на 1-й минуте был чуть неточен. Однако «Мадрид» набрал темп и спустя полчаса открыл счет. Атенеа переправила мяч с левого фланга на Мёллер, которая пробила головой и сделала счет 1-0 в пользу своей команды. Вскоре гости создали еще один шанс, однако Гальярдо спасла свою команду после удары Атенеи. Перед перерывом Аджибаде почти сравняла счет, но Миса пришла на помощь своей команде.

После возобновления игры «Атлетико» не потребовалось много времени, чтобы создать еще один голевой момент: хозяева поля пробили с близкого расстояния. А на 53-й минуте «Реал Мадрид» удвоил свое преимущество. Лусия и Мёллер блестяще сыграли в связке справа: последняя прорвалась в штрафную и отдала мяч на Эстер, которая сделала счет 2-0.

На 63-й минуте судья назначил пенальти в пользу хозяев за игру рукой, но Миса сделала потрясающий сэйв, не позволив Сампедро забить.

«Атлетико» продолжал давить, но голкипера «Мадрида» было сложно переиграть: сначала Миса отразила удар Сантос, а затем удар головой Аджибаде, после чего мяч попал в перекладину. Гости пытались контратаковать и едва не забили третий гол на 89-й минуте благодаря игре Эстер. «Сливочные» одержали верх в выездном дерби, записав на свой счет седьмую победу подряд.