5 января 2022, 11:25
1497
Кубок Короля

«Алькояно» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Я не думаю, что в январе кто-то уйдет»

«Алькояно» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Я не думаю, что в январе кто-то уйдет»

Карло Анчелотти провел пресс-конференцию перед первым матчем «Мадрида» в Кубке Короля, который состоится сегодня в 23:30 по московскому времени, и рассказал о готовности своих игроков, а также о возможных зимних трансферах.

О матче

«Это особенный матч, потому что он определит, какая команда пройдет в следующий этап турнира. Тем более, мы играем на выезде. Мы начинаем борьбу в Кубке Короля, соревновании, которое очень важно для нас, и наша конечная цель – выиграть его. Во время матча нам понадобится высокий уровень игры, пока мы сильнее только на бумаге».

О составе

«От нас потребуется полная сосредоточенность, нужно постараться выиграть единоборства и стандарты. Вот, что мы хотим продемонстрировать завтра. У нас есть потери в команде, после матча с «Хетафе» у Бензема, Менди и Модрича есть дискомфорт. Кроме того, я хочу дать игровое время Лунину, поэтому Куртуа завтра не сыграет».

О мотивации

«Я очень верю в эту команду. Они мотивированы и готовы сыграть в завтрашнем матче, мы воспринимаем его серьезно. Если мы хотим дойти до финала турнира, то нужно серьезно относиться ко всем матчам, нужно уважать всех соперников. Мы знаем сложность таких матчей, я постараюсь выставить наилучший состав. Я не видел прошлогодний матч «Мадрида» с «Алькояно», но знаю, что произошло, футболисты мне рассказали. Это открытая рана, потому что тогда для команды был сложный момент в сезоне. Футболисты помнят, что произошло, и знают, что это не должно повториться завтра».

О зимнем трансферном окне

«Мы не думаем отпускать наших игроков, потому что никто не просил об этом, у нас хороший состав. У меня нет ни с кем проблем. Все упорно тренируются и хотят играть. Я не думаю, что в январе кто-то уйдет».

О планировании

«В этом клубе всегда все планируют. Уже есть планы на будущий сезон. Было бы непрофессионально думать, что такой клуб, как «Реал Мадрид» не планирует свое будущее».

Я выставлю наилучший состав для этого матча, потому что мы серьезно к нему относимся

Об Андрее Лунине и Винисиусе

«Лунин хорошо знает поле, атмосферу, он может провести отличный матч с «Алькояно». Единственное, что я сказал ему, так это то, что у него есть все, чтобы играть больше. Надеюсь, он проведет хороший матч. Винисиус вернется завтра, но останется на базе, чтобы подготовиться к матчу с «Валенсией» после восстановления от ковида».

О Дани Себальосе

«Дани готов. Он нравится мне, как футболист, мне нравится его характер, его качества на поле. Во второй половине сезона Дани будет важной частью команды, потому что у него есть все, чтобы быть игроком «Мадрида».

О матче с «Хетафе»

«Такие матчи нам сложно даются, нужно действовать иначе. Мы не смогли найти свободные зоны между линиями, нужно больше двигаться с мячом. Нужно играть более прямо в таких матчах. Мы будем работать над тем, чтобы иметь больше шансов против более закрытых команд».

О Килиане Мбаппе

«Говорить о футболисте, который играет за другой клуб, было бы неправильно. Несмотря на то, что у меня хорошие отношения с Бранкини, он мой друг, я не буду комментировать его слова». (Футбольный агент Джованни Бранкини опубликовал информацию, что «Мадрид» предложил «ПСЖ» компенсацию в 50 млн евро, чтобы подписать Мбаппе – прим. ред).

О ротациях

«В предстоящем матче я хочу дать игровое время только одному футболисту – Лунину. Я выставлю наилучший состав для этого матча, потому что мы серьезно к нему относимся».

О Гарете Бэйле

«Он не травмирован. Он не очень хорошо себя чувствовал и тренировался по индивидуальной программе. Я не знаю, сыграет ли Гарет против «Валенсии», но он поедет в Саудовскую Аравию, посмотрим, сможет ли он принять участие в Суперкубке Испании. Гарет заряжен, у него впереди полгода по контракту, он уважает это».

«Наша задача сделать все возможное, чтобы Гарету было хорошо. Если футболисту не комфортно при работе в общей группе или он боится, что получит травму, то нужно, чтобы он занимался индивидуально. Относительно информации о травмах, то это не спортивная проблема – все дело в общественности: нам нужно уважать приватность каждого футболиста».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vagrid

    5 января 2022, 16:18

    Так Гарету не комфортно при работе в общей группе или он боится, что получит травму?)