21 декабря 2021, 11:50
722
Liga Iberdrola

«Мадрид CFF» – «Реал Мадрид Ж» 1-3. Камбэк благодаря дублю Эстер и чудо-голу Атенеи

Женская команда «Реал Мадрид» одержала заслуженную победу на выезде против «Мадрида CFF» (3-1) в 14-м туре Liga Iberdrola. Девушки пропустили гол в первом тайме, но дубль Эстер и гол Атенеи принесли команде четвертую победу подряд на выезде.

Голы: Керолин 36' (1-0), Эстер 78' (1-1), Атенеа 93' (1-2), Эстер 97' (1-3).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса, Петер, Ольга (Ивана, 67'), Эстер, М. Кардона (М. Орос, 67'), Нахикари (Атенеа, 60'), Мёллер (Качи, 95'), Лусия (К. Роблес, 60'), Росио, Сорноса.

В начале игры на «Антигуо Канодромо» была очень равная борьба. Команда Альберто Ториля перехватила инициативу, когда Эстер на 11-й минуте попытала счастья, но ее удар задел сетку ворот с внешней стороны. Тереса нанесла еще один удар, но мяч не достиг цели. «Мадрид CFF» также пытался создавать свои моменты: Габи пробивала со штрафного, но ее удар отбила голкипер «сливочных». На 36-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голу Керолин. До перерыва у Эстер было два отличных шанса сравнять счет, но она не смогла их реализовать.

Во втором тайме сценарий не сильно изменился, и «Мадрид CFF» мог увеличить свое преимущество, когда после розыгрыша углового мяч попал в штангу. Ториль сделал несколько изменений, чтобы добавить остроты в игру своей команды и вывел из игры травмированную Ольгу. На 78-й минуте «Мадрид» все-таки сравнял счет: Эстер забила головой после углового, поданного Сорносой.

Девушки «Мадрида» не сдавались. На 85-й минуте Эстер была близка к тому, чтобы еще раз обыграть Паолу после отличной передачи Мёллер. На 88-й минуте был спорный момент с игрой рукой в штрафной площади хозяев, но пенальти в пользу «сливочных» назначен не был. Гости были на голову выше своих оппонентов, когда игра перешла в компенсированное время. Тогда Атенеа нанесла невероятный удар правой ногой, отправив мяч в верхний угол и сделав счет 2-1. Затем Эстер поставила точку в игре, сделав счет 3-1 на 97-й минуте: команда совершила великолепную ремонтаду и завоевала еще три очка.