1 декабря 2021, 13:46
1563
День за днём

Тони Кроос: «Индивидуальные награды должны быть справедливыми»

Тони Кроос: «Индивидуальные награды должны быть справедливыми»

Полемика вокруг Золотого мяча-2021 не утихает, и все больше игроков и спортивных специалистов высказываются на эту тему. Последним из них стал Тони Кроос, партнер по команде Карима Бензема (4-е место) и Луки Модрича (29-е место).

Немец недоволен рейтингом. Как Кроос заявил в своем подкасте Einfach mal luppen, он выбрал бы совсем другой порядок. Он отдал бы награду своему товарищу по команде Кариму Бензема. Второе место дал бы Роберту Левандовски, а третье – Жоржиньо.

Во время передачи Кроос пояснил:

«Прежде всего, я должен сказать, что меня совершенно не интересуют индивидуальные награды. Однако, если они есть, они должны быть справедливыми. На мой взгляд, в этом году совсем не так. Для меня Бензема был бы номером один, если бы вы действительно выбирали лучшего игрока прошлого года – я знаю, насколько он исключителен. Несомненно, Месси стоит в одном ряду с Криштиану Роналду как игрок этого десятилетия, и он обладает качествами, которых никогда не будет у других. Что не так с выбором в этом году, так это, прежде всего, первое место».

Лионель Месси завоевал награду с 613 очками, опередив Левандовски (580 очков), Жоржиньо (460 очков) и Карима Бензема (239 очков). Однако польский нападающий получил награду как лучший нападающий года – новая премия, которая будет присуждаться с этого года.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chamartin1981

    1 декабря 2021, 14:04

    Понятие справедливость уже давно пора выводить из словарного обихода, потому как справедливости уже давно не существует, как таковой.

    • El Terrible

      1 декабря 2021, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Если принимаются несправедливые решения, это вовсе не значит, что нет справедливости. Ее обесценивают сами люди и в наших же силах не позволять это делать. Просто люди измельчали и уже нет таких, как тот же Мандела, Кинг, Сахаров итд или просто их голос тонет в потоке лжи и подмены понятий.

    • Chamartin1981

      1 декабря 2021, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну ты же понимаешь, что люди и должны творить эту самую справедливость. А поскольку подавляющему большинству людей на все на… ать кроме денег и собственной выгоды, справедливость канула в небытие.

  • Quanor

    1 декабря 2021, 14:45

    Как я раньше и говорил, ЗМ это приз симпатий. В голосовании за «Золотой мяч» участвуют 180 журналистов, они такие же люди, со своими предпочтениями и тараканами. А что бы решение было справедливо, нужно отбирать беспристрастных людей, но таких в футболе нет. По этому ЗМ это приз симпатий.

    • Alberto_Ramirez

      1 декабря 2021, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так думают наивные. А в дейсвительности все решают деньги

    • Quanor

      1 декабря 2021, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А при чем тут деньги к призу симпатий?

    • Alberto_Ramirez

      1 декабря 2021, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Хороший вопрос

  • Vahram07.rma

    1 декабря 2021, 18:27

    Именно наш Кроос был полезнее, чем Месси