30 ноября 2021, 20:55
1847
День за днём

Бензема остался без подиума

Бензема остался без подиума

Французский нападающий не только не выиграл Золотой Мяч, но и даже не попал на подиум премии, вручаемой France Football. Во время церемонии награждения был постепенно обнародован список, составленный на основе результатов голосования корреспондентов журнала со всего мира, среди которых был Альфредо Реланьо, бывший директор AS и нынешний Почетный Президент этой газеты.

Прежде чем были объявлены два первых места, которые в итоге заняли Роберт Левандовски (2 место) и Лионель Месси (1 место), стало известно, что пятым в голосовании стал Нголо Канте, четвертым – Карим Бензема и третьим – Жоржиньо. Предполагалось, что нападающий «Мадрида» имеет хорошие шансы выиграть этот трофей, но в итоге он не попал в тройку лидеров и остался без пьедестала.

Французский нападающий осторожно высказался в Твиттере:

«Спасибо всем, кто меня поддерживает, я играю в футбол для вас, и шоу должно продолжаться».

Однако футболист был более решительным в своем Инстаграм, где поделился несколькими сообщениями, два из которых были красноречивыми. Одно из них – от его партнера по «Мадриду» Андрея Лунина: вратарь перечеркнул на плакате France Football цифру 4 (четвертое место) и написал цифру 1. Другое – от пользователя champagneeppapi с фразой «Я играю для людей, которые разбираются в футболе».

Несомненно, Бензема помешало отсутствие командных титулов с «Мадридом». Индивидуальные показатели нападающего были потрясающими: он завершил сезон 2020/21, забив 30 голов и отдав 9 голевых передач за «Мадрид», а в этом сезоне на его счету уже 16 голов и 8 голевых передач. Кроме того, он вернулся в сборную Франции и стал лучшим игроком в ее составе на Чемпионате Европы (4 гола), а также главным творцом победы в Лиге Наций в финале со сборной Испании.

Тем не менее, Жоржиньо, гораздо менее отличившийся в индивидуальном плане, извлек пользу из командных успехов с «Челси» Томаса Тухеля, выигравшего Лигу Чемпионов, и сборной Италии Роберто Манчини, ставшей чемпионом Европы. В обоих случаях Жоржиньо сыграл важную роль, что и привело его к третьему месту в голосовании за Золотой Мяч. Бензема даже не приблизился к пьедесталу: он получил в общей сложности 239 баллов, в то время как Жоржиньо – 460.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vahram07.rma

    30 ноября 2021, 21:21

    Хорошо, что он не поехал туда.

  • Alberto_Ramirez

    30 ноября 2021, 21:25

    Не всегда хвалю Бензема, но последний 2021 год он провел феноменально. Жаль что судья отобрал у нас Ла Лигу в прошлом сезоне, так бы поборолся за ЗМ. Но все равно респект ему что не пришел на церемонию. Полностью его поддерживаю. Посмешило присутствие Левандовский на этом позоре. Каким же терпилой надо быть чтобы радоваться никчёмному «нападающему года» когда у тебя второй сезон обокрали ЗМ

    • Alligator

      30 ноября 2021, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я вчера об этом говорил. Просто лютый колхозник. Если бы и он не пришёл на эту церемонию, тогда ещё больше людей бы поняли ценность очередного ЗМ Месси.

    • Alberto_Ramirez

      1 декабря 2021, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Согласен. France Football и до этого был скандальным, но за последние два года он напрочь утратил свою авторитетность.

    • Illidan

      1 декабря 2021, 05:22
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Согласен, реально колхозник. С одной стороны его жалко, с другой стороны надеюсь он поймет что сделал ошибку когда не перешел в Реал. Так как в Реале, с такой статистикой как у него последние два года, он точно получил бы 2 ЗМ минимум. Дедушка Фло, величие Реала помогли бы ему в этом. Модрич не даст соврать.

    • Chamartin1981

      1 декабря 2021, 09:08
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Не факт. Вряд ли, шейх позволил бы отдать мяч другому кроме Месси, в тот год когда он перешел в его ПСЖ, даже при наличии бомбардирских подвигов Левандовски в Реале.

  • Alberto_Ramirez

    1 декабря 2021, 00:41

    Мюллер о «Золотом мяче» Месси: «Для «Баварии» это мотивация показать, что предлагает немецкий футбол. Ближайший шанс – против «Барсы» в ЛЧ»

    Скоро увидим Барсу в ЛЕ (https://www.instagram.com/p/CW6RxUnMfqO/) Надеюсь в 1/8 Бавария с ПСЖ встретится

  • El Terrible

    1 декабря 2021, 12:10

    Во всем нужно искать плюсы. С точки зрения мотивации, отсутствие наград для игроков РМ, это скорее огромный плюс. Каждому есть что доказывать. Кариму и Ко нужно провести 7 месяцев качественной игры и показать всем, чего стоит этот Мадрид.

  • Fess

    1 декабря 2021, 12:11

    Да уже всем давно всё ясно, что ЗМ, в нынешних реалиях, ничем не примечательный трофей.