18 октября 2021, 20:30
1524
День за днём

Зинедин Зидан: «Я бы отдал Кариму Золотой Мяч»

Зинедин Зидан: «Я бы отдал Кариму Золотой Мяч»

Зинедин Зидан считает Карима Бензема главным претендентом на Золотой Мяч в 2021 году. При Зидане начался один из лучших этапов в карьере футболиста. Карим проявил себя в марте 2019 года, когда Зинедин вернулся на тренерский пост «Мадрида», с тех пор Карим только наращивает темп. 

Зидан прокомментировал кандидатуру Бензема на получение Золотого Мяча для TeleFoot.

О Кариме

«Карим сейчас на космическом уровне. Я бы отдал ему Золотой Мяч – он заслуживает награду. Карим невероятный игрок, было честью тренировать его. Он умеет на поле делать все. Он демонстрирует высочайший уровень и надеюсь, что будет вознагражден Золотым Мячом».

TeleFoot снял сюжет про Карима Бензема, чтобы поддержать его кандидатуру и попросил еще нескольких представителей футбола высказать свое мнение, основываясь на игре футболиста в 2021 году, его таланте и в целом спортивной карьере.

Арсен Венгер

«В этом году неприкосновенных нет. Если говорить об индивидуальных показателях и последовательности, то Бензема находится на самом высоком уровне. Но есть некая неуверенность, будут ли играть ключевую роль при выборе победителя завоёванные с клубом трофеи?».

Уго Льорис

«Бензема является примером благодаря тому, что делает на поле и благодаря его статистике… Он заслуживает всевозможной похвалы».

Франк Лебёф, бывший игрок сборной Франции, считает, что из гонки за трофеем нужно исключить Лионеля Месси.

«В 2000 и 2006 году Зинедин Зидан не получил Золотой Мяч, потому что дважды был удален с поля (в составе «Ювентуса» и сборной Франции). Месси получил красную карточку в Суперкубке Испании за удар. Это нужно учитывать. Если мы награду не вручили Зизу, то не должны вручать и Месси». 

Паскаль Ферре из France Football объяснил принципы голосования.

«Голосующим не дают инструкций. Мы отправляем им с бюллетенем статистику и небольшое досье на игрока, исключительно для информации».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vagrid

    18 октября 2021, 21:27

    Зизу, возвращайся в январе, это будет даже большим подарком, чем ЗМ Кариму!

    • Weepus

      18 октября 2021, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Не дай Бог!

    • HalaMa

      19 октября 2021, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Ты проклинаешь что ли Зидана ??? В эту недоукомплектованную, возрастную, трамвированную команду его зовешь? Он еле ноги унес после последнего своего сезона у руля команды, он понял что Перес жмот )

    • Vagrid

      20 октября 2021, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя HalaMa

      Он придет как раз под мощную закупку следующим летом)

  • Sultygov.R

    18 октября 2021, 23:14

    Я бы тоже отдал ЗМ Бензику

  • baRMaley

    19 октября 2021, 12:21

    Зинедин Зидан: «Я бы отдал Кариму Золотой Мяч»
    Ну, так и отдай свой))